Гость
Статьи
Стоит ли поступать на …

Стоит ли поступать на бухгалтера?

Я заканчиваю 11 класс. Как думаете, стоит ли поступать на бухгалтера (учет и аудит) или лучше поискать что-то другое? Говорят, что эта профессия скоро исчезнет.

Катерина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто говорит?

Катерина
#2
Гость

Кто говорит?

В интернете на многих сайтах читала, что это исчезающая профессия

#3
Катерина

Я заканчиваю 11 класс. Как думаете, стоит ли поступать на бухгалтера (учет и аудит) или лучше поискать что-то другое? Говорят, что эта профессия скоро исчезнет.

Да, будет сокращаться количество бухгалтеров, сейчас во всех сферах внедряется электронный документооборот, всё это заменяет ручной труд бухгалтеров. Я программист, занимаюсь автоматизацией бух.учета, вот моя профессия будет востребована ещё долго, т.к. надо будет внедрять и обслуживать эти автоматизированные системы.
Если привлекает бухучет, подумайте о такой профессии как у меня, знания бухучета тут очень нужны.

Гном
#4

Нет. Не трать время и иди в бьюти сферу. Там все будет намного проще,быстрее и денежнее.

л
#5

И очень муторно работать бухгалтером.
Очень скучная работа.
Никакого творчества.
Сейчас востребованы на рынке труда (если работать на предприятии): знание технологии производства и экономики, т.е. 2 образования нужно получать.

Гость
#6

Как хочешь. Как подсказывает сердце.

Гость
#7

Катя, выше правильно всё написали. Дополню: сейчас столько уже "наклепали" бухгалтеров, экономистов и юристов, что их перепроизводство и найти работу сложно. Сейчас требуются инженеры и конструкторы, технологи на различные производства. И карьерный рост там с зарплатой хорошие.

Гость
#8

иди девочкой по вызову, пи***да и рот есть?Значит не пропадешь и учиться не нужно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: