Гость
Статьи
Моя мама "монстр" или …

Моя мама "монстр" или я правда неблагодарная дочь?

Привет , хочу поделиться своей историей.
Нас в семье двое я младшая сестра мне 14 и мой старший брат (ему 21), мы живем без отца , в семье работают только мама и я в свои 14 уже зарабатываю мелкие деньги . Брат ничего не зарабатывает , он тупо сидит на шее у мамы и клянчит деньги . Мама говорит , что он *** неблагодарная , но все равно не перестаёт давать ему денег , видно , что она его любит больше . Бабушка брата тоже любит больше , всегда спрашивает как у него дела , а я там второй план уже . Все списывают , что у него жестко трудное было, хотя вырос он нарциссом , хамлом , на мать и бабушку он повышает голос и кроет матом , на меня тоже .Меня же мать воспринимает , как будто я ей должна . Всегда я должна все делать , все убирать когда она домой приходит ( брата она не замечает), я ее очень люблю , но ей всегда не угодишь , в итоге она всегда делает меня виноватой , кроет матом , говорит , что ничего мне не купит , учить не будет ( так практически всегда ) , иногда говорила , чтобы я сдохла когда я просто не успевала пойти за открыткой в магазин .Еще она практически никогда не называет меня ласковыми словами , брата же чуть ли не каждый день . Мне больно и обидно , что я у неё никто , что я не дочь , что я ее якобы не уважаю , я постоянно хочу ей угодить, я зарабатываю деньги , покупаю подарки ей на ДР за свои деньги , брат вообще ей уже 3 год на др подарков не дарит.а ей видимо все равно... а мне ещё жить с ней надо , что мне делать?

Ангелиночка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто везёт на том и едут. В 14 лет нет обязанности работать и дарить подарки. А вот обязанность матери содержать ребенка есть. Так и объяснить матери. Спокойно без истерик. Автор учись хорошо, поступай в универ на бюджет в другом городе, сьедешь в общагу и начнёшь жить самостоятельно. На брата мать, бабку поменьше внимания обращать. Осталось то пару лет потерпеть

Гость
#2

при первой возможности валить из дома
взамуж только не рожай а чтобы выбраться в дургой город!!
обязательна работа с психолгом!
найди на ютубе Марина Линдхольм. у нее курс стоит 10тыс р.
учись чтобы была возможность постпуть на бджет, а для этого нужны репетиторы а они денег стоят
деньги на подраки не трать - на таких родственников не надо тратить!
бабы всегда на сыновей молятся!!!!!!!(((((((((((((((( это не исправить! найди отца и съезжай к нему!

Гость
#3

Ни разу в жизни не видела, чтобы детей в семье любили одинаково. В школе были знакомые близнецы, так там были доча мамина и доча папина. Когда папа их бросил, папина доча оказалась в загоне. Вот так-то автор, даже из близнецов выбирают себе любимцев.

Гость
#4
Гость

Ни разу в жизни не видела, чтобы детей в семье любили одинаково. В школе были знакомые близнецы, так там были доча мамина и доча папина. Когда папа их бросил, папина доча оказалась в загоне. Вот так-то автор, даже из близнецов выбирают себе любимцев.

чушь,у меня 2 детей, дочке 21, сыну 12, обожаю обоих абсолютно одинаково, и они друг друга так же.

Гость
#5
Гость

чушь,у меня 2 детей, дочке 21, сыну 12, обожаю обоих абсолютно одинаково, и они друг друга так же.

О, да, не сомневаюсь, именно поэтому вы здесь и отписались. Кто громче всех кричит "держи вора"?

Ангелиночка
#6

Отец у меня сидит без работы и поверьте , я ему даром не нужна . Если он не учил старшего , то учить меня он точно не будет

Гость
#7
Ангелиночка

хочу ей угодить, я зарабатываю деньги , покупаю подарки ей на ДР за свои деньги , брат вообще ей уже 3 год на др подарков не дарит.а ей видимо все равно... а мне ещё жить с ней надо , что мне делать?

1) перестать дарить подарки
2) все заработанные деньги копить, спрятать куда-нибудь.
3) учиться и стараться хорошо сдать ЕГЭ. Вуз выбирать с общагой в другом городе.
4) в 18 лет валить. Накопленные деньги тебе помогут.

Гость
#8

Да, если ты захочешь свалить замуж в 18 лет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЙ.
Предохраняйся, имей заначку на платный аборт.
А лучше вообще с мужлом не связывайся.
*** само норовит отожрать твои ресурсы.

Гость
#9
Гость

Да, если ты захочешь свалить замуж в 18 лет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЙ.
Предохраняйся, имей заначку на платный аборт.
А лучше вообще с мужлом не связывайся.
*** само норовит отожрать твои ресурсы.

вы *** фемка я женилась в 15 мне ща 35 и у нас всё хорошо а вы фемка дрочите от зависти

Гость
#10
Гость

О, да, не сомневаюсь, именно поэтому вы здесь и отписались. Кто громче всех кричит "держи вора"?

Может быть, Вы и правы. Но, может быть, нет.

Гость
#11
Гость

Да, если ты захочешь свалить замуж в 18 лет, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РОЖАЙ.
Предохраняйся, имей заначку на платный аборт.
А лучше вообще с мужлом не связывайся.
*** само норовит отожрать твои ресурсы.

Все правильно кроме аборта. Пожить для себя, подольше быть с идеальной фигурой, назло злой мамаше. Она же ненавидит дочь за красоту, начинающую расцветать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: