Гость
Статьи
Потемнения в подмышках

Потемнения в подмышках

Около полугода назад заметила потемнения в подмышках и у зоны бикини. Перепробовала все способы как убрать эту пигментацию ничего не помогло. Недавно наткнулась на информацию о гармоне надпочечников - кортизол, мол от него и может быть потемнение в подмышечных впадинах, на фалангах пальцев, между ног. Осмотрев свое тело поняла что потемнения именно в этих местах. Я подросток , что это может быть? И если это все таки этот гармон, т.к почитав про него я узнала что он повышается при диетах с очень маленьким содержанием калорий, а я сидела на таких, то как привести в норму кортизол?

Алиса
0
4 ответа
Последний — 12 февраля 2020 г., 17:55 Перейти

На этот вопрос вам ответит только врач эндокринолог после того, как увидит ваши анализы. Шутить с гормонами без врачебной консультации чревато последствиями в будущем

0
2.
Гостья

Сдайте картизол анализ. И сходите к гинекологу и эндокринологу с этими результатами. Вы уверены, что у вас потемнение не из-за волос вросших от бритвы? У меня была темная кожа как раз после бритвы. После того как перешла на полимерный воск намного посветлела кожа (мастер использует полимерный воск аравия белый). Плюс существуют пилинги для интимных зон.

0
3.
Ljubava

Сырой картошкой чищенной протрись.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Это плохо. Могут быть проблемы не только с надпочечниками, но и с печенью. К врачу идите. И бросайте эти дурные диеты. Они могут довести и до смерти.

0