Гость
Статьи
Не могу позврослеть

Не могу позврослеть

Здравствуйте,меня в последнее время беспокоит одна проблема,задумалась о том что в свои 18 , как ребенок,в жизни происходят разные ситуации например тема травли в школе ,меня это коснулось тоже,у меня видимо детское восприятие и мне обидно и я не могу даже ночью спать,моя мама говорит что это я воспринимаю со своей не совсем зрелой точки зрения,читала в интернете понятие взрослого человека и чем он отличается от подростка,еще меня пугают фильмы ужасов как ребенка у меня полудетская привязанность к моим немногочисленным друзья,дайте совет,я хочу повзрослеть,это меня в последнее время очень озадачивает

Ekaterina
0
4 ответа
Последний — 11 января 2020 г., 21:08 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте! Человек взрослый это человек, который берет на себя ответственность. В 18 лет чаще всего ответственности не так много. Но с годами ее все больше и человек закаляется как бы и смотрит на многие вещи уже по другому. Появляются другие ценности, а что- то, наоборот, обесценивается.
Плюс все люди разные. Возможно, Вы интроверт, поэтому привязываетесь к друзьям. Возможно, даже меланхолик и поэтому не можете спать, много думаете и не можете смотреть страшное кино. Нужно принять себя такой какая есть и найти в таком темпераменте сильные стороны для себя.
Например, из меланхоликов хорошие психологи получаются.

0
1.
Ann

А чем вы занимаетесь в свои 18 ? работаете, учитесь? Работа очень хорошо помогает повзрослеть, стать самостоятельным, начать бояться реальных вещей, а не одноклассников и фильмов ))))) вы просто в розовых очках пока.

0
2.
Гость

А Вы в 18 все-еще в школе учитесь?Большинство уже на первом курсе ВУЗа,последствия школьной травли всем дают о себе знать у кого она была.Разве что пробуйте регрессивный гипноз,чтобы забыть эти ситуации и они не мешали Вам жить в дальнейшем.А ужастики моя нервная система тоже плохо переносит.Детское восприятие,это люди выдумали заморочки.Человек взрослеет с жизненным опытом и обязанностями.

0

На мой взгляд, отличие взрослого от ребенка, в прикладном смысле, в том, что взрослый может забить (положить, наплевать) на то, что непосредственно влияет на его жизнь т.е. обиды, травли, ужастики. Подобное будет всегда, но на жизнь, как минимум на материальную её составляющую, оно не влияет никак.
И в том, что взрослый не может упустить важные вещи - обучение, доходы, вложение финансов, карьеру, да на порядок в доме, в конце концов!
Разница между взрослыми и детьми только в расстановке приоритетов!
Подростки думают: "что скажет мама/подруга/соседка/тетя зяба, а взрослому плевать на их мысли, ему важно, что полезно для него!
Выводы делайте сами. Удачно повзрослеть!

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Проходивший мимо

На мой взгляд, отличие взрослого от ребенка, в прикладном смысле, в том, что взрослый может забить (положить, наплевать) на то, что непосредственно влияет на его жизнь т.е. обиды, травли, ужастики. Подобное будет всегда, но на жизнь, как минимум на материальную её составляющую, оно не влияет никак. И в том, что взрослый не может упустить важные вещи - обучение, доходы, вложение финансов, карьеру, да на порядок в доме, в конце концов! Разница между взрослыми и детьми только в расстановке приоритетов! Подростки думают: "что скажет мама/подруга/соседка/тетя зяба, а взрослому плевать на их мысли, ему важно, что полезно для него! Выводы делайте сами. Удачно повзрослеть!

*не влияет на его жизнь
sorry (^

0