Гость
Статьи
Дочь ложится спать в …

Дочь ложится спать в час ночи

Как быть, если дочь ложится спать ближе к часу ночи почти постоянно? Мужу пофиг. Одна я прошу её ложится раньше, так как с утра в школу. Дочери 14 лет. Постоянно то за компом то за телефоном. Муж дочери всё разрешает. Муж в этом плане как тряпка. Ничего не надо. Работа, диван, телек. Никуда гулять нас не позовет, ничего. Никакого с ним досуга. Проблема в том, что я не авторитет для дочери. А мужу всё равно, что дочь портит здоровье. Ещё и подрывает мой авторитет, когда при дочери мне говорит, чтобы я уже закрыла свой рот, когда дочери делаю замечание....

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разберитесь в отношениях с вашим мужем для начала. Он явно делает все, чтобы насолить вам. А доступ к интернету можно выключать для определённых дивайсов дома, заблокировав их черех домашний роутер, пригласите айпишника какого-нибудь он вам за 5 минут это сделает

Гость
#2

просто забейте на неё. Один в поле не воин.

Я
#3
Гость

Разберитесь в отношениях с вашим мужем для начала. Он явно делает все, чтобы насолить вам. А доступ к интернету можно выключать для определённых дивайсов дома, заблокировав их черех домашний роутер, пригласите айпишника какого-нибудь он вам за 5 минут это сделает

Есть такое(((к сожалению

Я
#4
Гость

просто забейте на неё. Один в поле не воин.

Не могу забить. И так осанка у неё сутулая. И разговаривала и уговаривала...Не слушает меня, совсем.

Гость
#5

Я бы интернет отключила. Ну и с мужем нужно поговорить, если ему все равно то пусть не мешает.

Анатолий Перельман
#6

Надо тебя выгнать из дома за домашнее насилие. Будешь знать.

Я
#7
Гость

Я бы интернет отключила. Ну и с мужем нужно поговорить, если ему все равно то пусть не мешает.

С ним бесполезно разговаривать ( Иногда, от безысходности, хочется ему по башке сковородой со всей дури трахнуть!(((( Может, хоть извилины появятся.

Гость
#8
Я

Не могу забить. И так осанка у неё сутулая. И разговаривала и уговаривала...Не слушает меня, совсем.

и слушать не будет! поэтому забейте. просто отпустите ситуацию.... а так получается собака лает- караван идёт... вы ведь не собака, правда?

Я
#9
Анатолий Перельман

Надо тебя выгнать из дома за домашнее насилие. Будешь знать.

Тогда заодно и врача выгоните с рабочего места, который сказал об плохой осанке у дочери и о том, что за два часа до сна никаких гаджетов и компьютера. И ложится спать не позднее 11 вечера. Ок?

Анатолий Перельман
#10
Я

Тогда заодно и врача выгоните с рабочего места, который сказал об плохой осанке у дочери и о том, что за два часа до сна никаких гаджетов и компьютера. И ложится спать не позднее 11 вечера. Ок?

Это дело дочери, когда она будет ложиться спать. Не лезь в чужую жизнь.

Я
#11
Гость

и слушать не будет! поэтому забейте. просто отпустите ситуацию.... а так получается собака лает- караван идёт... вы ведь не собака, правда?

Да я уже как собака, честное слово. Может, действительно, отпустить ситуацию? Наверно так и сделаю. Сил моих нет уже спорить с нимм

Я
#12
Анатолий Перельман

Это дело дочери, когда она будет ложиться спать. Не лезь в чужую жизнь.

Анатолий , до 18 лет, я за эту жизнь в ответе. Уяснили? И не пишите бред, пожалуйста!

#13

То, что дочь поздно ложится - наименьшая из ваших проблем. Как так получилось, что в семье вас не уважают? Вы эмоциональны, много орёте, что всем уже пофиг? Пытаетесь контролировать всё до таких мелочей, что на вас перестали обращать внимание? Не работаете и не имеете власти в семье? Нужно сначала понять, что пошло не так, поправить, а потом уже решать этот вопрос. Мне кажется, отключите интернет - муж на вас первый наедет, то есть ничего не добьётесь

Гость
#14

Не знаю . Я сама всегда с 12 лет также ложилась в час ночи , и до сих пор ложусь. Биоритмы такие, раньше все равно не засыпаю, буду в потолок смотреть.В жизни никак не мешает.

Анатолий Перельман
#15
Я

Да я уже как собака, честное слово. Может, действительно, отпустить ситуацию? Наверно так и сделаю. Сил моих нет уже спорить с нимм

Ты обязана её кормить, одевать и предоставлять ей жильё. На этом твои полномочия окончены.

Катя
#16

Такое впечатление будто меня описали, только я на год старше) Как человек который в рабочие дни засыпает в 12 или в 1 ночи, могу сказать, что и вправду девайсы настолько затягивают, что спать вовсе не хочется. Однако у меня так было всегда, даже если просто лежала не засыпала. На ночь энергия бьёт ключом так сказать. Единственное что порекоммендую это отключить интернет ибо без него ничего не сделаешь.

Гость
#17

Боже
У вас проблемы с мужем автор, а дочь оставьте уже в покое, так она от вас сбежит лет в 16, не терроризируйте, у вас уже сепарация полным ходом, а вы ее все под себя пытаетесь прогнуть, тем самым никому лучше не сделаете, относитесь к ней как к другу( не прошеный совет не высказывают друзьям и тем более никто не наседает) А если вы ее сломаете, то ей же потом и хуже будет в выстраивании отношений с другими людьми и ее границ, хотите чтоб все ей указывали и она покорно слушала? Тогда вперёд

Блэр
#18

Тоже самое было в возрасте дочери автора. Помогало отсутствие контроля со стороны матери и полное взаимопонимание (продвинутая она у меня). Рано пришло осознание ответственности за своё самочувствие, поэтому ложилась так, чтобы выспаться перед школой. А за компом никто не запрещал сидеть, просто напоминали что глазкам отдохнуть нужно. До 18 даже смартфон не нужен был хД потом подарили просто.
Думаю, что когда жесткие запреты ставят, это провоцирует юношеский максимализм нарушать их. Разговаривать с человеком нужно.

Гость
#19

Автор, к сожалению, вряд ли вы измените ситуацию, т. к. крайние меры(отключение интернета, лишение телефона и прочее) только ухудшит ваши отношения с дочерью, да и с мужем тоже. Возможно, в вашем окружении есть человек, к которому дочь прислушиваться, который имеет у неё авторитет. Попробуйте с помощью этого человека повлиять на дочь. А вообще, сложно это всё, возраст переходный, дочь должна, конечно сама понять и осознать. Успехов вам!

Гость
#20
Гость

Я бы интернет отключила. Ну и с мужем нужно поговорить, если ему все равно то пусть не мешает.

Ну получила бы ещё и плохие отношения с дочерью

Гость
#21

Вы больше мужем не довольны. А дочь уже не маленькая. У моей в начальной школе был режим, а потом она ложится спать во сколько она хочет. Главное утром встает и идет в школу. Может ей хватает.

Гость
#22

Честно, даже не знаю что посоветовать. Я тоже в 14 не спала до глубокой ночи. Почти всегда сидела в интернете. Даже когда у меня забирали телефон, я его могла забрать. Тут она сама должна понять, что это вредно. Я поняла это лишь к 17-18 годам. Даже после этого бывает, что не могу без телефона, но сон дороже. И чаще всего слежу за своим здоровьем, а не за увлечением

Гость
#23

В 22:00 отбирайте телефон, отключайте комп от инета.
В час ложиться вредно для здоровья в любом возрасте, но особенноо детям, т.к нарушаются многие процессы. Например, может перестать расти.
Пусть встает в пять утра и развлекается до школы, если ей это так нужно.

Гость
#24

Тоже самое.
Решение: отбираю принудительно все средства электронные в 22.00.
А 7.00 отдаю назад.
Работает.

Аля
#25

Да плевать вам на осанку ее и на ее здоровье вас волнует только ваш авторитет.
И что б оно как то само все сделалось. Кто заботится об осанке ребенка, не пилит его, а отрывает свою царственную ***, и водит на лечебную физкультуру, танцы, плавание, что у ребенка лучше пойдет.
Да, представьте себе, барыня вы наша, он может не хотеть той физкультуры, ищем до тех пор пока не найдем.
У вас и все остальное так будет. Зрение плохое, неее. мы к врачам не пойдем, "я ж тебе говорила не пялься в компьютер".
Сверхценная начальница, раздает всем сверхценные указания и требует сверхценных результатов.

Аля
#26
Гость

Разберитесь в отношениях с вашим мужем для начала. Он явно делает все, чтобы насолить вам. А доступ к интернету можно выключать для определённых дивайсов дома, заблокировав их черех домашний роутер, пригласите айпишника какого-нибудь он вам за 5 минут это сделает

Муж как раз таки адекватный , дочь . что в 4 утра встает свыням дать, корову подоить. Что такого от того, что она ляжет спать в час ночи? Мне в ее возрасте 6-7 часов сна было выше крыши.В крайнем случае она не весь день занята. часок может и после школы прикорнуть, так потом эффективнее работается

Гость
#27

волнуит осанка так и скажи и не *** мозг с времинем сна

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: