Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму перевести меня в другую школу?

Ответьте пожалуйста.

Я долго говорила с мамой на эту тему. Ещё с начала учебного года, но она лишь отмахивались и всё.
В школе у меня не всё хорошо. Друзей нет. Одноклассники иногда говорят неприятные вещи за спиной. Учительница по физике не долюбливает. В школе почти каждый день по восемь уроков. Сильно устаю. Депрессия. Прошу маму меня перевести, но она начинает делится тем, что в школе у неё была одна подруга! Я её конечно слушаю. Но у меня то не одной нет. Ещё иногда дают советы по типу " А ты просто общайся!" Ах...ну да. Я подхожу, общаюсь. Начинаю диолог,его вроде бы немного поддерживают. Но друзей нет. За спиной гадости, параллельный класс в котором я раньше была. Постоянно когда мимо него прохожу, чувствую их взгляды. Насмешки.

Помогите пожалуйста!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вообще-то
#1

Друзья – не обязательный аспект школьной жизни.
Не обращай внимания на одноклассников, обсуждающих тебя за спиной, дружелюбно с ними общайся, но не доверяй.
Веди себя, как человек, заинтересованный уроком и стань им, чтобы заслужить расположения учителя.
Если тебя утомляет количество уроков, значит они тебе неинтересны или не удовлетворены твои основные потребности. Например, не ешь в столовой – носи ланчбокс с едой.
Депрессия – серьёзное заболевание, поэтому для подтверждения диагноза, обратись к психологу и переведись к психиатру.
Перевод здесь не обязателен, мать права.

Джейн
#2

автор, такая же ситуация была, как итог закончилось печально: помимо того, что стала прогуливать, закончилось походом к психологу, где мне в течении месяца возвращали "бодрость духа", перевели в другую школу и все стало наконец нормально, старую и вспоминать не хотела, появились друзья. А чего твоя мать так категорически настроена? Я своей просто не рассказывала, все в себе держала.

Гость
#3
Джейн

автор, такая же ситуация была, как итог закончилось печально: помимо того, что стала прогуливать, закончилось походом к психологу, где мне в течении месяца возвращали "бодрость духа", перевели в другую школу и все стало наконец нормально, старую и вспоминать не хотела, появились друзья. А чего твоя мать так категорически настроена? Я своей просто не рассказывала, все в себе держала.

Спасибо за ответ.

Гость
#4
Джейн

автор, такая же ситуация была, как итог закончилось печально: помимо того, что стала прогуливать, закончилось походом к психологу, где мне в течении месяца возвращали "бодрость духа", перевели в другую школу и все стало наконец нормально, старую и вспоминать не хотела, появились друзья. А чего твоя мать так категорически настроена? Я своей просто не рассказывала, все в себе держала.

Что на счёт моей мамы. Я не знаю. Дело в том что мои сёстра учатся в одной школе со мной. Да и ей так наверное удобнее

Джейн
#5
Гость

Что на счёт моей мамы. Я не знаю. Дело в том что мои сёстра учатся в одной школе со мной. Да и ей так наверное удобнее

Ей удобнее? Это нездоровый эгоизм по секрету. Настаивайте на своем, будьте уверенней, учитесь бороться за свои права. Берегите свое психическое здоровье также, от него очень много неприятных последствий

Гость
#6
Джейн

Ей удобнее? Это нездоровый эгоизм по секрету. Настаивайте на своем, будьте уверенней, учитесь бороться за свои права. Берегите свое психическое здоровье также, от него очень много неприятных последствий

Я прислушаюсь к вашему совету. Но добиться чего-то думаю будет трудно. Ведь я уже пытаюсь уйти из этой школы наверное год второй. Но я постараюсь

Незабудка
#7

Честно, я не думаю, что нужно менять школу. Тут дело не в школе, а в том как вы себя позиционируете в обществе. В другой школе будут так же конченые учителя, плохие одноклассники и вы всё такая же хорошая. Не нужно вести себя как жертва и тогда не будут к вам относиться как к жертве. А на дурных учителей вот честно внимания никакого обращать не стоит - жизнь большая и длинная, а думать о своих учителях вы перестанете уже на следующий день после выпускного.

Гость
#8

А сейчас вас никто и не возьмет в другой школе. Кому нужны проблемы ближе к концу учебного года?!

Гость
#9
Вообще-то

Друзья – не обязательный аспект школьной жизни.
Не обращай внимания на одноклассников, обсуждающих тебя за спиной, дружелюбно с ними общайся, но не доверяй.
Веди себя, как человек, заинтересованный уроком и стань им, чтобы заслужить расположения учителя.
Если тебя утомляет количество уроков, значит они тебе неинтересны или не удовлетворены твои основные потребности. Например, не ешь в столовой – носи ланчбокс с едой.
Депрессия – серьёзное заболевание, поэтому для подтверждения диагноза, обратись к психологу и переведись к психиатру.
Перевод здесь не обязателен, мать права.

Мне вот не очень прикольно ходить в школу ПРОСТО что бы учиться. В школьном возрасте и вообще нужно общение . И естественно с тобой никто не будет просто общаться.Нужны ДРУЗЬЯ! А если ты будешь углубляться в уроки, на перемене когда нужно отдыхать будешь читать учебник и т.д. , то тебя будут называть зазнайкой. А при таких обстоятельствах можно и с жизнью покончить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: