Гость
Статьи
Бабушка не моется и …

Бабушка не моется и даже не чистит зубы

Здравствуйте, дамы. Я девушка и мне четырнадцать. Живу я с бабушкой. Не могу я так больше... Человек вообще не следит за собой. Она даже зубы не чистит. Мне противно с ней сидеть. Моется она раз в полторы недели. Интимная гигиена? Что вы... Не слышали об этом. Она ещё молодая, но, чёрт возьми, даже на улицу не выходит. Лежит на диване 24/7. Неужели она не понимает, что он неё несёт? Что делать, помогите, меня аж блевать тянет. Я вообще полная противоположность. Она очень обидчивая. Если скажу прямо — никогда меня не простит. Что делать? Сталкивались ли вы с такой проблемой? А, и ещё... Мне кажется, что у неё какие-то сдвиги в голове. На ноге рана раньше была, а она эту шкуру постоянно дерёт. Уже несколько лет. Лежит на диване и разбирает, что аж шрамы по всей ноге. Господи, это невыносимо... Руки после улицы не моет... После туалета, конечно же, тоже. Может начать готовить, не помыв руки. Есть я это не могу, а она обижается, что не ем. Что мне делать?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

А, и ещё... Когда я ей говорю, чтобы она не драла свою кожу, то она отвечает: "А тебе-то чё?". Только вот до меня постоянно докапывается. Неужели это маразм?

Гость
#2

Так она на улицу не выходит, после какой улицы она должна руки мыть? И вообще девушка готовьте сами себе еду🤷‍♀️ И что ваша мама об этом думает?

Гость
#3

Я чота не поняла, аффтар. То на улицу не ходит, то руки после улицы не моет...
Вы, когда разводки пишете, думать не пытаетесь?

#4

Сколько лет бабушке?
90?

Гость
#5

Готовьте сами, заботьтесь о своей гигиене и здоровье. Прибирайте свою комнату или общую. А старого человека уже не переучишь, раз пошли у нее эти "маразмы". Или она всегда была такой? Намекните, что беспокоетесь о ее здоровье, что многие инфекции идут именно от несоблюдений норм гигиены

Автор
#6
Гость

Я чота не поняла, аффтар. То на улицу не ходит, то руки после улицы не моет...
Вы, когда разводки пишете, думать не пытаетесь?

Кхм, а я серьёзно. Боже, странная вы. По-вашему, человек вообще на улице выходить не должен? Я ж не на полном серьёзе писала, что она ВООООООБЩЕ не выходит на улицу. А, и да... Если вы никогда не видели свиней, то я рада за вас

Автор
#7
Гость

Так она на улицу не выходит, после какой улицы она должна руки мыть? И вообще девушка готовьте сами себе еду🤷‍♀️ И что ваша мама об этом думает?

Она может просто приготовить, напрмер, пирог, когда я после школы приду. Все бабушки такие. А мама моя умерла. Неуместнй комментарий. Это не ваше дело. Удачи

Автор
#9
tanya_april60

Сколько лет бабушке?
90?

59

Елизавета
#10

Что вам делать? Однозначно, переезжать к своим родителям. Бабушка вам ничего не должна и возможно, сама нуждается в уходе. А вот родители должны вас вырастить, дать образование и старт в жизни. Поэтому все вопросы к маме и папе.

Автор
#11
Елизавета

Что вам делать? Однозначно, переезжать к своим родителям. Бабушка вам ничего не должна и возможно, сама нуждается в уходе. А вот родители должны вас вырастить, дать образование и старт в жизни. Поэтому все вопросы к маме и папе.

Нет у меня родителей. Ни мамы, ни папы. Очевидно же, что если живу с бабушкой, то нет возможности жить с родителями. Не очень корректно такое писать

Гость
#12

На самом деле это не очень смешно, и возможно вина даже не совсем бабушки, у моей бабушки, к большому сожалению тоже все начиналось с нежелания (как нам тогда казалось) за собой ухаживать, забрасывания домашнего быта, а закончилось все тем, что так начинала проявлять себя очень коварная болезнь Альцгеймера.

Гость
#13

Бабушке помощь медицинская нужна, а вы тут *** всякую пишите.

Гость
#14

Так тебе и надо,мер зкая ха мовитая ма до лет ка,

Гость
#15

Девочка, ты держись там. Надо продержаться хотя бы до 18. Если обратитесь куда то что такие условия, могут ведь и в детдом до 18 определить. Вы радуйтесь что хоть она у вас осталась, старайтесь поддержать. Но следите за ее психикой. Надо как то дотянуть до 18 чтобы вас не определили в детдом понимаете. Может бабушке тяжело после смерти вашей мамы, вот и пошли психические изменения, это боль просто боль. Я вот скажу по себе.. когда у меня было плохо все, я лежала постоянно, не мылась и не выходила из дома, потом выползла из этого состояния. Она так переживает горе скорее всего. Бабушка сейчас сама как ребенок.

Гость
#16
Гость

Так тебе и надо,мер зкая ха мовитая ма до лет ка,

Ты что такое несешь, мр..зь?

Автор
#17
Гость

Так тебе и надо,мер зкая ха мовитая ма до лет ка,

Как же стыдно, что я живу с таким людьми на одной планете. Да, действительно, я должна кск собачка скакать перед теми, кто, мягко говоря, ведёт себя неуважительно

Автор
#18
Гость

Девочка, ты держись там. Надо продержаться хотя бы до 18. Если обратитесь куда то что такие условия, могут ведь и в детдом до 18 определить. Вы радуйтесь что хоть она у вас осталась, старайтесь поддержать. Но следите за ее психикой. Надо как то дотянуть до 18 чтобы вас не определили в детдом понимаете. Может бабушке тяжело после смерти вашей мамы, вот и пошли психические изменения, это боль просто боль. Я вот скажу по себе.. когда у меня было плохо все, я лежала постоянно, не мылась и не выходила из дома, потом выползла из этого состояния. Она так переживает горе скорее всего. Бабушка сейчас сама как ребенок.

Спасибо большое за поддержку. Возможно, я тоже веду себя не очень красиво... Мама умерла, когда мне был годик. Она раньше такой не была. Вот, только последние годы

Гость
#19

У моей так начиналась деменция. И да, это часто так начинается. Тут нужна помощь врачей. Но вряд ли вы сможете бабушку уговорить, поэтому по возможности не скандалить и да, тянуть до 18, как можете.
Кстати, моя мать тоже умерла, когда мне было года два. И бабушка, взяв себя в руки, насколько возможно, меня растила с дедом. Так вот, это бесследно не проходит. Сил-то нет, столько лет терпеть. У моей с каждой смертью был микроинсульт, который она на ногах переживала. И вот в итоге - деменция. Когда началось, я была гораздо моложе чем сейчас истерила, снимала углы, чтобы сбежать, дома со временем вообще ад был, ну как по телеку показывают про синдром плюшкина. В итоге мы упустили время. Грамотный невролог и психиатр помогли бы затормозить болезнь. Ну попробуйте уговорить бабушку сделать мрт или кт мозга, чтоб хоть знать

Гость
#20
Автор

Спасибо большое за поддержку. Возможно, я тоже веду себя не очень красиво... Мама умерла, когда мне был годик. Она раньше такой не была. Вот, только последние годы

Надо продержаться, помните что бабушка ваш единственный родной человечек. Меня тоже растила бабушка при живых родителях, ее давно нет и ее любовь ко мне я не забуду никогда. Прощайте бабушку, она сейчас как дитя. А боль от потери дочери возможно + старость это проявилось вот сейчас в таких отклонениях. удачи

Гость
#21

Да, вот девушка правильно пишет что надо уговорить бабушку на обследование но если упрется уже вплотную этим заняться с вашего совершеннолетия. Но не упускайте время.

Автор
#22
Гость

Да, вот девушка правильно пишет что надо уговорить бабушку на обследование но если упрется уже вплотную этим заняться с вашего совершеннолетия. Но не упускайте время.

Это невозможно. Она потеряла мою маму именно из-за врачей. Никогда не сходит. Миллион раз пыталась

Гость
#23
Автор

Это невозможно. Она потеряла мою маму именно из-за врачей. Никогда не сходит. Миллион раз пыталась

Ну попытайтесь еще.. если опять нет.. ждите 18 лет своих и уже насильно ее тащите чтобы не превратилась в овощ. Дай Бог вам сил!

Гость
#24

Автор, бабушкины "ароматы"- вещь, конечно, неприятная, но не смертельная.
Намного серьёзнее то, что у вашей бабушки наблюдаются признаки психического расстройства, которое со временем будет только прогрессировать. Такие люди часто становятся жертвой квартирных мошенников, которые обманным путём могут заставить бабушку переписать на них её квартиру. И вы рискуете остаться на улице.
Квартира, в которой вы живёте приватизированная, полностью в собственности бабушки или у вас есть доля? Вам следует озаботиться тем, чтобы бабушка всю свою недвижимость переписала на вас. Лучше по договору дарения. Завещание можно мильон раз переделать и отписать недвижимость в пользу неизвестных лиц. Для решения этого вопроса обратитесь к родственникам, которым вы доверяете

Гость
#25
Гость

Прощайте бабушку, она сейчас как дитя. А боль от потери дочери возможно + старость это проявилось вот сейчас в таких отклонениях. удачи

Это в 59 лет?? Автору по легенде 14, разводняк))))

Гость
#26
Гость

Это в 59 лет?? Автору по легенде 14, разводняк))))

Ну я отметила что автор пишет грамотно и стиль даже взрослый.. сомнения закрались. Но если человек живет в такой обстановке то он взрослеет гораздо быстрее сверстников, и в 14 лет она может мыслить как 20 летняя. Меня тоже воспитывала бабушка, в 16 когда мне было она умерла и я очень быстро повзрослела, и за неделю частично поседела. Так что не факт что разводка. А что касается ее бабушки.. ну осталась она совсем одна, внучку растит, конечно с годами начались проблемы с психикой а это просто было толчком, потеря дочери, все может быть объяснимо.

Автор
#27
Гость

Ну я отметила что автор пишет грамотно и стиль даже взрослый.. сомнения закрались. Но если человек живет в такой обстановке то он взрослеет гораздо быстрее сверстников, и в 14 лет она может мыслить как 20 летняя. Меня тоже воспитывала бабушка, в 16 когда мне было она умерла и я очень быстро повзрослела, и за неделю частично поседела. Так что не факт что разводка. А что касается ее бабушки.. ну осталась она совсем одна, внучку растит, конечно с годами начались проблемы с психикой а это просто было толчком, потеря дочери, все может быть объяснимо.

Здравствуйте. Нет, не разводняк. Хотелось бы, конечно, чтобы уже было двадцать, но, увы... Почему вы её защищаете? Я никогда не была сложным ребёнком. Делала всё сама. А мама умерла очень давно. Она вела себя адекватно, но вот только сейчас так себя ведёт. Это же лень...

Гость
#28
Автор

Здравствуйте. Нет, не разводняк. Хотелось бы, конечно, чтобы уже было двадцать, но, увы... Почему вы её защищаете? Я никогда не была сложным ребёнком. Делала всё сама. А мама умерла очень давно. Она вела себя адекватно, но вот только сейчас так себя ведёт. Это же лень...

Защищаю потому что у нее изменения в психике и тому есть причины. Люди копят в себе а потом бум.. Я не думаю что ей легко и с вами одной.

Борис
#29
Автор

Здравствуйте, дамы. Я девушка и мне четырнадцать. Живу я с бабушкой. Не могу я так больше... Человек вообще не следит за собой. Она даже зубы не чистит. Мне противно с ней сидеть. Моется она раз в полторы недели. Интимная гигиена? Что вы... Не слышали об этом. Она ещё молодая, но, чёрт возьми, даже на улицу не выходит. Лежит на диване 24/7. Неужели она не понимает, что он неё несёт? Что делать, помогите, меня аж блевать тянет. Я вообще полная противоположность. Она очень обидчивая. Если скажу прямо — никогда меня не простит. Что делать? Сталкивались ли вы с такой проблемой? А, и ещё... Мне кажется, что у неё какие-то сдвиги в голове. На ноге рана раньше была, а она эту шкуру постоянно дерёт. Уже несколько лет. Лежит на диване и разбирает, что аж шрамы по всей ноге. Господи, это невыносимо... Руки после улицы не моет... После туалета, конечно же, тоже. Может начать готовить, не помыв руки. Есть я это не могу, а она обижается, что не ем. Что мне делать?

напиши мне вк)) id580462354

Гость
#30

Я тоже жила с вонючей бабкой, которая не мылась.Тоже не было возможности жить с родителями.Только съехать куда-то, я съехала к парню,и ад закончился.

.
#31

А зубы-то есть у бабушки? Может быть, их давно уже у неё нет и чистить нечего? Сколько бабушке лет?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: