Гость
Статьи
Продолжительные …

Продолжительные месячные

Всем привет! Мне 16, год назад пошли месячные. В интернете пишут, что они длятся 3-5 дней, а у меня 8, это нормально?
А ещё сильно болит живот (где-то за три дня до начала)
Это всё от месячных?
Почитала, что могут пройти быстрее, если делать упражнения. Делала, делала, всё равно восемь дней.

Наташа
0
4 ответа
Последний — 16 февраля 2020 г., 18:43 Перейти
1.
Ангелина

Да,это вполне нормально.У каждого свой болевой порог

0
2.
Гость

Длительность месячных со временем может и сократиться. Они только устанавливаются. Но 8 дней многовато. Предупредите гинеколога, когда пойдете. Может подкорректирует. Потягивание живота за несколько дней и иные "подготовительные" симптомы - называются предменструальным синдромом (ПМС). Даже хорошо, что он есть. Заранее знаешь, когда начнется.

0
3.
Гость

У меня льет два дня, но мазать может еще 4-5 дней. Если у вас так недавно начались, то они вообще может еще не устаканились.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

У меня тоже были по 8 дней, когда начались, где-то года 2. А теперь 7. Дикие боли, упадок сил, температура. Повезло, однако. Всю жизнь хожу по гинекологам, и ничего не находят. Цикл стал равномерным только спустя 7 лет после начала месячных сам по себе.
Так что сходите к гинекологу по этому поводу. Хоть узи сделают. Лучше сразу разобраться.

0