Гость
Статьи
Дочка голодает. Что …

Дочка голодает. Что делать?

Вышел спор с дочкой осенью из-за настольного компютера. Мы с мужем купили общий и поставили в гостиной. Дочка взбунтовалась, так как хотела свой личный и вышел скандал, скандал перешел к тому, что дочь потребовала свою личную комнату - ранее жила в одной с нашей младшей (девочкам 16 и 12.5 лет). Мы ей выделили гостиную под комнату, муж забрал компютер в комнату младшей, старшая взбунтувалась и потребовала свои алименты в руки, мы пошли на встречу - думали, долго не протянет жить без помощи, а она все месяцы на себя покупает и все бесполезные вещи и с нами не говорит. Например ламинат сменила на светлый у себя в комнате (зачем?), стены в белый покрасила... Постеров много накупила с природой и обвесила. 2 недели назад привезли кровать железную (мы в шоке были), и вынесли диван (пришлось на дачу везти). И при том, я не вижу, что дочка нормально питается, похудела сильно и она покупает например говяжую зажарку и питается ею неделю, мороженное ведерко находила в бачке, упаковки от быстропита и прочее... Я ей говорю, вот суп, вот каши - поешь, денег не потребую. Молчит и ничего не берет. Комната все время в заперти, приходит с колледжа и запирается. Каникулы тоже сидела и на праздники не подходила к столу, я ей набрала на большую тарелку вкусностей 7 числа, а она все в мусор выбросила. Сегодня и не пыталась даже, так же сидит в комнате. Как помириться? Очень переживаю за ребенка

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

И на номинацию "мать года" выдвигается...

Гость
#2

Довели ребенка!
Вам не стыдно, автор?
Вам не страшно?

Гость
#3

ох и с т..ер...ва.- ваша дочь,извините, что задела материнские чувства. но с таким манипулятивным и эгоцентристским характером несладко ей будет в жизни одной. хотя...я забыла, что именно такие, шагая по трупам и живут "на уровне" пока моралисты, заламывая руки думают как бы их не обидеть (манипуляторов) и с ними помириться (с манипуляторами). Ничего посоветовать не могу, кроме как - держите характер и вы, пусть она с вами мирится. Но "яжемать" в вас всё равно возьмёт верх. так что...

Гость
#4
Гость

ох и с т..ер...ва.- ваша дочь,извините, что задела материнские чувства. но с таким манипулятивным и эгоцентристским характером несладко ей будет в жизни одной. хотя...я забыла, что именно такие, шагая по трупам и живут "на уровне" пока моралисты, заламывая руки думают как бы их не обидеть (манипуляторов) и с ними помириться (с манипуляторами). Ничего посоветовать не могу, кроме как - держите характер и вы, пусть она с вами мирится. Но "яжемать" в вас всё равно возьмёт верх. так что...

Хахах, вот « в зизни тязело плидеться» таким как вы, дурочкам расстилающимся. А дочь автора с мозгами. Далеко пойдёт.

Гость
#5

Ешь, я с тебя денег не возьму??
Да как у вас язык повернулся

Гость
#6

Я помню тоже отобрала в 16 у матери мою пенсию по потере отца. Хоть одежду себе покупала немного.
Думаю ваша дочь не получила любви от вас. Кстати вы должны ей сумму равную 25% дохода. Поэтому зря она вашу еду не ест.

Гость
#7
Гость

Хахах, вот « в зизни тязело плидеться» таким как вы, дурочкам расстилающимся. А дочь автора с мозгами. Далеко пойдёт.

да, мне тяжело. вообще, быть неманипулятором - тяжело. но я выбраю для себя быть неманипулятором и стараться не проявлять эгоцентризм, и жить так, чтобы все мои поступки основывались на принципе "что посеешь, то и пожнёшь",

Гость
#8

Почему в 16 лет вы ей это все позволяете? У неё есть доля в квартире, если есть, то выделить койко-место согласно её части. Не думаю, что это будет целая комната, дак еще и гостиная. До 18 лет вы полностью отвечаете за неё, поэтому и недвижимостью руководите вы, а не малолетка! Замок сорвать, а ремонт сделать такой, какой вам нужен. В 18 лет алики не платятся (в РФ точно, если вы не из Украины), и посмотреть, как потом она сбирается жить, кто ее возьмет на работу с ПТУшным образованием.

Гость
#9

Скоро брачный возраст снизят, уйдет к обеспеченному мужику жить и все у нее будет в избытке.

Гость
#10
Гость

Почему в 16 лет вы ей это все позволяете? У неё есть доля в квартире, если есть, то выделить койко-место согласно её части. Не думаю, что это будет целая комната, дак еще и гостиная. До 18 лет вы полностью отвечаете за неё, поэтому и недвижимостью руководите вы, а не малолетка! Замок сорвать, а ремонт сделать такой, какой вам нужен. В 18 лет алики не платятся (в РФ точно, если вы не из Украины), и посмотреть, как потом она сбирается жить, кто ее возьмет на работу с ПТУшным образованием.

Любой обеспеченный мужик возьмёт, не смешите этим бредом, распишется, ещё и в штаты свалит из гадюшника.

Гость
#11
Гость

Любой обеспеченный мужик возьмёт, не смешите этим бредом, распишется, ещё и в штаты свалит из гадюшника.

