Гость
Статьи
Я поругалась с мамой …

Я поругалась с мамой из за уборки.

В моей семье 5 человек, отец мама я 16 лет, и 2 брата, 4 и 11 лет. У нас в семье все далеко не гладко, мама работает сутками, а отец далеко не примерный семьянин. Он никак не участвует в воспитании моих братьев, а мать они не слушают, поэтому старший брат за собой элементарно посуду помыть не может и постель заправить, не заставишь. Вся моя домашняя жизнь это уборка. Каждый день. По несколько раз. Я это слово просто ненавижу. 2 этажа и 5 человек, которые за собой не убирают. Убираю это все я и мама. Т.к. мама работает сутками, пока ее нет, я убираю все совершенно одна, а когда она дома, то вдвоем, я ей помогаю. И вот сегодня произошла такая ситуация, мама болеет у нее температура, и сегодня она решила начать генеральную уборку, я спала еще. Как проснулась начала делать уроки потому что последний выходной, и решила прибраться у себя в спальне. Спустилась вниз и меня обматерили всеми возможными словами , ведь мама убирается с температурой, а я занимаюсь своими делами и мне должно быть стыдно. К слову генералила я ровно неделю назад пока мама была на работе одна, я весь день с утра и до 12 ночи убирала дома. И я не на кого не кричала, что мне не помогают, потому что я сама решила начать убираться. Скажите я виновата что мама решила убираться именно в тот день когда температура?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы не виноваты, что ваша мама ура. Её обязанность построить отношения в семье так, что все убирают за собой, а она осуществляет руководство. Мама поступила проще-назначила сменную уборщицу-вас. Планируйте жизнь так, чтобы как можно раньше уйти из этого дома.

Гость
#3

Скажи маме, что ты не за компом сидела, а делала уроки. И учеба - твоя святая обязанность и ответственность. И мама сама же будет потом предъявлять тебе претензии, если будешь плохо учиться.
В спокойной обстановке в другой день скажи маме, что не можешь полностью тянуть на себе весь дом. Что ты любишь маму и понимаешь, что ей нелегко, что деньги с неба не сыпятся, и знаешь, что она на тебя рассчитывает. Объясни, что тебе трудно и убирать за старшим братом. Сама определи часть небольших задач, с которыми он сможет справиться спокойно - та же уборка кровати, разбросанные вещи, посуда - и скажи, что убирать не намерена за ним не намерена. Что это его ответственность и ты с себя эти задачи снимаешь полностью. Пусть мать сама его воспитывает и сама требует с него выполнение этих задач. На это потребуется определенное количество времени. Запасись терпением! Не прогибайся. Они должны усвоить, что это не твоя компетентность.

Гость
#4

дурдом. Нафиг такой дом заводить с двумя этажами если нет денег на уборщицу. Так матери и скажи- пусть разорится разок. Ты вообще не обязана убирать за братьями

Гость
#5
Гость

Скажи маме, что ты не за компом сидела, а делала уроки. И учеба - твоя святая обязанность и ответственность. И мама сама же будет потом предъявлять тебе претензии, если будешь плохо учиться. В спокойной обстановке в другой день скажи маме, что не можешь полностью тянуть на себе весь дом. Что ты любишь маму и понимаешь, что ей нелегко, что деньги с неба не сыпятся, и знаешь, что она на тебя рассчитывает. Объясни, что тебе трудно и убирать за старшим братом. Сама определи часть небольших задач, с которыми он сможет справиться спокойно - та же уборка кровати, разбросанные вещи, посуда - и скажи, что убирать не намерена за ним не намерена. Что это его ответственность и ты с себя эти задачи снимаешь полностью. Пусть мать сама его воспитывает и сама требует с него выполнение этих задач. На это потребуется определенное количество времени. Запасись терпением! Не прогибайся. Они должны усвоить, что это не твоя компетентность.

Зачем говорить матери что она ее любит? Американского кино насмотрелась?

Гость
#6

Помоги маме заставить своего отца и старшего брата убираться. Маму нужно беречь.

Гость
#7
Гость

Зачем говорить матери что она ее любит? Американского кино насмотрелась?

Точно. Мама матюками, а ей " я тебя люблю!" Не донести до взрослой бабы, что она не прислуга. Она такую же прислугу воспитывает. И денег, похоже, только на дом и хватило, если сейчас мать работает как лошадь, а вторую/третью смену дома.