Гость
Статьи
уход за проблемной …

уход за проблемной кожей/горят щеки

мне если что 15. проблемная кожа,сейчас лечу ее.пользуюсь косметикой,тональником,и т д,при этом ухаживаю за кожей. сейчас начала пользоваться одним антибактериальным мылом(до этого тоже пользовалась до чуть чуть другим ,тоже антибактериальным от этой же фирмы) и сейчас при использовании нового у меня щиплют щеки и горят (может быть из за того что долго умываюсь мылом) пользуюсь им 2 раза в день утром и перед сном и косметику смываю им. мало того что кожа и так проблемная так ещё появились прыщи,мне кажется кожа стала худе хотя сама говорит что нет. это нормально?или перестать им пользоваться?подскажите)

Автор
0
3 ответа
Последний — 19 февраля 2020 г., 09:35 Перейти
1.
Гость

Конечно, перестаньте. Можете попробовать гель для умывания марки "сто рецептов красоты" с алое. На ночь мажьте кремом фирмы libre derm- витамин f ad+ полужирный для чувствительной кожи (в аптеке продается)

0
2.
Гость

при проблемной коже лучше отказаться от пенок и мыла, мыть лицо только с помощью хорошей мицилярной воды на ватном диске. мицилярку смывать.

0
3.
Гость

Горит точно от антибактериального мыла. Чтоб прыщей не было исключите длительно шоколад, конфетки, сахар на длительное время. Можно заменить фруктозой, финиками, курагой и прочими натуральными сладостями (только не в сиропе). Не бойтесь, что окажитесь без сахара для мозга, он сейчас во всех проектах и в хлебе и полуфабрикатах - до фанатизма исключать уж не нужно сахар. То есть в остальном питайтесь как обычно. Хотя, мучного бы тоже поменьше.

0