"любой обеспеченный мужик" (с) - ну да...вот прямо вижу как именно её дочь в жёны возьмёт себе тот самый любой обеспеченный мужик. откуда источник информации, в карты таро заглядывали? )

Гость
#12
Гость

Ешь, я с тебя денег не возьму??
Да как у вас язык повернулся

Так дочь сама настояла на алиментах, получает, тратит на свое усмотрение. Мать и так переживает, пытается накормить, а дочь что? В мусорку еду выбрасывает!

#13

Почему не объяснили что алименты платятся на содержание? Содержание- обеспечение необходимым т.е еда, одежда, лекарства, крыша над головой. Раз она такая самостоятельная пусть платит часть коммуналки из своих алиментов. Не нравится- никаких денег раз тратит не по назначению и живет на ваших условиях.

Элиза
#14

Ну и дочурку вы вырастили, автор! Такие потом здесь на форуме пишут, что уже больше 10 лет не общаются со своей матерью и не знают жива она или умерла. Девке всего 16, а она манипулирует вами. И вы, взрослая женщина, ничего не можете с нею сделать! Жаль вас.

Анонимный аноним
#15
Счастливая!

Почему не объяснили что алименты платятся на содержание? Содержание- обеспечение необходимым т.е еда, одежда, лекарства, крыша над головой. Раз она такая самостоятельная пусть платит часть коммуналки из своих алиментов. Не нравится- никаких денег раз тратит не по назначению и живет на ваших условиях.

А ниче, что помимо аликов отца и мать должна ей и с себя алики отдавать, раз не содержит?

Гость
#16

Разводка. Но если бы было правда, я бы порадовалась за дочку, что она самостоятельная, я вообще не понимаю как можно двум людям покупать одну вещь на двоих. А потом войну устраивать.
Вы женщина глупая, всю семью уже потеряли. После вспомните мои слова. Вырастили врагов + жадный мужик в доме. Но вы это заслужили.

#17
Анонимный аноним

А ниче, что помимо аликов отца и мать должна ей и с себя алики отдавать, раз не содержит?

На содержание да. Содержание повторюсь включает в себя необходимое. Если дитятю что то не устраивает или сливает деньги на ерунду то покупает необходимое мама и при этом денег не дает. Так же с алиментами от отца. Покупается необходимое или деньги кладутся на счет пока не поумнеет. То что не ест еду ту что мать покупает-ее проблемы. Проголодается без денег-поест что дают.

Алена
#18

компьютер того стоил, автор?
а почему муж забрал общий комп в комнату своей дочки, а не поставил в прихожей или вашей взрослой спальне?
променяла дочку на *уй и удивлена?
если что я из полной семьи и своих детей пока не имею, но у вас вся проблема в сраном компьютере для сестрички от нового *уя.

#19
Гость

Разводка. Но если бы было правда, я бы порадовалась за дочку, что она самостоятельная, я вообще не понимаю как можно двум людям покупать одну вещь на двоих. А потом войну устраивать.
Вы женщина глупая, всю семью уже потеряли. После вспомните мои слова. Вырастили врагов + жадный мужик в доме. Но вы это заслужили.

Есть предметы общего пользования. По моему это нормально. Пубертатке никто не обещал лично ее комп.

Алена
#20
Счастливая!

Есть предметы общего пользования. По моему это нормально. Пубертатке никто не обещал лично ее комп.

девушка, вы все правильно думаете, только не учитываете тот факт, что сейчас комп назло у младшей стоит. У сестер стопро конкуренция, так как вторая дочь от любимого мужика и ей все лучшее скорее всего. Это не обычная семья с детьми, как мы с братом. Хотя и мы "бились" за компьютер с разницей в 6 лет между собой. Но родители наши сказали разбираться самим, я как старшая уступала и училась с младшим договориться. У нас не было конкуренции из-за разных отцов.

#21
Алена

девушка, вы все правильно думаете, только не учитываете тот факт, что сейчас комп назло у младшей стоит. У сестер стопро конкуренция, так как вторая дочь от любимого мужика и ей все лучшее скорее всего. Это не обычная семья с детьми, как мы с братом. Хотя и мы "бились" за компьютер с разницей в 6 лет между собой. Но родители наши сказали разбираться самим, я как старшая уступала и училась с младшим договориться. У нас не было конкуренции из-за разных отцов.

Вот это глупость родителей- сеять раздор между сестрами. Если вещь общая то и стоять должна на общей территории...

Гость
#22
Счастливая!

Есть предметы общего пользования. По моему это нормально. Пубертатке никто не обещал лично ее комп.

Неее у нас мамка такая же была, всё пополам, жвачку напополам! Смешно вспоминать. А потом сестра решила что и мужика моего можно тоже...того... пополам
Я ей его подарила, но с тех пор враги конечно.
Чего автор в семье добивается не знаю, это больное самодурство ударит по ней самой же. Лет через десять.

Гость
#23

Вспоминаю своё детство, как было психологически тяжело. Вроде всё есть а личных вещей нет. Детдом стайл.

Мама маленькой девочки
#24

Просто у нее подростковый возраст, а тут еще заставляют жить в одной квартире с отчимом и его ребенком. Жуть малиновая. Обстановка плохая в доме, судя по всему.
Потерпите, потом должно полегче стать, когда подрастет. Главное, чтоб учебу не бросала.

Гость
#25

Мне кажется автор что то не договаривает. Впечатление такое, что история с компьютером это как последняя капля у дочки, а до этого у нее было немало причин для обид на родителей....

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: