Гость
Статьи
Мама против …

Мама против поступления на стоматолога

Ситуация весьма необычная...
Хочу пойти в колледж на ортопедическую стоматологию (зубной техник), сейчас в 11 классе.
Мама хочет, чтобы я шла на юриста или экономиста, объясняя тем, что я не смогу быть стоматологом, потому что я невыдержанная.
Как ее переубедить?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи ей, что ты будешь зубным техником, а не стоматологом. Может это ее убедит.

Гость
#2

Скажите маме, что придет время вы ей самые красивые зубы сделаете.

Гость
#3

Скажи своей маме, что на юриста учатся, а потом много кого не берут работать юристом даже если ты училась на него. Потом люди неизвестно кем работают и зарабатывают копейки.

Воду лью.
#4

Зубной техник-стоматолог?Так бывает да?)

Карла
#5

я вот не понимаю родителей которые решают за детей кому, кем стать...вы уже прожили свою жизнь, дайте и ребенку своему пройти свой пусть, не надо ему указывать куда ему поступать, это его путь и его желание, может из автора классный врач получиться, а этих юристов как собак не резаных, автор не слушай мать, делать так как велит тебе сердца...

Воду лью.
#6
Карла

я вот не понимаю родителей которые решают за детей кому, кем стать...вы уже прожили свою жизнь, дайте и ребенку своему пройти свой пусть, не надо ему указывать куда ему поступать, это его путь и его желание, может из автора классный врач получиться, а этих юристов как собак не резаных, автор не слушай мать, делать так как велит тебе сердца...

Не врач а зубной техник.🤦‍♂️

Гость
#7

Ты вправе сама выбрать профессию. Не надо никого переубеждать. Просто идёшь туда, куда надо тебе. Не порти себе жизнь. Удачи.

#8

Поступайте так, как хотите именно вы, никого не слушайте. Вы же не говорите, что совсем бросите учебу и будете бездельничать! Стоматолог - востребованная профессия. Успехов вам и терпения!

Протопоп Аввакум.
#9

Зубной техник еврейская профессия

Гость
#10

Ну так объясните маме что зубной техник это не стоматолог.

#11
Карла

я вот не понимаю родителей которые решают за детей кому, кем стать...вы уже прожили свою жизнь, дайте и ребенку своему пройти свой пусть, не надо ему указывать куда ему поступать, это его путь и его желание, может из автора классный врач получиться, а этих юристов как собак не резаных, автор не слушай мать, делать так как велит тебе сердца...

просто проблема еще в том, что у меня не очень хорошее зрение, а там работа очень точная ((

Карла
#12
Воду лью.

Не врач а зубной техник.🤦‍♂️

да хоть потологоанатом, это не важно, нельзя реализовывать свои мечты за счет ребенка ,если у вас(не у вас конкретно .а вообще) что то не получилось и не сбылось это только ваши проблемы, у ребенка свой путь , у вас свой

Карла
#13
nakanurayamadzaki

просто проблема еще в том, что у меня не очень хорошее зрение, а там работа очень точная ((

ну тогда смотрите сами, но под мамину диктовку учиться не идите, может вам еще какая то специальность нравиться

Гость
#14

Никак. Идите туда куда хотите. Мне не дали учиться на медсестру, тк по мнению родителей я боялась крови (в 7 лет испугалась когда брали анализ). Отправили в пед. Отучилась через силу. Вышла замуж. Не работала в школе. То продавцом, то еще где. И вот в 35 закончила медколледж. На работу бегу как на праздник. Жалею, что пошла у них на поводу.
С таким образованием вы будете иметь деньги, а экономист или юрист копейки на бюджете

Гость
#15
nakanurayamadzaki

просто проблема еще в том, что у меня не очень хорошее зрение, а там работа очень точная ((

Какая проблема? Если вы проходите медкомиссию по этой профессии, значит подойдёте, ну если нет, то и обсуждать нечего

Гость
#16
nakanurayamadzaki

просто проблема еще в том, что у меня не очень хорошее зрение, а там работа очень точная ((

Научишься, приспособиться, если очень захочешь. Ты не представляешь, сколько полуслепых водят автомобиль и ни одного ДТП, что показательно. И сколько гениальных врачей, не вполне здоровых и со зрением в том числе. И я таких людей знаю лично и не мало. Так что возьми себя в руки. Главное найти свое призвание.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: