Гость
Статьи
Родители...

Родители...

Мне 17 лет. Меня так бесят мои родители. Относятся ко мне как к маленькой, хотя я давно самостоятельная. "Не ходи тудой, там много пьяных", "и не страшно тебе так ходить?", "в 20.00 гулять? Это же поздно" и т.д. Я знаю, что вы скажете, что они переживают и т.д. Но мне через год 18, можно понять, что девочка выросла?! Часто на нервы давят, раздражают. В детстве, когда я в школу ходила, часто на меня кричали(матами, перематами). На 1 месте у них всегда была учёба, фиолетово здорова я или нет. Даже из-за плохих оценок или неуда били(бабушка била и ругала). Поэтому я и выросла такой слабохарактерной. Я общительная, добрая и хорошая. Могу ответить, но не всегда получается. Но я слабая, могу легко заплакать. Теперь я поняла, все это из детства. Сейчас не бьют. Хотя родители образованные и с высшим образованием. И сейчас у них на 1 месте учёба. Как-то мы недавно все вместе были, я, мама, бабушка тетя с мужем, и брат(ему 6 лет). Как-то мама крикнула на меня насчет учебы, а тетя маме "Ира, ты может пойми, у нее не только учеба, ей приготовить, помыть, сделать домашнее задание, всё на нее. Не дави!", и я заплакала. Больно от того, что родные не поддерживают. Тетя меня всегда поддерживает, за что я ей очень благодарна. Я сейчас учусь играть на гитаре, никто не хвалит, кроме тёти. Родителям бестолку, как я играю и т.д.

Lavreantr
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меня так бесят эти нытики 17-летние, и тетя меня поддерживает!

Гость
#2

Кроме того,что Вы одна ходите по темным улицам,где много пьяных,у Вас есть какая-то ответственность по дому,кроме уроков?Переедете от родителей,как позволят средства и скучать будете за этим контролем.)

Гость
#3

Я тебя похвалю! Молодец, делаешь то , что нравится. Успехов тебе♡♡♡
Не обращай внимание на других. Просто может у них проблемки. С учебой все индивидуально. Кому-то это откроет золотые жилы, а кому-то и в 9 классе уйти можно было.

Гость
#4
Гость

Я тебя похвалю! Молодец, делаешь то , что нравится. Успехов тебе♡♡♡ Не обращай внимание на других. Просто может у них проблемки. С учебой все индивидуально. Кому-то это откроет золотые жилы, а кому-то и в 9 классе уйти можно было.

проблемки...как мило (нет) спасибо, мы пpoблeвались

Гость
#5

Вот интересно, если вы не поступите в универ, кого вы будете просить платить за него? Родителей?
Т.е. Как учиться, так я взрослая, я не хочу, а как в универ поступать, так мама помоги заплати... Вы чего после школы то хотите? Если ПТУ и на завод, то не учитесь, ваше право

Lavreantr
#6
Гость

меня так бесят эти нытики 17-летние, и тетя меня поддерживает!

Так чего пишешь тогда сюда? Никто не заставляет это читать)

Lavreantr
#7
Гость

Кроме того,что Вы одна ходите по темным улицам,где много пьяных,у Вас есть какая-то ответственность по дому,кроме уроков?Переедете от родителей,как позволят средства и скучать будете за этим контролем.)

Я и так учусь в другом городе и живу там в общаге.

Lavreantr
#8
Гость

Я тебя похвалю! Молодец, делаешь то , что нравится. Успехов тебе♡♡♡
Не обращай внимание на других. Просто может у них проблемки. С учебой все индивидуально. Кому-то это откроет золотые жилы, а кому-то и в 9 классе уйти можно было.

Спасибо)

Lavreantr
#9
Гость

Вот интересно, если вы не поступите в универ, кого вы будете просить платить за него? Родителей?
Т.е. Как учиться, так я взрослая, я не хочу, а как в универ поступать, так мама помоги заплати... Вы чего после школы то хотите? Если ПТУ и на завод, то не учитесь, ваше право

Я учусь на бюджете в другом городе. Дома бываю 1-2 раза в месяц. Сейчас на каникулах

Гость
#10
Lavreantr

Так чего пишешь тогда сюда? Никто не заставляет это читать)

тебя, coплячкy, спросить забыла

Мира
#11

Автор, не переживайте, потерпите ещё годик, это не так много, как вам кажется) Моя мама была такой же, даже поступить в университет пришлось по её прихоти) в итоге отучившись один курс, я перевелась на заочку, чтобы работать, естественно матери это не понравилось, но мне уже было 18, поэтому она довольно быстро смирилась) ну правда я от родителей полностью не зависела с 16 лет в плане денег(еда, одежда, хотелки и прочее), разве что коммуналку я не оплачиала в доме за себя. В 19 вообще переехала, с мамой отношения стали лучше.
в общем, подождите год, и тогда уже ни у кого ничего не спрашивайте(при условии что вас не обеспечивают деньгами). Если же вы конечно на полном попечении родителей, это совсем другая ситуация

Гость
#12

Насчёт поддержки я вас прекрасно понимаю. Мне уже 26, но проблемы до сих пор всё те же, что и всю жизнь. Ваши родители такие люди, и это никогда не изменится. Их так воспитали, у них такие характеры, такие привычки, и их никак в таком возрасте уже не изменить. Не ждите от них похвалы и одобрения - не дождётесь, а лишь расстроитесь. Плюс будут огромные комплексы на всю жизнь. Хвалите себя сами, любите себя любимую, и все у вас будет прекрасно)

Гость
#13

Меня тоже били, особенно за двойку. А теперь сестру лупят, тоже за двойки. У нас есть ещё брат, его ни когда не били (девочки должны быть отличницами, мальчики нет).
Сестру зажимает отец ногами, лицом к брату, он сидит радостный, голую попу не видит. А Веронику секут ремнём по голым ягодицам у неё слёзы брызгают из глаз.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: