Гость
Статьи
Нужно ли девочке …

Нужно ли девочке подростку много одежды

У меня дочь семиклассница. В последнее время она стала жаловаться на то, что ей "нечего надеть". В общем, вещей у нее достаточно по моему мнению. В школе форма- белый верх черный низ, много одежды и не надо, а кроме школы она никуда не ходит. У нее темные брюки, джемпер, блузки 2 штуки. Это то, что она носит. Все новое и куплено перед учебным годом. Помимо этого есть ещё много одежды, которую нам отдали родственники, приличные между прочем и красивые, и в школу и на лето, но она отказалась, лежат пылятся. Вот и думаю, куда набирать-то? Через год все равно вырастет и снова покупать. Юбки кстати не носит.
А она просит ещё что-то там, кофты какие-то, которые у нас уже есть, джинсы светлые (не понятно зачем, в школу в них нельзя), и тд.
Как считаете, нужно докупить что-то? Гардероб нормальный для 13 летней?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть лишние деньги то конечно.. она ж девочка. Если нет, то скажите что денег нет. Тоже не беда. Может она промоутером устроится на пару часиков сама заработает ...

Таня
#2

Да не мало. У меня в таком возрасте было также- несколько брюк, две кофты, три рубашки.

Гость
#3

Девочкам всегда нужно много одежды, независимо от возраста. И интересно, почему она у вас никуда не ходит, кроме школы, это как-то ненормально.

Гость
#4

Дешевая разводка педофила

Гость
#5

меня бы больше беспокоило "кроме школы никуда не ходит"

Автор
#7
Гость

меня бы больше беспокоило "кроме школы никуда не ходит"

А куда ходить? Я вот предлагала ей на танцы, она отказывается. Гулять на улице можно и в школьном зимой.

Гость
#8
Твоя больная психика

То есть получается ребенок должен одеваться во все темное, всегда, постоянно и никогда ничего для себя? Только оценки тебе, старуха, над.рачивать?
Естественно, у девочки подростка должны быть шмотки не из помойки, как ты предлагаешь, ведьма, а классное модное барахло. Я понимаю, ты сама страшная как атомная война, никогда нормально не одевалась, поэтому просто не считаешь важным. Но ты пойми - ты опущенная по жизни. Зачем ты родила дитя в нищету, в беспросветность, заставляешь ее быть такой же убогой, безрадостной, мертвой внутри, как ты сама?
У меня подружка воспитывает дочку одна, зарабатывает в декрете так она с рождения, наряжает дочку, потому что и сама красотка и в ребенка вкладывает правильно.
А в подростковом возрасте уже она буквально, оформляется, женственность, а ты, авторша, прямым текстом говоришь своей расцветающей дочери: ×уй тебе, а не женственность, *** тебе, а не счастье, красота, популярность, одевайся в помойное, все равно я тебя родила служанкой-обслугой, будешь туалеты мыть!

прям страшно стало. Люди вы что какие злые? Она же никого не убила. Человек просто советуется...так напиши мнение вежливого человека...прям быдлятина настоящая.)

Автор
#9

Просто не вижу смысла покупать ещё сверх того, чего и так предостаточно.. этой одежды у нее руками разгребай, а носит 2-3 вещи

Гость
#10

а когда как не в подростковом возрасте наряжаться? Это взрослые женщины успокаивиаются особенно если вкуса нет и не было или денег лишних не особо, а у нее самый такой возраст что хочется 100500 шмоток иметь.

Гость
#11
Твоя больная психика

То есть получается ребенок должен одеваться во все темное, всегда, постоянно и никогда ничего для себя? Только оценки тебе, старуха, над.рачивать?
Естественно, у девочки подростка должны быть шмотки не из помойки, как ты предлагаешь, ведьма, а классное модное барахло. Я понимаю, ты сама страшная как атомная война, никогда нормально не одевалась, поэтому просто не считаешь важным. Но ты пойми - ты опущенная по жизни. Зачем ты родила дитя в нищету, в беспросветность, заставляешь ее быть такой же убогой, безрадостной, мертвой внутри, как ты сама?
У меня подружка воспитывает дочку одна, зарабатывает в декрете так она с рождения, наряжает дочку, потому что и сама красотка и в ребенка вкладывает правильно.
А в подростковом возрасте уже она буквально, оформляется, женственность, а ты, авторша, прямым текстом говоришь своей расцветающей дочери: ×уй тебе, а не женственность, *** тебе, а не счастье, красота, популярность, одевайся в помойное, все равно я тебя родила служанкой-обслугой, будешь туалеты мыть!

Полностью согласна, правда высказала бы всё в более приемлемой формулировке, но спишем на Ваши эмоции, какие и у меня вызвала данная ситуация.
Вы, извините, ребёнка зачем рожали,если даже одеть её в нормальные, НЕ НОШЕНЫЕ вещи не можете? А Вы вообще в курсе,что каждая одежда несёт свою энергию? Тем более отдавать это ребёнку...
Девочке важно быть красивой и ухоженной. Важно выглядеть всегда стильно. От этого напрямую в будущем будет зависеть её самооценка, внутренняя важность и значимость в обществе. Все абсолютно сначала смотрят на внешность и одежду в первую очередь. Тем более в подростком возрасте. Сами и носите ношеные вещи и две кофты постоянно, а уж дочке будьте добры купить новые вещи, раз додумались ребёнка сделать.

Гость
#12

Как-то странно от подростка слышать "нечего надеть".
Поговорите с дочерью не об одежде, а о жизни. Что-то мимо Вас просвистело.

Гость
#13

Не надо брать ношенное. Нормальному человеку это брезгливо. Потом там всегда так, что либо коротко, либо длинно, либо пятна, либо еще как не по фигуре, либо не по вкусу. Потому что все равно это другой человек покупал для себя. У меня мелкая дочка, всякие знакомые тоже пытаются удружить ношеными вещами, приходится их в церковь относить. А ваша в том возрасте, когда интересно самой выбирать. Если у вас не самые тяжелые времена, то пора бы позволить выглядеть красиво.

Гостья
#14

Часть детства донашивала одежду родственников. На фоне одноклассников, которым часто покупали новые шмотки чувствовала себя ужасно. Из-за этого в институте напокупала кучу г***

Конечно у девочки должны быть вещи. Новые, её. На выход и на будни и погулять.

Гость
#15
Гостья

Часть детства донашивала одежду родственников. На фоне одноклассников, которым часто покупали новые шмотки чувствовала себя ужасно. Из-за этого в институте напокупала кучу г***

Конечно у девочки должны быть вещи. Новые, её. На выход и на будни и погулять.

Ужасно,что Ваши родители этого не понимали. Зато правительство прямым текстом поддерживает, чтобы нищета плодилась и потом донашивала старое рваньё на последнюю копейку. Для любой девушки важно выглядеть красиво.

Коня
#16
Гость

прям страшно стало. Люди вы что какие злые? Она же никого не убила. Человек просто советуется...так напиши мнение вежливого человека...прям быдлятина настоящая.)

Это она сегодня не убила, а девка потом суициднется, и что тогда?

Пусть девочка носит красивые вещи дома, особенно раз они у вас лежат пылятся. Если она по квартире ходит в старых спортивах, может, пора от них избавиться?

Если она хочет выглядеть в школе красивее, пусть приколет брошку к форме, а лучше колечко, цепочку - брошка может оторваться во время игр.

Коня
#17
Гость

А Вы вообще в курсе,что каждая одежда несёт свою энергию?

Не несите ерунды, вычитанной в жёлтой прессе с таким лицом, как будто это проверенная достоверная информация.

Гость
#18
Автор

А куда ходить? Я вот предлагала ей на танцы, она отказывается. Гулять на улице можно и в школьном зимой.

Гулять по улице в школьной форме?😳 У Вас настолько плохо с деньгами?🙈

Гость
#19
Автор

Просто не вижу смысла покупать ещё сверх того, чего и так предостаточно.. этой одежды у нее руками разгребай, а носит 2-3 вещи

Потому что только 2-3 вещи были изначально новыми и куплены именно ей, с учетом ее вкуса.
Остальное - поношенный хлам🤮.

Коня
#20

Может быть и так, что дело не совсем в одежде. Может быть, девочка чувствует себя уязвимой на фоне более успешных одноклассниц.
Танцы нафиг не нужны, вы сначала узнайте, чем у вас дочь интересуется по жизни, какие у неё таланты и развивайте их.

Домохозяйка
#21

Автор, вы нормальная? Выдавайте ей деньги на шоппинг, она должна сама покупать себе одежду в этот возрасте.
Это на ваш взгляд одежда есть, а на ее, эту одежду надеть позорно.

Гость
#22
Домохозяйка

Автор, вы нормальная? Выдавайте ей деньги на шоппинг, она должна сама покупать себе одежду в этот возрасте.
Это на ваш взгляд одежда есть, а на ее, эту одежду надеть позорно.

Подписываюсь! Ужас, а не мамашка. Мне было бы даже стыдно такую тему создавать.

Коня
#23

Ужасом хочется назвать не только её, но и комментаторш, которым кажется, что самое главное для девочки - гоняться за шмотками и чувствовать себя красивой, которые без тряпья не способны на чувство собственного достоинства.
Можно быть королевой даже в лохмотьях.

Гость
#24
Коня

Ужасом хочется назвать не только её, но и комментаторш, которым кажется, что самое главное для девочки - гоняться за шмотками и чувствовать себя красивой, которые без тряпья не способны на чувство собственного достоинства.
Можно быть королевой даже в лохмотьях.

Королевой бензоколонки, возможно. Но никак не в школе. Где дети очень агрессивно реагируют на любые «лохмотья». А мамашка доведёт до того,что её дочку изгоем сделают. И начнётся депрессия, а то и хуже. В этом возраста нельзя ущемлять ребёнка. Им важно давать самовыражаться, в том числе и в одежде.

Домохозяйка
#25
Коня

Ужасом хочется назвать не только её, но и комментаторш, которым кажется, что самое главное для девочки - гоняться за шмотками и чувствовать себя красивой, которые без тряпья не способны на чувство собственного достоинства.
Можно быть королевой даже в лохмотьях.

Не самое. Но это важно. Это ломает психику ребенка.
У дочки автора наверняка нет ни колготок качественных, ни нижнего белья, ни носков/чулок, ни обуви приличной, сумочки. Бедная девушка, ее по любому стебут одноклассники, почему нет вещей, почему в одном и том же ходит, почему новую одежду не покупает?

Коня
#26
Домохозяйка

Не самое. Но это важно. Это ломает психику ребенка. У дочки автора наверняка нет ни колготок качественных, ни нижнего белья, ни носков/чулок, ни обуви приличной, сумочки. Бедная девушка, ее по любому стебут одноклассники, почему нет вещей, почему в одном и том же ходит, почему новую одежду не покупает?

Всё фигня, кроме обуви и школьной сумки. Мне почему-то не сломало, да и не стебался никто, кроме одной завистинцы. Другое дело, если у неё нет иных возможностей для самовыражения. Тогда ***.

Домохозяйка
#27
Коня

Всё фигня, кроме обуви и школьной сумки. Мне почему-то не сломало, да и не стебался никто, кроме одной завистинцы. Другое дело, если у неё нет иных возможностей для самовыражения. Тогда ***.

Понимаете, это от коллектива зависит, изначально. Если все одеваются хорошо, или хотя бы прилично, а она как бомж, это не фигня.

Домохозяйка
#28

Если раньше было 95 % серой массы и 5 % одетых дорого (хотя даже тогда высмеивали тех, у кого носки дырявые, обуви нет, джинс фирменных и тд), то сейчас наоборот, все дети хорошо одеты, у них все есть, а такие, как реб автора выделяются.

Гость
#29

Подростку нужно одежды больше, чем взрослому. Но поскольку растет, то дорогой одежды не напасешься. Покупайте дешевый модный ширпотреб с Али и во всяких бешманских магазах типа твое, инсити, модис. Там можно футболок по 90-150 рублей набрать, шорт по 200, пальто и курток по косарю. На 10 тыс оденете дите с головы до ног, качество мрак конечно, но оно и сносится не успеет ибо девочка растет

Гость
#30
Автор

Просто не вижу смысла покупать ещё сверх того, чего и так предостаточно.. этой одежды у нее руками разгребай, а носит 2-3 вещи

Так скорее всего ей не нравится то что есть, вот и не носит. У меня тоже так было, мама купит какую-то фигню или родственники отдадут, а я не ношу ибо стремненькое это все.

Лиза
#31

автор, я вот помню себя в таком возрасте в школе...у нас было немного денег, у меня были одни штаны, два свитера и юбка. И глядя на других девочек, родители которых могли себе позволить их одевать, мне было стремно если честно. Нет, меня никто не гнобил в школе, слава Богу нормальные были все...но мне хотелось и то и это ,я чувствовала себя очень скованно. И я помню когда мне мама однажды смогла и купила свитер, о котором я мечтала, я была на седьмом небе от счастья. Понятно , что каждый месяц шмотки покупать это уже бред, но если есть такая возможность, хоть пару раз в году купите ей то, что выберет она сама. Сейчас благо масса магазинов с распродажами, в нашем детстве такого не было. Это и вас сблизит с вашим ребёнком, поверьте

..
#32
Гость

Девочкам всегда нужно много одежды, независимо от возраста. И интересно, почему она у вас никуда не ходит, кроме школы, это как-то ненормально.

я тоже никуда,10лет,школа онлайн,на улице во дворе(у нас дом)погуляю 5 минут и все домой,гаджет под контролем

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: