Гость
Статьи
Я обрела своё"Я"

Я обрела своё"Я"

Девочки привет!Хочу совета,когда была совсем маленькой была тихоней,не могла за себя постоять,была наивной,и стеснительной,многие девочки завидовали мне, были и критики на мой адрес,и пакостей...Но повзрослевши это особенно после 16 лет,я стала более уверенной в себе,гордой, самодостаточной ...меня уже сломить уже очень тяжело,на этих людей которые меня когда-то упрекали смотрю с иронией, уже смешно прям,не общаюсь,я осознала на все 💯 что я лучше них во всем.Но проблема в том что,я могу запросто выкинуть человека из моей жизни,если увижу предательство....Скажите это плохо или нет?я просто через многое прошла,и были в жизни адские дни,нр переживши всё это,я могу запросто послать человека если увижу в мой адрес неуважение, предательство,и другие пакости....Для меня люди которых я не ценю,никто ....мне всё равно на всех если меня обижают.... Скажите это нормально?Это я заметила сейчас,после того как читаю теми"подруга предала""муж изменил""парень бросил" Но я не стану после всего ценить этих людей,а тем более прощать...а просто сказать иди с Богом и в игнор,и не вспоминать даже никогда,что был моей жизни когда-то такой человек.

Мелисссса
14 ответов
Последний — Перейти
Обжора
#1

Я тоже такая, мне кажется болезнь это.

Гость
#2

Нормальная реакция. Они вам никто по крови.

Гость
#3

Ну посылайте. Только по моим наблюдениям такие посылальщики как-то очень быстро начинают нуждаться в тех, кого послали, и забывают, что навсегда вычеркнули этих недостойных людей из своей жизни. И очень удивляются, что с ними как-то не спешат опять дружить, как ни в чем не бывало.

Гость
#4

Ну вы так громко заявили - Я нашла свое Я. А зачем тогда вопросы задаете? Не все нашли в своем Я?

Гость
#5

Жизнь сложней,чем кажется.Не вспоминать гадости и плохие ситуации да,это правильно.Даже не общаться тоже правильно.А вот громкое вычеркну,никто не знает наперед,кого и с кем судьба сведет.Кто будет друг,кто будет враг,а кто знакомый просто так.

Анон
#6

Это нормально. Если человек реально нуждается в вас то он обязательно вернётся с просьбой о прощении.

Мелисссса
#7
Гость

Ну посылайте. Только по моим наблюдениям такие посылальщики как-то очень быстро начинают нуждаться в тех, кого послали, и забывают, что навсегда вычеркнули этих недостойных людей из своей жизни. И очень удивляются, что с ними как-то не спешат опять дружить, как ни в чем не бывало.

Дело в том что,эти люди которых я посылаю скажем так,никогда мне не помогали,вот наоборот подставляли всегда,никакой помощи не рассчитывайте даже,и после этого вопрос эачем вам эти люди?это всё было не первый раз.Я привыкала никакого разчитывать.

Мелисссса
#8
Гость

Жизнь сложней,чем кажется.Не вспоминать гадости и плохие ситуации да,это правильно.Даже не общаться тоже правильно.А вот громкое вычеркну,никто не знает наперед,кого и с кем судьба сведет.Кто будет друг,кто будет враг,а кто знакомый просто так.

Может слова громкие,но я писала о жизненных ситуациях, просто зачем рядом люди от которых прёт только злом,и пакостью?

Мелисссса
#9
Анон

Это нормально. Если человек реально нуждается в вас то он обязательно вернётся с просьбой о прощении.

Я её только нашла,хотя и долго искала,но я рада что нашла, вопрос об этом,если вы одна не поняли суть вопроса,то пожалуйста не отвечайте мне.

Гость
#10
Мелисссса

Может слова громкие,но я писала о жизненных ситуациях, просто зачем рядом люди от которых прёт только злом,и пакостью?

Ну редко такое бывает,но бывает,что с возрастом люди переоценивают и расскаиваются,а вдруг во взрослой жизни кто-то станет реально супер спец в какой-то сфере,а Вам нужна будет помощь?Это не беря в расщет ситуации реально тяжелых оскорблений и унижений,а так если детские обиды.

Мелисссса
#11
Гость

Ну редко такое бывает,но бывает,что с возрастом люди переоценивают и расскаиваются,а вдруг во взрослой жизни кто-то станет реально супер спец в какой-то сфере,а Вам нужна будет помощь?Это не беря в расщет ситуации реально тяжелых оскорблений и унижений,а так если детские обиды.

Да может быть и наоборот,но я не скажу что я всех грубо посылала,просто переставала общается и в игнор,потому что большинство людей,кем были в детстве так и остались..

Гость
#12
Мелисссса

Да может быть и наоборот,но я не скажу что я всех грубо посылала,просто переставала общается и в игнор,потому что большинство людей,кем были в детстве так и остались..

Я имела в виду совсем старше,годам к 25-30.Кто-то станет юристом,кто-то врачем,кто-то политиком,пересекутся жизненные пути и по старой памяти,как бывшие одноклассники друг другу поможете,но это в идеале.В чем смысл моего поста-специально не с кем не конфликтуйте и старайтесь сохранять уважительный нейтралитет.

Мелисссса
#13
Гость

Я имела в виду совсем старше,годам к 25-30.Кто-то станет юристом,кто-то врачем,кто-то политиком,пересекутся жизненные пути и по старой памяти,как бывшие одноклассники друг другу поможете,но это в идеале.В чем смысл моего поста-специально не с кем не конфликтуйте и старайтесь сохранять уважительный нейтралитет.

Да я понимаю о чем вы,мне сейчас 24)летом 25, конечно помочь я могу всем,но просто общаться зная их характер не хочется,и это касается не одноклассников,у меня с ними дружеские отношения,а просто девушек из подруг, сестр пожруг,и большинство дв сестр)

Гость
#14
Мелисссса

Да я понимаю о чем вы,мне сейчас 24)летом 25, конечно помочь я могу всем,но просто общаться зная их характер не хочется,и это касается не одноклассников,у меня с ними дружеские отношения,а просто девушек из подруг, сестр пожруг,и большинство дв сестр)

Ну тогда все правильно.И Вы сами прекрасно разбираетесь в степени подлости людей,в наши годы это норма.Но не всем дано.Иногда оправдываешь,особенно близких людей,родственников,но по мере возрастания их паспортного возраста,думаешь сколько можно и прекращаешь общение.На что многие удивляются и недоумевают.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: