Гость
Статьи
Родители пьют каждую …

Родители пьют каждую субботу

Здравствуйте,мне 16 лет. С самого моего рождения мои родители пьют. Каждую субботу или пятницу. Они работают на износ,чтобы я никогда ни в чем не нуждался. Я это все понимаю,но видеть как они еле передвигаются-просто невыносимо. Практически каждый день пытаюсь завести беседу об этом,на что получаю каждый раз один и тот же ответ: «Голые не ходим,не изменяем,пьем дома»
Причем они вообще не видят в этом проблемы. У отца предрасположенность к алкоголю. Если мама когда пьет становиися просто глупой и неприятной,то отец занимается самобичеванием. Сильно орет,матерится. Нет,они никогда руку на меня не поднимали,слава богу. Но я просто уже не могу. Каждая неделя-повторение предыдущей. Я 16 лет живу одинаково,0 изменений. Сами они даже думать о заканчивании не хотят. У меня просто апатия и депрессия. Я не могу забыть об этом ни на секунду. Папа потерял отца,все по той же причине. Рак гортани-алкоголь и сигареты. Пытаюсь обьяснить им что их ждет то же самое,если не прекратят. Пытался манипулировать,мол уйду из дома,начну курить и тд. Даже начал курить в одно время. Я никогда не опущусь до того,чтлбы мои дети видели менч в таком состоянии.никогда.
У папы безумно тяжелая жизнь,чего не могу скзаать о маме. Моц папа начал седеть в 20 лет. Сейчас ему 42,практически полностью седой. Мне безумно обидно,что такой умный,воспитанный и талантливый человек разрушает себя изнутри....

Прошу помощи,я убиваю себя морально. Меня перестало что либо интересовать. Я набрал вес,стал социопатом. Живу с родителями в доугом городе,расстояние до родственников-500км.
У меня учеба,сдача огэ и поступление в колледж,в который я хочу. Я пойду на вышку. Я просто не доживу до этого. Ведь до жизни отдельно минимум 2-3 года...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Если бы они бухали как свиньи как ты рассказываешь - они бы не смогли нормально работать и их бы давно уволили, так что не выдумывай. Я в 16 уже работал, так что не нравится - свободен на все 4 стороны.

#2

Пофигизма тебе не хватает.
В чем проблема-то?
Задолбались за неделю, ОДИН (!!!) день расслабляются!
Ты живешь 16 лет ничего не меняется, а они 35-45 и у них если меняется то только в худшую сторону. И это ОЧЕНЬ тяжело!
Они у тебя сильные люди, я бы в такой ситуации вообще спился нафиг!
Тебе нужно пересмотреть свое отношение к родителям, возможно поработать с психологом.
Нужно не осуждать их и не манипулировать, а помочь, возможно по хозяйству, возможно еще чем-то.
А если тебе так не нравится смотреть на отдыхающих взрослых сходи в гости к друзьям. Друзья-то у тебя есть?

Гость
#3

блин ну 500 км это 7 часов на поезде...свали ты к бабушке н выходные или к друзьям, дай родителям отдохнуть спокойно. Я понимаю что пьяную мать видеть неприятно, но они имеют право расслабиться. Они же не алкаши. Они так снимают стресс

Гость
#4
Гость

блин ну 500 км это 7 часов на поезде...свали ты к бабушке н выходные или к друзьям, дай родителям отдохнуть спокойно. Я понимаю что пьяную мать видеть неприятно, но они имеют право расслабиться. Они же не алкаши. Они так снимают стресс

Если стресс снимают то алкаши

Гость
#5
Гость

Если стресс снимают то алкаши

иди в пень чучело. Ты-то без стрессов живешь потому что у тебя мозгов нет

Гость
#6
Гость


Если стресс снимают то алкаши

иди в пень чучело. Ты-то без стрессов живешь потому что у тебя мозгов нет
Вот и алкоголики подтянулись в темку

Гость
#7
Великолепный Вася

Если бы они бухали как свиньи как ты рассказываешь - они бы не смогли нормально работать и их бы давно уволили, так что не выдумывай. Я в 16 уже работал, так что не нравится - свободен на все 4 стороны.

Почему они могут ещё работать с первой и второй стадией. Это с третьей уже не смогут на работу ходить.

#8
Гость

Почему они могут ещё работать с первой и второй стадией. Это с третьей уже не смогут на работу ходить.

При чем здесь хождение? Вам деньги платят за то что вы ходите или за то что выполняете определенную работу? Пьяного человека увольняют не потому что он пьяный, а потому что он неспособен из-за алкоголя выполнить необходимые задачи.

Гость
#9
Великолепный Вася


Почему они могут ещё работать с первой и второй стадией. Это с третьей уже не смогут на работу ходить.

При чем здесь хождение? Вам деньги платят за то что вы ходите или за то что выполняете определенную работу? Пьяного человека увольняют не потому что он пьяный, а потому что он неспособен из-за алкоголя выполнить необходимые задачи.
И что дальше? Это сути не меняет.

Гость
#10

Наверно надо не переживать, просто помогайте чем можете и разговаривайте о проблеме, главное не пускайте на самотек

Гость
#11

После отработанной недели организму нужна разгрузка. Никто не помрёт, если пить один раз в неделю. Не вижу повода для депрессии

Гость
#12

У меня не много другая история. Мне уже 33,своя семья. А мои родители бухают по 4,а то и по 5 дней в неделю, им уже по 60 лет. Мама как-то ещё держится на работе, а папа 25 лет на инвалидности с ногами, да ещё с двумя инсультами. И мне очень не приятно это. С ними может в любое время что-то случится, а это для детей самое страшное. Пьют, спят, пьют спят. И тут ничего не сделаешь. Свою голову туда не поставишь, а лекции уже не помогают.

Крокодилова
#13

Боже, малыш, кто-то виноват, что ты растолстел? Нет. Они пьют раз в неделю, а не каждый день. Так что ада ты не видел. Гуляй на улице, общайся с ровесниками, а не паси своих родаков. Такая возможность пошастать допоздна мимо проходит, пока ты сидишь возле них, истеря.

Крокодилова
#14
Гость

Если стресс снимают то алкаши

Упоротый трезвенник страшнее маньяка, помни))

Крокодилова
#15
Гость

иди в пень чучело. Ты-то без стрессов живешь потому что у тебя мозгов нет
Вот и алкоголики подтянулись в темку

А вот и больное ЗОЖ-ное безнаказанно хамит))

Гость
#16

Жизнь тяжелая, расслабляются после работы, вырастешь поймешь-это все отмазки. Автор, ваши родители-алкоголики, ничего вы с этим сделать не сможете, пока они сами не захотят что-то изменить, им хорошо в этом состоянии. Почитайте про созависимость и съезжайте от них подальше, общайтесь с ними только в трезвом состоянии. Набежали в тему алкаши и защищают себе подобных.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема