Гость
Статьи
Подруга везде с собой …

Подруга везде с собой тащит

Как сказать подруге что я не хочу с ней шляться по школе ? Каждый раз после уроков она настаивает остаться пострадать фигнёй с пацанами. Мы просто сидим я, подруга, пацан и его друг и пацан просто пристаёт к моей подруге и в принципе все. Я ей говорила что мне с ними не весело и я хочу пойти домой (у нас было 3 урока, а пошли домой после 7). Я с ней и ссорилась и старалась вежливо отказать, но она не отстаёт. На самом деле она нормальная, но я не хочу почти все время получать от деректора и шляться по всей школе и не хочу с ней переставать дружить.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Похоже на то, что Вам сложно говорить "нет" близким людям и проще потерпеть и провести время так, как Вам не хочется, чем свободно распоряжаться своей жизнью. Сказать подруге можно только твердо и уверенно словами и тут же идти туда, где Вы считаете необходимым находится. Ее желание не отставать это по сути насилие психологическое, в которое входят уговоры и пр. Вопрос почему Вы не защищаете себя от насилия. Здесь поможет только Ваша уверенность.

С уважением, психолог Светлана Чернышова

Гость
#2

Смотри все очень просто.
1.Тебе нужно взять и не ходить с ней по школе
2.....
3 PROFIT

Гость
#3
Гость

Смотри все очень просто.
1.Тебе нужно взять и не ходить с ней по школе
2.....
3 PROFIT

Она обидется

Гость
#4
Гость

Она обидется

Ну тогда гуляй с ней и получай от директора
можешь еще соврать что у тебя спидорак и тебе нужно на химиотерапию

Гость
#5
Гость

Она обидется

Да и с чего ты взяла что обидеться?

Гость
#6
Гость

Да и с чего ты взяла что обидеться?

Она ныть начинает

Гость
#7
Гость

Она ныть начинает

Ну тогда видимо придется получать от директора

Гость
#8
Гость

Ну тогда видимо придется получать от директора

Всё таки проще на *** послать :')

Гость
#9

ну придется выбирать: либо она обижается, но вы не жертвуете своим временем и проводите его как надо вам либо шляетесь с ней дальше и боитесь ее обидеть. Мне было б пох на обиды, мое время важнее.

Гость
#10

Это нормально, по возрасту. Сначала мы многие зависимы от компании, мнения е.б.а.н.у.т.ы.х. друзей/одноклассников. Потом мы или остаёмся на уровне обезьяны или развиваемся в самодостаточных людей.

Гость
#12

девочки,звоните Марии,смотрит по фото всего 400руб,отношения и что вас интересует,очень добрая.Телефон её 89037505554 отвечает и в ватсап,мне очень сильно помогла.