Гость
Статьи
момент взросления

момент взросления

Вот и нас захлеснуло... этот подростковый возраст. Девочка 14 лет вступая в фазу взросления, отбилась от рук. Учебу запустила в школе с 4 на 2, прогуливает уроки, сидит только в соцсетях, курит, пьет постоянно энергетики, матом ругается, хамит, перестала убираться в своей комнате, нервно реагирует на любое замечание. Но самое ужасное - связалась с плохой компанией, бывает домой ночевать не приходит, нашла у нее травку (курит), я закрывала в квартире, что не ушла, но вскрывали дверь друзья и "освобождали из плена", ограничивала интернет , но друзья опять дали ей симку с безлимитом и я теперь не знаю какой номер у нее.Уже поменяли школу,поставили на учет в милиции, психологи тоже работали, но ничего не помогает, кроме штрафов в мой адрес. Разговора не получается. Что я говорю, она мимо ушей. Гуляет с утра до вечера, дома только ночевать и то не всегда. Проколола себе нос, тату. Прям какая-то зависимость. Денег ей не даю, но кто-то ей дает, т.к. приходит обкуренная с запахом алкоголя. Слова не доходят.
Я понимаю, что я неправильно воспитала её, пожинаю плоды. Я одна воспитывала её , т.к. муж и сын ушли из жизни на момент моей беременности. Ребенок был слабым и часто болел. Помогать было некому, бабушек нет. Чтоб работать брала няню, если сама не могла с ней сидеть. Девочка росла способная к обучению (училась на "5" до 7кл., занималась музыкой, рисовала, занималась спортом, совместные поездки, летом лагерь), но девочка с характером. За год все бросила. Я объясняю, что "если со мной что случится - у тебя никого нет и ты автоматом пойдешь в интернат", но не понимает. Дома только скандалы, т.к. на требования "обслужи" и "дай" получает отказ. Сейчас я не работаю, здоровье оч плохо, сердце больное, возраст 50+. Что делать, не знаю. Да, я плохая мать, и хожу к психологу :(. Но я не справляюсь с ней, но хочу спасти , т.к. люблю её.

0
4 ответа
Последний — 16 февраля 2020 г., 11:40 Перейти

Дело не в переходном возрасте далеко .
Вы сам допустили всё это .

У меня с моей мамой такое бы не прокатило !
Ходила всегда по струнке , весь дом был на мне : уборка , стирка , продукты и прочее ...
А так же младшая сестра , не уроки и кружки .
Ну и собака .....
А мама работала , отчим фигней страдал .

Я даже не могла подумать о том , чтобы взять , все бросить и отказаться от всех дел и своих обязательств! А ещё у меня была своя учеба )

Я была в школе хулиганкой , но училась хорошо очень - давалось легко )
Успевали пивко попить и покурить ..)

1
2.
Гость

Блин какой ужас... а что если вам просто игнорировать ? Все ее выходки отставлять без внимания, денег не давать . Может она ваше внимание привлекает подростки такое любят а вообще не знаю

0

Ее* уроки и кружки ***

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Гость

Блин какой ужас... а что если вам просто игнорировать ? Все ее выходки отставлять без внимания, денег не давать . Может она ваше внимание привлекает подростки такое любят а вообще не знаю

денег не даю, пытаюсь не реагировать , но когда выходит за рамки - не могу сдержать эмоции (приходит иногда пьяная, не адекватная, матом ругается)

0