Гость
Статьи
в таком состоянии я …

в таком состоянии я могу вообще думать он обучение за границей?

Привет, хотелось бы поделиться свой проблемой...
Мне 15 и мои родители развелись 2 года назад,отец платит алименты ( 5000 руб.), пишет в вк,мол любит меня,но на самом деле это не так. У него с моей мамой очень долго идет суд,он пытается отсудить все,а уже нечего отбирать (П.С мы даже живём у подруги мамы).Мы сбежали из дома,он напал на мою маму и грозился убить ...я мешала как могла(вспоминая это,слезы наворачиваются) ,в итоге его даже не наказали за это,а вот маму обвинили в том,что она ему руки переломала, укусила больно(даже суд был) . Вообщем суд не в нашу сторону... не знаю как жить дальше...маму жалко,она одна работает, а я даже сделать ничего не могу(подработку искала,не берут)
У меня есть мечта,цель,которая из-за отца скорее всего не сбудется. После окончания 11 классов, хочу попробовать выиграть грант и улететь учиться в другую страну,но не могу оставить маму,она говорить про подработки после 18,а я мечтаю учиться за границей...
Сложная ситуация но у кого-то и посложнее бывает конечно))
Я держусь как могу,мы с мамой у друга одни.
Отца прощать ни в коем случае не хочу...это ужасно, оставить свою же дочь грубо говоря "на улице" и при этом пытаться что-то с нас взять,для суда пишет мне,типо он со мной поддерживает отношения . Сколько ему не писала ,что мне сложно...ему наплевать...он о своем,деньги,скупердяй он и винит во всем маму .
Спасибо что прочитали до конца, чувствую что немного сбросила ношу...
Как думаете,в таком состоянии я могу вообще думать он обучение за границей?

Кара
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья Набегами
#1

Я думаю, вам обязательно нужно идти к своей мечте. Если есть такой шанс, надо его использовать. А ситуация с отцом рано или поздно разрешится...Мама - взрослый человек и вполне сможет себя обеспечивать самостоятельно, без вашей помощи.

Гость
#2

Нэт.

Елена
#3

Нет. На переезд нужны деньги

Гость
#4

Чтобы маму и себя вытащить из трудной ситуации, тебе необходимо уехать учиться за границу. Учи язык, мать пускай тоже учит, и езжайте вместе.

Может маме удастся найти себе там мужа, и у вас все будет хорошо.

Кара
#5
Гость

Чтобы маму и себя вытащить из трудной ситуации, тебе необходимо уехать учиться за границу. Учи язык, мать пускай тоже учит, и езжайте вместе.

Может маме удастся найти себе там мужа, и у вас все будет хорошо.

Спасибо большое за ответ)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема