Гость
Статьи
Мать не отпускает …

Мать не отпускает гулять

Мне 16 и мать меня отпускает гулять только до 5 и то, только иногда. Все друзья гуляют до 9-10, а стоит мне попросить погулять подольше, сразу орёт. Мне надоело сидеть в заперти. Все гуляют, а я сижу дома. Кто то зовёт погулять, спрашиваю у матери, начинает орать. На улице я ничего плохого не желаю, с кем попало не гуляю. Чувствую что *** свою жизнь сидя дома. Не разрешая мне гулять, я просто сижу в телефоне и ничего не делаю. И из-за этого она орёт тоже, говорит "ничего не знаешь кроме своего телефона". Я реально *** свою жизнь, сидя в заперти. Что делать с такой матерью?

Катя
0
4 ответа
Последний — 7 февраля 2020 г., 18:25 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Катя,попробуйте посмотреть на ситуацию глазами вашей мамы. Похоже она очень сильно дорожит вами и переживает за ваше здоровье и вашу жизнь, просто не может выразить это по другому, так как чувствует страх и бессилие в противостоянии с вами. Иногда страх матери за жизнь ребенка настолько силен, что она готова приложить все усилия для того, чтобы не потерять своего ребенка. Похоже вашей маме очень сложно выразить по другому свои переживания, тревогу и любовь к вам, нежели как криком.
По поводу "***своей жизни" - это вы, конечно, сильно преувеличиваете. До совершеннолетия вам осталось всего два года, попробуйте посветить это время занятиям, которые бы работали на ваше будущее. Понятно, что есть куча интересов, связанных с прогулками с друзьями, но если так сложно договориться с мамой используйте свое время по максимуму. Займитесь саморазвитием, профессиональным самоопределением, изучением вопросов стиля или имиджа, дизайна или косметологии. Любые интересы сегодня можно развить, не выходя из дома, есть куча ресурсов, в том числе и бесплатных. Попробуйте тратить свое время не на бессмысленные ссоры с мамой, а на себя и свои интересы. А то, время которое вы можете использовать для прогулок планируйте так, чтобы оно проходило за встречами с подругами и друзьями.
И еще маленький секрет, девушка, у которой много дел и интересов и нет времени на бесполезное шатание по улицам вызывает любопытство и интерес со стороны молодых людей, так как вокруг нее есть загадка и чем же таким она занимается, что у нее так мало времени. Удачи вам в отношениях с мамой!

0
1.
Гость

Два года осталось перетерпеть. Станешь совершеннолетней - сможешь осуществить все самые смелые свои фантазии.

0
2.
Гость

"а где-таааа в Крыму
Девачкааа в розовом сарафане
И мама её
Не отпускала гулять..."

0
3.
Гость

Боится что вы вляпаетесь. Если вы доверчивая, такое может случиться.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?