Гость
Статьи
Как переубеждать …

Как переубеждать консервативных родителей?

Извините, много воды будет. Главный вопрос в конце. Так вот:
Такая ситуация, я парень, мне 14 лет. Самая обычная жизнь. Школа, друзья, компьютер, домашка... Просто дело в том что родители да и вообще большая часть окружения - консервативные люди.
На меня это довольно сильно давит ибо по их мнению даже не энергетики, которые я пью (а я уверен что если бы отец знал что я их пью, я бы отправился в детдом *сарказм*. Но он очень плохо к ним относится. Хочет чтобы их запретили.) а даже простой лимонад типа фанты - НЕВЕРОЯТНО вредны. До такой степени что мне даже сто рублей в неделю не могут дать чтобы я купил элементарный Drive.me по акции, с друзьями погулять... (Хотя прошу я типа на лимонад, но как вы поняли даже он для них - зло смертельное). Как переубедить-то их? Е мае... По их мнению я наверное умру в конвульсиях от красителя фанты в одном глотке лимонада... Я задолбался на самом деле есть постоянно одну и ту же кашу утром, одну и ту же курицу днём и хлопья вечером... Я хочу полакомиться чем-нибудь например. Прошу 100 рублей зная что вкусняшка по акции... -А зачем?, а дома же полно еды... -Нихрена не полно, та же самая каша да курица запечённая... Мне разнообразия надо. В общем главный вопрос - как переубедить консервативных родителей в том что я от этого не помру, да и хотя бы раз в неделю то можно... Я не собираюсь пить энергетики литрами, да и не пью по столько... Большинство информации на сайтах о вреде энергетиков является полной ложью... Я считал, чтобы реально превысить дневную норму таурина в 500 раз, как было на некоторых сайтах сказано... Мне надо будет выхлебать 1800 литров напитка. Как переубедить их в безвредности этой индустрии если я не злоупотребляю этим?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушай,я хоть по возрасту ближе к твоим родителям,но у меня много сочувствия. Дело конечно не в энергетике как таковом.а в твоей свободе.Ты уже не ребенок и имеешь право на карманные деньги,на то,чтобы хотя бы частично принимать решение что мне есть и пить.
Похоже твои родители очень тревожные, возможно,раз они переживают о фанте,они еще и тревожатся,чтобы ты не принимал что-то более вредное,чем энергетики.Ведь чем больше карманных денег,тем больше возможностей. Но, я слышу, что эта история не про тебя.Тебе не хочется уйти во все тяжкие,тебе просто хочется чуть больше свободы.
попробуй поговориь с кем-то,кто из них ближе по душам.Родителям подростков обычно этого не хватает.Скажи,что тебе кажется,что они за тебя слишком переживает,но ты....(объясни,почему тебе стоит доверять.какие у тебя убеждения и тд). В другой обсуди с ними вопрос карманных денег.в контектсе того,что тебе просто они нужны,хоть немного,прото потому,что их в принципе должны давать детям, просто потому что иногда вы гуляете и как и всем хочеться что-то купить из еды и тд. Удачи!

Не автор
#2

Да никак... ну только что поговорить именно про разнообразие, что однотипно и надоело. Но вряд ли они разрешат, раз так убеждены.

У меня все проще было, что хотела, то и покупали и сосиски с макаронами была постоянной едой, а не супчик, и кока колу покупали литрами (в школе пила по литру в день на протяжении нескольких лет - с желудком все норм). И макдоналдс раз в неделю. И деньги на столовую, зная, что я покупаю чипсы и сникерсы тоже всегда без разговоров давали.
Сейчас считаю, что все эти вредности это для школьников и студентов и потом тебе и некогда и самому не захочется это покупать, ты лучше на бизнес ланч сходишь, чем чипсы купишь.
А вот от колы отказаться не могу - основной мой напиток, хотя сейчас дозирую, покупаю только в банках и стараюсь пить не каждый день. Считаю себя ходячим примером того, что кола не смертельно опасная, а просто не полезная.

Гость
#3

Энергетики очень вредны для сердца и нервной системы. Жаль, что их могут купить дети.
Любая газировка вредна. Вымывает полезные вещества из организма. Артроз, например, очень помолодел.
Так что ваш отец прав.

Гость
#4

Мясо ешь. В газировке много сахара. И она не стоит тех денег за которые продается.

Не автор
#5
Гость

Энергетики очень вредны для сердца и нервной системы. Жаль, что их могут купить дети.
Любая газировка вредна. Вымывает полезные вещества из организма. Артроз, например, очень помолодел.
Так что ваш отец прав.

Любая газировка не полезна, но ведь никто не призывает пить ее литрами. Даже один стаканчик в день на обед вместо компота именно вреда не принесет... а уж про пару банок в неделю побаловать себя.
Ведь шоколад тоже вреден и каждый день по плитке есть нельзя, но пару раз в неделю то каждый себя балует парой полосок шоколада (ну или что любит, конфеты и прочее)

Не автор
#6
Гость

Мясо ешь. В газировке много сахара. И она не стоит тех денег за которые продается.

А вы ничего кроме мяса не едите? Разнообразия не хочется?

Гость
#7
Не автор

Энергетики очень вредны для сердца и нервной системы. Жаль, что их могут купить дети.
Любая газировка вредна. Вымывает полезные вещества из организма. Артроз, например, очень помолодел.
Так что ваш отец прав.

Любая газировка не полезна, но ведь никто не призывает пить ее литрами. Даже один стаканчик в день на обед вместо компота именно вреда не принесет... а уж про пару банок в неделю побаловать себя.
Ведь шоколад тоже вреден и каждый день по плитке есть нельзя, но пару раз в неделю то каждый себя балует парой полосок шоколада (ну или что любит, конфеты и прочее)

Не верю, что любитель газировки будет пить стакан в день.
Про сахар правильно сказали. В ней ударная огромная доза сахара. Если развести столько сахара в чае, то человека стошнит. Поэтому в газировку добавляют противорвотное.

Гость
#8

Я считаю, что родители правы. Если в таком возрасте есть джанк-фуд и пить всякую дрянь, потом сформируются очень вредные пищевые привычки, от которых во взрослом возрасте будет нереально избавиться. Станет автор жирным, с больной поджелудочной и гастритом, девушки любить не будут. Я очень жалею, что родители мне не запрещали ничего в еде, всю жизнь борюсь с вредными привычками из-за этого.

#9

1. Никак. Ваши родители имеют право запрещать вам что угодно, пока они вас обеспечивают. Будете совершеннолетним и трудоспособным - тогда будете решать. Хотите карманных денег - заработайте их сами.
2. Все эти химические газировки очень вредны, просто пока ваш организм молод и здоров и у него есть ресурс выводить всю эту гадость. Но здоровье имеет свойство заканчиваться. Когда его не станет, только тогда вы поймете. но будет уже поздно. Это произойдет не скоро, через 15-20 лет, но подумайте, хочется ли вам потом еще десятки лет жить с хроническими заболеваниями.
3. Лимонады вызывают привыкание элементарно, вон комментатор №2, пытается себя ограничить, а все, зависимость сформировалась.
.
Но вы конечно меня не послушаете, если это вообще не разводка. Поэтому, найдите себе источник дохода и зарабатывайте себе на свои желания самостоятельно.

#10

Знаете, почему энергетики запретили продавать детям до 18-и лет? Дело совсем не в кофеине и таурине, на энергетики легко "подсесть". Человек не может проснуться, пока не примет дозу. А детский организм и мозг сильнее подвержен этой бяке. Автор, у вас уже привычка держать в руке баночку. Чуть повзрослеете, энергетик заменит пиво, а потом и оно уже не будет "вставлять". А это может погубить вашу жизнь вовсе. Замените баночку на бутылку с простой чистой водой. Это поможет побороть привычку. Не нужны вам эти баночки

Гость
#11
Не автор

А вы ничего кроме мяса не едите? Разнообразия не хочется?

Ем. Рыбу, фрукты, овощи. Их много видов. Все разные на вкус. Сочетания продуктов и пряностей еще прибавляют вкусов. А сахар это концентрат глюкозы. КОНЦЕНТРАТ. Его кладут слишком много в фабрично-заводского продукцию. Люди в день сьедают не один продукт приготовленный на фабрике, и в каждом куча сахара. Избыток глюкозы в крови кстати снижает иммунитет.

Не автор
#12
Гость

Ем. Рыбу, фрукты, овощи. Их много видов. Все разные на вкус. Сочетания продуктов и пряностей еще прибавляют вкусов. А сахар это концентрат глюкозы. КОНЦЕНТРАТ. Его кладут слишком много в фабрично-заводского продукцию. Люди в день сьедают не один продукт приготовленный на фабрике, и в каждом куча сахара. Избыток глюкозы в крови кстати снижает иммунитет.

Сечас скажете, что сладкое не едите вообще и не любите его. И конфеты вам не в радость, а булки и торты обходите стороной :)))

Гость
#13
Не автор

Сечас скажете, что сладкое не едите вообще и не любите его. И конфеты вам не в радость, а булки и торты обходите стороной :)))

Пару раз в неделю ем. Да, не люблю. Не мое.

Гость
#14

Слишком грамотно для 14 лет.

Василиса
#15

Энергетики - это пойло для гопоты, а газировку тоже не пью, от газировки ещё пукают много.

Гость
#16

Про энергетики. Родственник работал на производстве энергетиков. Как то захотелось пить, да и в сон клонило с недосыпа. Взял баночку выпил, ему сотрудники по смене рассказали, что им не жалко, но они сами не пьют и не советуют, т.к. в одной банке превышение кофеина очень большое и очень сильно на сердце действует. И такая доза кофеина там, что больше этой баночки в сутки кофеина больше нельзя употреблять. И были реальные случаи от передозировки этими напитками. В общем, на производстве их даже задаром не пьют.

Гость
#17

Из текста видится, что родители не только за здоровьем смотрят, но и денежку умеют копить. Когда после учебы работать начала, тоже отъедалась запрещенкой) - салатики готовые в магазине, колбаски разные, сырочки, чипсики, водичка и прочее. Что-то готовила, иногда. Но зарплата за месяц быстро заканчивалась. Когда вопросом задалась, где деньги - поняла, в чревоугодие денежки идут, кстати стало понятно почему оно именно так называется))). А когда аллергия начинается, то и этикетки привыкаешь читать. Из какой же гадости многое сделано. :/