Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя чудовищем...

Не знаю что делать.Уже не могу так. Нужно выговориться, возможно кто-то что нибудь посоветует.

Я подросток, чуть меньше года назад моя жизнь превратилась в сплошной ад. Может из-за меня самой, а может и нет. Не знаю. Просто в один миг произошло то, что разрушило мой привычный мирок. Как будто сломало стену, отделяющую ужасы происходящие в мире от меня.

Меня попытались изнасиловать. Я вырвалась. Не отбилась, а именно вырвалась, и убежала. Но все равно кажется что я не успела, что в тот момент я осталась там. По ощущениям именно так... И это глупо, но я не могу ничего поделать.

Мне всю жизнь говорили, что нельзя желать человеку смерти, что это жестоко. Но не жестоко творить такие вещи? И я просто не могу. Мне так страшно. И я не понимаю, почему это произошло, что я такого сделала, чтобы это заслужить.

И чувствую себя из-за этого эгоисткой, чудовищем, называйте как хотите, потому что есть те кому хуже, кто не успел вырваться, но при этом они живут дальше. А я не могу. Топлю себя в этих страданиях и ненависти к себе и всему миру.

Мечтаю убить этого человека, и не могу испытывать жалость. Не выходит. Только эгоистичная ненависть. Смотрю на попрошаек и прохожу мимо, потому что "Мне никто не помог тогда, так почему я должна помогать им?"

А ещё пугает то как я стала это воспринимать. Потому что единственная фраза, которой я в первые месяцы смогла себя успокоить была "Да будет больно, но это просто с***, что в этом страшного?". И это не лучше чем вздрагиваеть от любого шороха. Потому я не была такой

Я хочу просто вернуть себя прежнюю. Веселую, наивную но счастливую! Или хотя бы забыть все это.

Что мне делать? Я уже устала так жить...

Автор
0
2 ответа
Последний — 8 февраля 2020 г., 09:40 Перейти
1.
Гость

По сути ничего не случилось. Ты сама себя вгоняешь в это состояние жертвы. Сходи к психологу если все так серьёзно, тут тебе не помогут

0
2.
Мария

Автор, обязательно обратитесь за помощью к психологу. То, через что Вам пришлось пройти, действительно страшно. Вашей вины в этом нет. К сожалению, в нашем мире порой происходят несправедливые вещи с людьми, которые этого ничем не заслужили.

Те чувства, которые Вы сейчас испытываете, испытывают почти все жертвы насилия и люди, которые сталкивались с угрозой насилия.

Радость, счастье, спокойствие, уверенность в себе - все это можно вернуть. Чтобы они вернулись быстрее, обратитесь за помощью, не продлевайте свои страдания.

У Вас обязательно получится выбраться из этого состояния, верьте в себя.

P.S. Специалиста можно поискать на сайте b17. Там размещены анкеты огромного количества психологов из разных городов.

0