Гость
Статьи
не понимаю русский …

не понимаю русский язык/огэ

Я учусь в 8 классе. Учусь не плохо но и не хорошо.в основном 4/3 но бывают 5 и 2. Дело в том что я вообще не понимаю русский начиная с 7 класса. когда пошли причастия,и все пошло поехало. Сейчас по русскому ничего не понимаю,списываю. я пол лета сидела и пыталась выучить русский и толку нет. да и ещё учительница меня не любит,война с 5 класса,и все усложняет(считаю не только я) в 7 классе когда просила объяснить она сказала почитай правила или пусть одноклассница объяснит. Не знаю как буду сдавать оге,нужно наверно репититора,но тогда с чего начинать.знаний за 2 года ноль. и пожалуйста не надо говорить что я ленивая и т д,тк я пыталась выучить ,учила но ничего. по другим предметам все почти хорошо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

А причастия это что, автор? Я что-то уже и не помню.))) Попросите родителей нанять вам репетитора - реально может помочь!

Гость
#2

Автор, читайте больше книг. Не учебников, а художественную литературу. Найдите то, что вам интересно (пусть это будет не обязательно классика, хотя лучше начинать с неё) - хоть Игры престолов, Гарри Поттер, детективы, ужасы и т.д. Это реально помогает лучше, чем тупо изучение правил

Диванный эксперт
#3

Пишете вы грамотно, осталось выучить правила, а там уже и сдадите все, не бойтесь! Про репетитора отличная идея

Гость
#4

для меня загадка, как можно не понимать русский, если сама русская и всю жизнь живёшь в россии?! это же не геометрия, пространственное мышление не требуется

Гость
#5
Гость

Автор, читайте больше книг. Не учебников, а художественную литературу. Найдите то, что вам интересно (пусть это будет не обязательно классика, хотя лучше начинать с неё) - хоть Игры престолов, Гарри Поттер, детективы, ужасы и т.д. Это реально помогает лучше, чем тупо изучение правил

В книгах не расписано что есть причастие, что есть деепричастие, что есть сложноподчиненные предложения, сложносочиненные, придаточные и прочие примудрости. Так чтение художки тут без толку. Или правильная книга нужна, или грамотный репетитор, который сможет доходчиво объяснять.

Гость
#6
Диванный эксперт

Пишете вы грамотно, осталось выучить правила, а там уже и сдадите все, не бойтесь! Про репетитора отличная идея

Вы о чем? В посте ошибка на ошибке... даже не смогла все прочесть - настолько режет глаза.
Автор, мне лично чтение не помогало. Помогала практика. Занимайтесь русским каждый день, хотя бы по полчаса. Открываете учебник и вперед упражнение за упражнением. Репетитор для этого не нужен. Нужно только желание, а у вас оно есть.

Гость
#7
Гость

В книгах не расписано что есть причастие, что есть деепричастие, что есть сложноподчиненные предложения, сложносочиненные, придаточные и прочие примудрости. Так чтение художки тут без толку. Или правильная книга нужна, или грамотный репетитор, который сможет доходчиво объяснять.

Не написано. Но читая книги, ты учишься правильно строить предложения, ставить знаки препинания, писать слова. А потом уже можно и правила посмотреть. Во всяком случае это будет более действенно, чем тупая зубрежка

ivi
#8

Конечно к хорошему репетитору нужно. И чем быстрее, тем лучше! Он уж разберется, с чего тебе начинать.

Гость
#9

По моим наблюдениям, русский язык не понимают только откровенные тупни.

Гость
#10
Гость

Автор, читайте больше книг. Не учебников, а художественную литературу. Найдите то, что вам интересно (пусть это будет не обязательно классика, хотя лучше начинать с неё) - хоть Игры престолов, Гарри Поттер, детективы, ужасы и т.д. Это реально помогает лучше, чем тупо изучение правил

Больше читайте, как вам здесь написали. А вообще сядьте и начните разбирать эти темы. Не получается, значит репетитор в помощь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: