Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму бросить худ.школу?

В худ.школу пошла по своему желанию. Потом очень пожалела. Первые два года мне нравилось. Ходила туда с удовольствием. (Потом появился интерес к танцам. Очень хочу туда пройти.) К рисованию интерес угас. Занятие в худ.школе занимают много времени. Времени на учебу не хватает. Скатилась. Сейчас к этому занятию появилось отвращение. В художку ходить больно. Совсем не хочу. Говорила об этом маме, но она ни в какую. Вскоре начала пропускать. Из-за чего начались проблемы...До сих пор пропускаю. Очень хочу от туда уйти. Помогите пожалуйста

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, продолжайте прогуливать, чтобы Вас отчислили. А когда мама возмутиться, так и скажите, я же тебя предупреждала, что больше не хочу там учиться

Гость
#2

Так и уговаривайте, как вы обычно делаете, когда чего-нибудь хотите. Ходите следом и зудите. Сидите с несчастным видом. Упрашивайте, умоляйте.
А почему мама против?

Гость
#3

просто не ходить. насильно вас никто не поведет.

Гость
#4
Гость

Так и уговаривайте, как вы обычно делаете, когда чего-нибудь хотите. Ходите следом и зудите. Сидите с несчастным видом. Упрашивайте, умоляйте.
А почему мама против?

Я даже не знаю...Наверное потому что моя мама и сама хотела в моём возрасте рисовать.

Гость
#5

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

Гость
#6
Гость

Я даже не знаю...Наверное потому что моя мама и сама хотела в моём возрасте рисовать.

Да, наверное. Уговаривайте ее настойчиво. А папа есть или другие близкие родственники? Попробуйте им объяснить проблему, чтобы они с мамой поговорили.

Гость
#7
Гость

Да, наверное. Уговаривайте ее настойчиво. А папа есть или другие близкие родственники? Попробуйте им объяснить проблему, чтобы они с мамой поговорили.

Нет. Отца нет. Но есть бабушка. Мы с ней близки. Я разговаривала об этой проблеме с ней. Попросила поговорить с мамой, но никого результата...

Гость
#8
Гость

Я даже не знаю...Наверное потому что моя мама и сама хотела в моём возрасте рисовать.

Так Вы не обязаны обслуживать ожидания своей мамы ))) Мало ли, что у нее было. У Вас своя жизнь

Гость
#9

Сколько тебе лет, автор?? Если пару лет ходишь в худ. школу, думаю, около 13. Для танцев не поздновато ли уже?? Придешь туда и будешь в лучшем случае середнячком.

Гость
#10
Гость

Сколько тебе лет, автор?? Если пару лет ходишь в худ. школу, думаю, около 13. Для танцев не поздновато ли уже?? Придешь туда и будешь в лучшем случае середнячком.

Мне 14

Гость
#11
Гость

Мне 14

Всё верно, подошёл возраст, а танцами, наверняка, занимаются ваши подружки

Гость
#12
Гость

Мне 14

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

Ирма
#13

ну классика жанра, первые годы просто рисуют. а потом уже начинают технику ставить,это все трудоемко, занудно и скучно, в музыке точно так же.
Если мама упертая и просто "не пойду" не понимает, скажи, что врач сказал, что у тебя плохая осанка и падает зрение и дальше будет падать еще сильнее, потому, что у тебя деревянная шея
Оно по факту у тебя так и есть.
Надо ходить на танцы исправлять спину

Гость
#14
Гость

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

Знаю. Может и пригодиться. Скорее всего не пойду на танцы, но если всё-таки получиться уйти из худ.школы то буду заниматься дома. Не пойду в кружок. Потому что и вправду могу всех там подвести.

Ирма
#15
Гость

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

Такую ерунду нагородили. Сейчас полно любительских студий, и не просто танцев , а даже классического балета, это очень популярно по всему миру , для здоровья прежде всего, так же как в свое время стала популярна йога.

Гость
#16
Гость

Знаю. Может и пригодиться. Скорее всего не пойду на танцы, но если всё-таки получиться уйти из худ.школы то буду заниматься дома. Не пойду в кружок. Потому что и вправду могу всех там подвести.

Пойти можешь и на танцы, кто знает, может у вас талант есть. Можно попробовать.
Но для этого не надо уходитт из художки. Наскучить может любое занятие, теже танцы будут бесить через какое- то время.
Но художка - это очень круто, вы потом получите диплом об окончании худ.школы. сколько вам осталось учиться , года два? Всего. Зато для будущего очень пригодится. Теже танцы - скорее всего не пригодятся никак, если не пойдете дальше по этому направлкнию.
А вот при поступоении в вуз, на некоторые специальности берут именно с дипломами об окончании худ.школы, например архитектор- это прибыльно и солидно.

Гость
#17
Гость

Пойти можешь и на танцы, кто знает, может у вас талант есть. Можно попробовать.
Но для этого не надо уходитт из художки. Наскучить может любое занятие, теже танцы будут бесить через какое- то время.
Но художка - это очень круто, вы потом получите диплом об окончании худ.школы. сколько вам осталось учиться , года два? Всего. Зато для будущего очень пригодится. Теже танцы - скорее всего не пригодятся никак, если не пойдете дальше по этому направлкнию.
А вот при поступоении в вуз, на некоторые специальности берут именно с дипломами об окончании худ.школы, например архитектор- это прибыльно и солидно.

Кроме архитектора и ещё парочки профессий, это диплом абсолютно бесполезен.
Так что если автор не собирается поступать на такие профессии, то можно спокойно бросать, и не тратить зря время на эту ***

Гость
#18

Скажите маме спокойно, что хотите на танцы вместе худ.школы, и что из-за худ.школы страдает ваша успеваемость. И что вам там не нравится и неинтересно. И что просто не будете в нее ходить. И не ходите. Проявите характер. Возьмите маму измором. Не будет же она вас насильно каждый раз туда водить за ручку и заставлять заниматься.

Гость
#19
Гость

Кроме архитектора и ещё парочки профессий, это диплом абсолютно бесполезен.
Так что если автор не собирается поступать на такие профессии, то можно спокойно бросать, и не тратить зря время на эту ***

Откуда она знает кем она захочет стать? Уж наверное не захочет стать продавцом или маникюршей как вы.
У нас у друзей сын, бросил художку в подростковом возрасте, лень ему стало, а в 17 захотел пойти на архитектора. Ему отказали. Нет диплома о худож.школе. всего за 4 года можно диплом получить. А он три года отучился и бросил.
Автор если ещё точно не решила кем станет в будущем - лучше пока не бросать. Уж если будет знать 100 куда будет поступать, и если там не нужен диплом о худ.школе точно, может и бросать. Хотя тоже жалко. Дополнительный диплом у человека никогда не помешает.
А танцы - они ничего не дадут в жизни , совершенно...

Гость
#20
Гость

Так, продолжайте прогуливать, чтобы Вас отчислили. А когда мама возмутиться, так и скажите, я же тебя предупреждала, что больше не хочу там учиться

У меня сейчас такая же ситуация как и у автора только с специализацией на скрипке. Я ненавижу это занятие с 3 класса, но уже перешла в 7. Меня бы мать за такое убила бы. Отобрала бы телефон и месяц не пускала бы гулять. Избила бы и наорала. И я бы наверное стресса за оставшиеся два года на скрипке натерпелась бы за 2 недели.

Гость
#21

УМЕРЕТЬ

Гость
#22

Сожри все пасмасовые фрукты и кувшины по везможности

Гость
#23
Гость

просто не ходить. насильно вас никто не поведет.

Моя мама повела, уже 3 года хожу не по свойму желанию ,6 лет там учусь из-за того что мама в детстве очень любила рисовать ,а в её городе не было художественных школ или кружков и она решила меня отправить из-за этого типо она не смогла значит я смогу за неё. Мы с ней из-за этого часто ссоримся хотя раньше мы никогда не ссорились.

Гость
#24

Сама с этой проблемой столкнулась, занимаюсь 3 года в худ.школе. с 0-го курса. Сейчас перехожу на 2. Ладно бы там на нулевом, подруги, первые годы обучения, приключения. Но сейчас максимум 1 подруга, остальные ушли. Сейчас на летних каникулах занимаюсь спортом. Вот там действительно круто. Хочу уговорить маму забрать документы. Но не получается... Все заканчивается спорами и ссорами. Худ.школа не как не нужна. Профессию выбрала. Маму хочу уговорить под предлогом что ругается учитель, или проблемы со здоровьем (все что было написано, чистая правда, на данный момент все так и есть). Теперь думаю пока не будет 1 сентября что делать, и что выбрать

Гость
#25

«Значительные потери»: в Минобороны РФ заявили об уничтожении за сутки более 50% личного состава трёх батальонов ВСУ

Гость
#26

Такая же дичь, только у меня уже 5 класс. Так то бросить я с первого хочу, но мама говорила "диплом получишь, все двери открыты". Сейчас она говорит, что последний год остался ._.

Гость
#27
Гость

Так, продолжайте прогуливать, чтобы Вас отчислили. А когда мама возмутиться, так и скажите, я же тебя предупреждала, что больше не хочу там учиться

Так побьёт или чёт хуже

Гость
#28
Гость

просто не ходить. насильно вас никто не поведет.

Поведёт

Гость
#29
Гость

Откуда она знает кем она захочет стать? Уж наверное не захочет стать продавцом или маникюршей как вы.
У нас у друзей сын, бросил художку в подростковом возрасте, лень ему стало, а в 17 захотел пойти на архитектора. Ему отказали. Нет диплома о худож.школе. всего за 4 года можно диплом получить. А он три года отучился и бросил.
Автор если ещё точно не решила кем станет в будущем - лучше пока не бросать. Уж если будет знать 100 куда будет поступать, и если там не нужен диплом о худ.школе точно, может и бросать. Хотя тоже жалко. Дополнительный диплом у человека никогда не помешает.
А танцы - они ничего не дадут в жизни , совершенно...

Не знаю как у вас, у нас чтобы закончить художку, нужно 8 лет, я отучилась 4 года, и бросаю, я это дело ненавижу, меня тянет в спорт. Я не собираюсь идти на архитектора или дизайнера, у меня даже на рисунок фантазии не хватает, а тут. Я обожаю языки, и пойду на лингвистический факультет, и там это-то диплом точно не пригодится, а на награды там как раз и смотрят, почитайте в интернете)

Гость
#30

Я сейчас тоже очень хочу бросить, мама в моем возрасте в ней училась, ей очень нравилось, а я поняла что это вообще не мое, по этой специальности идти вообще нет никакого желания, уж лучше уборщицей чем это, хочу пойти на тренера, в спорте начало получаеться очень много и лучше всех, мама обсолютно против того что бы я стала тренером, но это моя жизнь и я должна делать в ней выборы, если я ошибусь то это ошибка будет класться только меня , мне обсадютно не интересно рисовать с 1 ого куса, рисование вызывает отвращение, сейчас иду домой из хд, пока находилась там чуть не ревела, время сейчас 19:32 а мне идти ещё мин 20, а ещё и уроки делать, дома отдохнуть вообще не успела потому что заканчиваю в 14, идти мин 45 а в 15 выходит чтобы успеть к 16, из за недостатка времени я очень устал, зочетьмя спать , а мне ещё и уроки делать до ночи , очень рада что смогла хоть кому то высказаться и нашла похожих людей на меня

Ангелина
#31
Гость

Тем более. Я занималась танцами с 6 лет, была одной из лучших в группе. Если девочки приходили с гимнастики или с другого танцевального коллектива, у них получалось. Если вообще танцами не занимались, тянули на дно всю команду в итоге (растяжки нет, движения запоминают медленно). Подумай хорошенько. Навыки из худ.школы могут потом пригодиться. Можно в дизайн пойти, татуажем заняться. Смотри вперед и головой думай.

Извини что вмешиваюсь. Думала быть дизайнером, но уже так всё достало что я готова на всё только лишь бы на порог худ, школы не наступать

Гость
#32
Гость

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

Нет это не правда я очень хочу учится и все свободное время это делаю. Но худ шк 4 раза в неделю по 3 часа вечером по:понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам. 😢

Гость
#33
Гость

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

Я хожу в художественную школу и не успеваю делать уроки поэтому я теперь ТРОИШНИЦА и не из-за побольше гулять....

Гость
#34
Гость

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

это может зависит. от расписания, у меня например в художке было ужасное расписание. Художка была 5 дней в неделю по 3,5 часа, из из этого не успевала делать уроки и начала скатываться

Гость
#35
Гость

просто не ходить. насильно вас никто не поведет.

А мама за это деньги платит

Гость
#36
Гость

Автор, не верю, что в школе вы скатились из - за художественной школы. Скорее всего вы нигде не хотите учиться. Я проходила это со своими детьми, когда подошёл определенный возраст и им хотелось просто побольше свободного времени, чтобы погулять

Потому что худ. Школа очень много забирает времени я там сижу в сб с 10:00 по 15:00 а бывает что задерживают и я там до 16:30

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: