Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму бросить худ.школу?

В худ.школу пошла по своему желанию. Потом очень пожалела. Первые два года мне нравилось. Ходила туда с удовольствием. (Потом появился интерес к танцам. Очень хочу туда пройти.) К рисованию интерес угас. Занятие в худ.школе занимают много времени. Времени на учебу не хватает. Скатилась. Сейчас к этому занятию появилось отвращение. В художку ходить больно. Совсем не хочу. Говорила об этом маме, но она ни в какую. Вскоре начала пропускать. Из-за чего начались проблемы...До сих пор пропускаю. Очень хочу от туда уйти. Помогите пожалуйста

Гость
1
19 ответов
Последний — 14 февраля 2020 г., 13:58 Перейти
1.
Гость

Так, продолжайте прогуливать, чтобы Вас отчислили. А когда мама возмутиться, так и скажите, я же тебя предупреждала, что больше не хочу там учиться

1
2.
Гость

Так и уговаривайте, как вы обычно делаете, когда чего-нибудь хотите. Ходите следом и зудите. Сидите с несчастным видом. Упрашивайте, умоляйте.
А почему мама против?

0
3.
Гость

просто не ходить. насильно вас никто не поведет.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость
Гость

Так и уговаривайте, как вы обычно делаете, когда чего-нибудь хотите. Ходите следом и зудите. Сидите с несчастным видом. Упрашивайте, умоляйте.
А почему мама против?

Я даже не знаю...Наверное потому что моя мама и сама хотела в моём возрасте рисовать.

0
5.
Гость

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

2
6.
Гость
Гость

Я даже не знаю...Наверное потому что моя мама и сама хотела в моём возрасте рисовать.

Да, наверное. Уговаривайте ее настойчиво. А папа есть или другие близкие родственники? Попробуйте им объяснить проблему, чтобы они с мамой поговорили.

0
7.
Гость
Гость

Да, наверное. Уговаривайте ее настойчиво. А папа есть или другие близкие родственники? Попробуйте им объяснить проблему, чтобы они с мамой поговорили.

Нет. Отца нет. Но есть бабушка. Мы с ней близки. Я разговаривала об этой проблеме с ней. Попросила поговорить с мамой, но никого результата...

0
8.
Гость
Гость

Так Вы не обязаны обслуживать ожидания своей мамы ))) Мало ли, что у нее было. У Вас своя жизнь

1
9.
Гость

Сколько тебе лет, автор?? Если пару лет ходишь в худ. школу, думаю, около 13. Для танцев не поздновато ли уже?? Придешь туда и будешь в лучшем случае середнячком.

1
10.
Гость
Гость

Сколько тебе лет, автор?? Если пару лет ходишь в худ. школу, думаю, около 13. Для танцев не поздновато ли уже?? Придешь туда и будешь в лучшем случае середнячком.

Мне 14

0
11.
Гость
Гость

Мне 14

Всё верно, подошёл возраст, а танцами, наверняка, занимаются ваши подружки

0
12.
Гость
Гость

Мне 14

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

2
13.
Ирма

ну классика жанра, первые годы просто рисуют. а потом уже начинают технику ставить,это все трудоемко, занудно и скучно, в музыке точно так же.
Если мама упертая и просто "не пойду" не понимает, скажи, что врач сказал, что у тебя плохая осанка и падает зрение и дальше будет падать еще сильнее, потому, что у тебя деревянная шея
Оно по факту у тебя так и есть.
Надо ходить на танцы исправлять спину

2
14.
Гость
Гость

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

Знаю. Может и пригодиться. Скорее всего не пойду на танцы, но если всё-таки получиться уйти из худ.школы то буду заниматься дома. Не пойду в кружок. Потому что и вправду могу всех там подвести.

0
15.
Ирма
Гость

Такую ерунду нагородили. Сейчас полно любительских студий, и не просто танцев , а даже классического балета, это очень популярно по всему миру , для здоровья прежде всего, так же как в свое время стала популярна йога.

1
16.
Гость
Гость

Знаю. Может и пригодиться. Скорее всего не пойду на танцы, но если всё-таки получиться уйти из худ.школы то буду заниматься дома. Не пойду в кружок. Потому что и вправду могу всех там подвести.

Пойти можешь и на танцы, кто знает, может у вас талант есть. Можно попробовать.
Но для этого не надо уходитт из художки. Наскучить может любое занятие, теже танцы будут бесить через какое- то время.
Но художка - это очень круто, вы потом получите диплом об окончании худ.школы. сколько вам осталось учиться , года два? Всего. Зато для будущего очень пригодится. Теже танцы - скорее всего не пригодятся никак, если не пойдете дальше по этому направлкнию.
А вот при поступоении в вуз, на некоторые специальности берут именно с дипломами об окончании худ.школы, например архитектор- это прибыльно и солидно.

1
17.
Гость
Гость

Пойти можешь и на танцы, кто знает, может у вас талант есть. Можно попробовать.
Но для этого не надо уходитт из художки. Наскучить может любое занятие, теже танцы будут бесить через какое- то время.
Но художка - это очень круто, вы потом получите диплом об окончании худ.школы. сколько вам осталось учиться , года два? Всего. Зато для будущего очень пригодится. Теже танцы - скорее всего не пригодятся никак, если не пойдете дальше по этому направлкнию.
А вот при поступоении в вуз, на некоторые специальности берут именно с дипломами об окончании худ.школы, например архитектор- это прибыльно и солидно.

Кроме архитектора и ещё парочки профессий, это диплом абсолютно бесполезен.
Так что если автор не собирается поступать на такие профессии, то можно спокойно бросать, и не тратить зря время на эту ***

2
18.
Гость

Скажите маме спокойно, что хотите на танцы вместе худ.школы, и что из-за худ.школы страдает ваша успеваемость. И что вам там не нравится и неинтересно. И что просто не будете в нее ходить. И не ходите. Проявите характер. Возьмите маму измором. Не будет же она вас насильно каждый раз туда водить за ручку и заставлять заниматься.

2
19.
Гость
Гость

Кроме архитектора и ещё парочки профессий, это диплом абсолютно бесполезен.
Так что если автор не собирается поступать на такие профессии, то можно спокойно бросать, и не тратить зря время на эту ***

Откуда она знает кем она захочет стать? Уж наверное не захочет стать продавцом или маникюршей как вы.
У нас у друзей сын, бросил художку в подростковом возрасте, лень ему стало, а в 17 захотел пойти на архитектора. Ему отказали. Нет диплома о худож.школе. всего за 4 года можно диплом получить. А он три года отучился и бросил.
Автор если ещё точно не решила кем станет в будущем - лучше пока не бросать. Уж если будет знать 100 куда будет поступать, и если там не нужен диплом о худ.школе точно, может и бросать. Хотя тоже жалко. Дополнительный диплом у человека никогда не помешает.
А танцы - они ничего не дадут в жизни , совершенно...

0