Гость
Статьи
Лучшая подруга.

Лучшая подруга.

Довольно давно случилось ужасное, моя единственная лучшая подруга по классу, перешла в паралельный класс. Буквально за год без меня, она познакомилась с другой,которая та ещё скандалистка. И в итоге через год я перешла в их класс, потому что в этом классе в течение этих лет, у меня никак не складывалось с остальными. Сначала было все более-менее нормально, но потом я стала сидеть одна, в совершенно другом классе, почти ни с кем до этого не общалась. Подруга, стала сидеть с той. Мне стала ужасно грустно, и зло охватило меня одновременно. Я часто устраивала истерики, говорили по этому поводу. Мало что помогало, в итоге та подруга почти одержала победу надо мной, обсирала меня моей подруге, и ещё много другого, устраивали мне бойкоты, спустя время как то договаривались сидеть по очереди, это не помогло, всеравно сорились, сейчас происходит почти тоже самое. Что делать с этим, не знаю...все в классе сидят по парам, а человек сидящий один, явно выделяется. Хочу удержать подругу, но не знаю как. Она понимает меня, дружим.

Пс: 7 класс

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Зачем тебе такая подруга, за внимание которой ещё надо бороться? Не надо этого делать!

Автор
#2
Лучшая подруга

Зачем тебе такая подруга, за внимание которой ещё надо бороться? Не надо этого делать!

Дело в том что мне не с кем общаться больше, я не могу быть одна в классе. Я к этому не привыкла, так ещё для меня это большой позор!

Лучшая подруга
#3
Автор

Дело в том что мне не с кем общаться больше, я не могу быть одна в классе. Я к этому не привыкла, так ещё для меня это большой позор!

Больший позор за кем-то ходить и кого-то пытаться привлечь. Будь самой собой, честно - лучше не с кем не общаться, чем с такой подругой.
А почему ты с другими девочками не общаешься?

Автор
#4
Лучшая подруга

Больший позор за кем-то ходить и кого-то пытаться привлечь. Будь самой собой, честно - лучше не с кем не общаться, чем с такой подругой.
А почему ты с другими девочками не общаешься?

С ними как то не сошлось, они в своей компании, я бы не против к ним влится, но они скорее всего этого не хотят, у них там все свое, темболее они давно дружат, в той компании много девочек которые меня не долюбливают. У нас в классе девочек всеволишь 9 поэтому..

Лучшая подруга
#5
Автор

С ними как то не сошлось, они в своей компании, я бы не против к ним влится, но они скорее всего этого не хотят, у них там все свое, темболее они давно дружат, в той компании много девочек которые меня не долюбливают. У нас в классе девочек всеволишь 9 поэтому..

Понятно. Все по кучкам разбились? Не дружный коллектив. У нас тоже такое было. Ну тогда попробуй просто чем-то выделяется, быть индивидуальной. Или в спорте, или в художестве, или в музыке, возможно в учёбе, или будь самой стильной. Чтоб не ты стремилась быть в чей-то компании, а чтоб остальные старались быть в твоей компании.
У меня маленькая сестричка как ты, ей 12, она в 6 классе. Она тоже очень неуверенная в себе, боится за себя заступаться, критикует свою внешность (хоть и очень красивая, и это не только мы ей говорим, а и другие люди). Поэтому мне знакома эта ситуация.

Лучшая подруга
#6

Знаешь, а я тоже была в твоей шкуре. Я из бедной семьи. Одевалась очень скромно. При этом мама меня и сестру оформила в хорошую школу. Там одни мажоры были. Коллектив делился на 2 лагеря - бедные и богатые. Так вот нас таких скромняжек 2 были и над нами постоянно подшучивали. Я до 6 класса плакала, а потом безбожно начала драться. Правда, друзей это мне не прибавило, но и насмешки прекратились.
А ты ходишь на какие-то кружки?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: