Гость
Статьи
дочь беременна в 16

дочь беременна в 16

Моей дочери 16 лет, учиться в школе. Недавно сказала мне что она беременна уже 9 недель. Она не готова брать на себя ответветственность, ей надо заканчивать школу. Я её воспитываю одна, зарплата у …

189 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Счастливая!

Вы гинеколог?)) Почитайте о ранней беременности?

Вы о чем? Какая ранняя беременность? В 40 самое то?

Гость
#152
Гость

Вы о чем? Какая ранняя беременность? В 40 самое то?

А между 16 из 40 больше нет возраста для детей?

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#153
Василиса

Короче, хватит кудахтать, как в C# сделать, чтобы в зависимости от переменной, в которой ошибка, работали разные блоки catch? А то как виду ошибки - это везде написано, а как при одной и той же ошибке, но при разных переменных - никто не знает. Ну типа если в блоке try две переменные, полученные делением между разными парами переменных, ну чтобы если деление на 0 в первой - один catch, а у другой - другой.

try
{}
catch(ExceptionA e)
{...}
catch(ExceptionB e)
{...}
catch(ExceptionX e)
{...}

Ель Сибирская 2🤪🤪
#154
Счастливая!

Вы гинеколог?)) Почитайте о ранней беременности?

Ещё раз с точки зрения природы 16 лет уже детородная кобыла По природе это уже детородная половозрелая особь. Юридически это ребёнок, но не по закону природы. Надеюсь у вас хватает ума различать эти понятия. Я гинеколог да.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#155
Гость

А между 16 из 40 больше нет возраста для детей?

Есть конечно. Но 16 лет уже более чем сформировавшийся организм для родов.

Гость
#156
Ель Сибирская 2🤪🤪

Есть конечно. Но 16 лет уже более чем сформировавшийся организм для родов.

То что она сформирована для родов, это не значит, что она готова к этому ребёнку, что она сможет его многому научить, сможет обеспечить себя и ребёнка, что у неё есть жилье и многое другое.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#157
Гость

То что она сформирована для родов, это не значит, что она готова к этому ребёнку, что она сможет его многому научить, сможет обеспечить себя и ребёнка, что у неё есть жилье и многое другое.

ну это уже совсем совсем другой вопрос.......

Гость
#158
Гость

Если что, в Инстаграмме есть Анна Грозная, у неё есть контакты приемных семей уже с готовыми документами, которые по тем или иным причинам не могут иметь своих детей. Ребёнка можно отдать им под усыновление. Аборт, конечно можно сделать, но вдруг потом детей не будет. Это сейчас в 16 сама ещё ребёнок, а ближе к 30 ей ой как захочется стать мамой. Но и вообще с парнем поговорите и его роднёй, что они думают.

Наслышана про эту больную на всю голову, ярую пролайфершу Грозную, тупее и настырнее тетки еще поискать. Уверена, что на свете есть только два мнения, ее и неправильное. Призывает рожать всех и школьниц и пенсионерок). Не зависимо от ситуации, условий, рожать и баста! Даже если ты 12 летняя бродяжка, живешь под мостом и тебя иснасиловал пьяный бомж- рожать в любом случае). Боже упаси связаться с такой чеканутой теткой...

Гость
#159
Гость

Вы о чем? Какая ранняя беременность? В 40 самое то?

Угу, если не в 16, то в 40. Других то возрастов нету 🤷‍♀️

Гость
#160
Гость

Убить ребёнка чтобы с парнем за ручку погулять ? Да уж...

Ну так дайте автору денег, чтобы она могла уйти с одной работы, позаботиться о беременной дочери, дайте ей денег на памперсы и все прочее. Слабо? Только языком молоть...

Гость
#161
Гость

Это как рулетка. Кто-то может и 5 абортов сделать, и еще плодиться, а кто-то один и все. Организм у всех разный, ровно как и реакция на вмешательство в матку)

Так же как и с родами кстати, кто-то 7 родит, а кто-то одного и всё.
А тут, роди и отдай на усыновление... В чем смысл этих родов? Вторичного бесплодия после родов не меньше чем после абортов

Гость
#162
Гость

Или автор за нее уже все решила. Как вариант, если девочка готова и хочет растить этого ребенка сама, то пусть рожает, подработку можно найти и на время декрета. Станет чуть старше ребенок-дочь может и сама выйти на работу,пусть и не на полный день, а с ребенком будет няня, а не автор. Или ребенка в частный д/с. Есть варианты где и с 9 мес принимают детей. Но это все только в том случае, если девочка готова стать матерью и рано повзрослеть. Там параллельно можно и учебой будет заниматься. Если у нее дискачи-мальчики и ветер в башке-то только аборт. Иначе автор уже 2 детей будет растить и кормить будет

Автор пишет, что на двух работах работает, денег нету, а тут речи о няне.
Какая черт возьми няня? Кто ей платить будет?

Гость
#163
Ель Сибирская 2🤪🤪

Не в коем случае не агитирую за роды в 16 лет,(хотя я юы посоветовала рожать всё же имхо) более того повторюсь не понимаю как в 16 лет можно не знать о средствах контрацепции. Но гуляли за ручки в 16 лет не смешите меня. В этом возрасте уже вовсю половую жизнь ведут. За ручки гуляют в 12-13 лет но не в 16.

Вы статистику по абортам видели? В какой возрастной группе больше всего абортов? В возрасте 30-34.... Как взрослые, часто уже родавшие женщины залетают? А так же как и 16летки, всему виной наш любимый русский авось.

Лина
#164
Гость

Вы статистику по абортам видели? В какой возрастной группе больше всего абортов? В возрасте 30-34.... Как взрослые, часто уже родавшие женщины залетают? А так же как и 16летки, всему виной наш любимый русский авось.

Кто чаще на ппа? Тот кто в браке

Гость
#165
Гость

Страшного ничего, раскромсать по кусочкам свою деточку и в таз на утилизацию. Всё хорошо. А вот жизнь но не складывается...

Идите курить учебник анатомии. Достали уже тёмные неучи

Магра
#166

Если моя дочь забеременеет в 16, то она родит. Я как нибудь докормлю до 3 лет и Велком мести дворы. Все, детство закончилось. За любые поступки нужно платить.

N
#167
Ель Сибирская 2🤪🤪

С точки зрения физиологии(естественно берём процентное соотношение) у дочери автора идеальный возраст для родов.

Возможно. Хотя когда я ходила беременной в 18 лет мне в карте ставили группу риска по возрасту (т.е. врачи в те годы считали что 18 рановато для родов).
Так-то риски не оправдались, но все же роды это не фунт изюма. Эпизиотомию мне зафигачили, а потом еще воспаление было, чистили, лечили. С возрастом это, конечно, не связано, но в моем случаи роды оказались не такими уж полезными для здоровья.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#168
Гость

Вы статистику по абортам видели? В какой возрастной группе больше всего абортов? В возрасте 30-34.... Как взрослые, часто уже родавшие женщины залетают? А так же как и 16летки, всему виной наш любимый русский авось.

Это называется нет мозгов, или как ещё говорится народная мудрость чаще всего возраст приходит один без мозгов и житейской мудрости. А про авось вы верно сказали и не поспоришь((( Но и тем не менее повторюсь 16 лет уже не маленькая девочка, я в этом возрасте инфантильной уже не была и на авось не надеялась. И мама начиная с 11 лет разговаривала со мной об этом.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#169
N

Возможно. Хотя когда я ходила беременной в 18 лет мне в карте ставили группу риска по возрасту (т.е. врачи в те годы считали что 18 рановато для родов). Так-то риски не оправдались, но все же роды это не фунт изюма. Эпизиотомию мне зафигачили, а потом еще воспаление было, чистили, лечили. С возрастом это, конечно, не связано, но в моем случаи роды оказались не такими уж полезными для здоровья.

Кхм крайне и очень странно, скорее всего это исключительный случай именно ваш. Так как 18 уже половозрелая особь по всем фронтам во все времена была. Да и 16 лет тоже уже более чем законы природы никто не отменял при совке старше 25 лет уже старородящая ставили.Потому как чисто по физиологии если судить идеальный возраст для родов 16-17 18 19 20 лет примерно. Естественно можно и в 17 лет больного ребёнка родить можно и в 45 лет здорового родить первенца, но естественно миллионный раз повторюсь берём пресловутое процентное соотношение как говорится.

Пс ну зато в 18 лет вы родили и молодой мамой стали.

Василиса
#170
Гость

Вы статистику по абортам видели? В какой возрастной группе больше всего абортов? В возрасте 30-34.... Как взрослые, часто уже родавшие женщины залетают? А так же как и 16летки, всему виной наш любимый русский авось.

Бухать меньше надо, к 30 годам как раз алкаши окончательно спиваются, начали бухать в 15, а в 30 мозги начинают отказывать.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#171
Василиса

Бухать меньше надо, к 30 годам как раз алкаши окончательно спиваются, начали бухать в 15, а в 30 мозги начинают отказывать.

а при чём здесь бухло и аборт?)))

Гость
#174
Гость

Аборт и пулей. Не портите ей (и себе жизнь). У меня так одноклассница в 16 залетела от одноклассника. Ну пока время протянули, было уже 12 недель, соответственно на аборт не успела. Поженились, родила, через полгода разбежались и развелись.
Ни она, ни он так вышку и не получили. Хотя она подавала большие надежды. Через 5-7 лет оба создали вторые браки, ребёнок от первого нафик никому не нужен оказался. Мать его только била, типа жизнь ей сломал, пришлось идти работать и отказаться от всего.

Короче, автор, не глупите.

Со мной училась девочка родила в 17. Училась она очно. Ей мама помогала с ребенком. Получила вышку. Сейчас ей 35 сыну 18. Недавно посмотрела их фото стоят как парень с девушкой. Это я к тому, что неполучение вышки и ранние роды не обязательно связаны. У меня сестра родила в 20 лет учась в меде на 4 курсе. Она вышла сразу на учебу, мы ей помогали. Закончила. Сейчас ей 30 сыну 10. У нее все хорошо. Знаю много несчастных примеров. Тут все зависит от автора и ее дочки. Мы же не знаем что у них и как. Все надо взвесить. Насчет вреда аборта... я после аборта восстанавливалась месяц, а после родов 3 года. Моя соседка сделала 42 аборта. То таблетки подведут, то спираль сдвинется, то ппа ну и т.д . И беременела. Вот сейчас ей 50 видно уже не беременеется, по женски здорова.
Готова ли девочка растить? А то скинет на мать и побежит искать хахалей. И такое бывает.

Альфа
#175

Сама была в такой ситуации, несовершеннолетней залетела. Сделала аборт. И до сих пор считаю, что лучше так, чем вешать на шею родителей еще одного человека помимо себя. Мне тоже пытались вдолбить, что возможно бесплодие, но меня это пугает меньше, чем будущий нищий человек, вынужденный жить в однушке в тесноте, с последними копейками на проезд, не имеющий возможности свободно ходить на мероприятия или купить себе какое- нибудь мороженое. Мне сейчас 20+, я еще в вузе обучаюсь, работать толком негде и платят не ахти, мать всю жизнь по заводам работает, мы бы просто не потянули. А я с тех пор предохраняюсь еще более тщательно.

Гость
#176

Не делайте аборта!сейчас много фондов , которые помогают мамам в тяжелых жизненных ситуациях . У меня сестра родила в 16, родители узнали, тоже в шоке были « что люди скажут»???? Хотя и обеспеченные , но думали об аборте, а сейчас ребёнку уже 14 лет , Бабушка в нем души не чает, он ей лучший друг! И она безмерно счастлива , что он у них есть! О аборте будет поздно жалеть , когда уже сделаешь , а о рождении счастья в этот мир не пожалеете !

Ель Сибирская 2🤪🤪
#177
Гость

Со мной училась девочка родила в 17. Училась она очно. Ей мама помогала с ребенком. Получила вышку. Сейчас ей 35 сыну 18. Недавно посмотрела их фото стоят как парень с девушкой. Это я к тому, что неполучение вышки и ранние роды не обязательно связаны. У меня сестра родила в 20 лет учась в меде на 4 курсе. Она вышла сразу на учебу, мы ей помогали. Закончила. Сейчас ей 30 сыну 10. У нее все хорошо. Знаю много несчастных примеров. Тут все зависит от автора и ее дочки. Мы же не знаем что у них и как. Все надо взвесить. Насчет вреда аборта... я после аборта восстанавливалась месяц, а после родов 3 года. Моя соседка сделала 42 аборта. То таблетки подведут, то спираль сдвинется, то ппа ну и т.д . И беременела. Вот сейчас ей 50 видно уже не беременеется, по женски здорова. Готова ли девочка растить? А то скинет на мать и побежит искать хахалей. И такое бывает.

Эххх здорово всего в 35 лет молодая женщина и уже совершеннолетний сын супер просто.

Гость
#178
Гость

Ну, если уж бабы в 30+ "случайно" залетают, то что мы хотим от ребёнка 16 лет от роду?

как у вас, бабы, все просто. хотелки, другого нет. ни совести, ни морали. все поступки первобытного, примитивного существа. захотелось девочке на йенг запрыгнуть - пустяки, подумаешь, ребенок же еще, какая ответственность? пусть играется. и тут же в ином случае будете визжать о преступлении против женщины, когда светит возможность что-либо поиметь. ах ее совратили! ах несовершеннолетняя! ребеночек, бл.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#179

Гость
Ну, если уж бабы в 30+ "случайно" залетают, то что мы хотим от ребёнка 16 лет от роду?

Ещё раз часто возраст приходит один без мозгов. У нормальных людей в 16 лет уже должно хватать мозгов предохраняться.

Василиса
#180
Ель Сибирская 2🤪🤪

а при чём здесь бухло и аборт?)))

Потому что обычно залетают именно те, кто бухает, у трезвых людей такое случается гораздо реже.

Василиса
#181
Ель Сибирская 2🤪🤪

Гость Ну, если уж бабы в 30+ "случайно" залетают, то что мы хотим от ребёнка 16 лет от роду? Ещё раз часто возраст приходит один без мозгов. У нормальных людей в 16 лет уже должно хватать мозгов предохраняться.

Какая разница, 16 или 30 - алкашня вся одинаковая.

Ель Сибирская 2🤪🤪
#182
Василиса

Потому что обычно залетают именно те, кто бухает, у трезвых людей такое случается гораздо реже.

Да многие как раз на авось и в трезвом виде надеются вот в чём смысл))))))

Крис
#183

Автор, а что дочь говорит? Но я, конечно, за то, чтобы рожать, но если Вы совсем не тянете((((

Гость
#184

Нет, надо рожать, аборт делать ни в коем случае нельзя (если беременность не угрожает жизни дочери и если плод не имеет несовместимых с жизнью уродств). Не знаю, из какой Вы страны, но в некоторых странах вроде бы как существует понятие "возраст сексуального согласия". В России это, если не ошибаюсь, именно 16 лет.

Ель Сибирская 2
#185
Гость

Нет, надо рожать, аборт делать ни в коем случае нельзя (если беременность не угрожает жизни дочери и если плод не имеет несовместимых с жизнью уродств). Не знаю, из какой Вы страны, но в некоторых странах вроде бы как существует понятие "возраст сексуального согласия". В России это, если не ошибаюсь, именно 16 лет.

Если парень совершеннолетний то да 16 лет.

Лёнчик
#186
Гость

Однозначно рожать, пожалейте дочь. Может вам поможет пример из моей жизни. В универе училась со мной девочка. Я с ней дружила и все знаю из первых уст. Воспитывала её одна мать. Когда она забеременела, то парень и его родители устроили скандал и отказались. Мать заставила её делать аборт. Сама девочка ОЧЕНЬ сомневалась, делилась со мной. Я думаю, что если бы мать её поддержала, то она бы родила. Плюс, там были какие-то проблемы, может срок большой, может ещё что... В итоге сделали они аборт. После этого девочка сильно изменилась. Стала пропадать в плохих компаниях. Больше я с ней не общалась. Знаю от других одногруппников, что сейчас у неё детей пока нет. Сейчас нам 30+. Я вам советую не экспериментировать на здоровье своей дочери. Понятно, что ситуация не позавидуешь, но это уже свершившийся факт. Надо его принять. Вы взрослый человек, на вас и вся ответственность.

А,с чего аы взяли,что это из-за,неродившегося ребёнка?Было бы тоже самое,толькл у бабушки на руках был бы ещё и ребёнок,если башки нет,то ее и не будет!

Лёнчик
#187
Ель Сибирская 2🤪🤪

Эххх здорово всего в 35 лет молодая женщина и уже совершеннолетний сын супер просто.

Да,пора теперь и внучат вешать!

Лёнчик
#188
Магра

Если моя дочь забеременеет в 16, то она родит. Я как нибудь докормлю до 3 лет и Велком мести дворы. Все, детство закончилось. За любые поступки нужно платить.

А что делать?!

Гость
#189
Гость

Фигню не несите. Дети уже в 14 лет знают, от чего дети берутся. И родителям для этого говорить с ними не нужно. Интернет в помощь. Я вот хотела поговорить с 11-летней дочерью о месячных, а она уже все о них знает. А вы думаете, девушка в 16 лет не знала, что от секса забеременеть можно? Может, ППА предохранялись. Тут на форуме каждая вторая пишет, какой ППА якобы надёжный способ. И с чего вы взяли, что девочка развратна?16 лет нормальный возраст для начала половой жизни. Не все до 30 в девственницах ходят. Это не значит, что она давала всем подряд, просто встретила свою первую любовь. Видимо, у вас у самой жизнь не сложилась, вот и ищите, куда брызнуть ядом.

Я считаю, что самое главное не бросать своего ребенка какая бы не была ситуация.Поддержка, понимание и любовь самое главное в первую очередь в таком положение. И не важно какое будет принято решение. А деньги они приходят и уходят , а твой ребёнок всегда с тобой. И он будет ценить всё что мама сделала и через что она прошла рядом с ней. Это лично мое мнение, так как сама рано стало молодой мамой, и я рада что у меня их трое прекрасных девочек.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: