Гость
Статьи
Гинеколог

Гинеколог

Мне скоро 16 лет и я в первый раз пойду к гинекологу. Девочки, больно ли проверяться если я не живу половой жизнью? И я тут вспомнила, что вчера качала пресс, а через 2 дня мне на приём, это никак не повлияет? Ведь живот в напряжении после тренировок на пресс. Спасибо.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Рома
#1

ты девственица ?

Оксана
#2

Ничего страшного не будет, главное постарайся поменьше волноваться и доверься врачу. Если ты девственница, то осмотр может быть проведён ректально. Это не больно, твоё здоровье важнее

Гость
#3

Мазок просто возьмут, ничего страшного.

Гость
#5

Не больно. Возьмут мазок и посмотрят ректально. И все. Ну могут пару вопросов задать. Как проходят месячные и тд. Бояться не чего.

#6

Вагинального осмотра точно не будет,тк. ты девственница.Если врач решит сделать осмотр придатков и матки,это могут сделать ректально, это не больно,скорее некомфортно. А так просто возьмут мазок,осмотрят наружные половые органы и все.

#7

Странно, конечно, но после такого ректального осмотра жо:па огнем горела в мой первый осмотр. Хотя сам осмотр особо дискомфорта не доставлял. Я бы отказалась, если бы знала тогда, что можно.

#8
Kelly

Странно, конечно, но после такого ректального осмотра жо:па огнем горела в мой первый осмотр. Хотя сам осмотр особо дискомфорта не доставлял. Я бы отказалась, если бы знала тогда, что можно.

Это от дезинфицирующего средства на медицинских перчатках. Оно раздражает слизистую

#9
Тигра

Это от дезинфицирующего средства на медицинских перчатках. Оно раздражает слизистую

Вообще то перчатки дезинфицирующим средством перед осмотром не обрабатывают,но видимо врач обработал

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: