Гость
Статьи
Репетиторы в 10 …

Репетиторы в 10 классе.За и против

Здравствуйте, дорогие форумчане.Моя дочь в следующем году пойдёт в 10 класс.Нужны ли репетиторы для подготовки к ЕГЭ?Если у вас есть дети-школьники, сколько у них репетиторов и по каким предметам?Особенно интересует мнение родителей 10-11 классников.По каким причинам вы наняли репетиторов?Нужны ли репетитору или это просто мода.Знакомая сказала, что не иметь репетиторов сейчас стыдно.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я репетитор по английскому. Считаю, что если в универе есть ДВИ, то нужно заниматься с 10 класса.

Гость
#2
Гость

Я репетитор по английскому. Считаю, что если в универе есть ДВИ, то нужно заниматься с 10 класса.

Здесь верхнее образование только у неудачников, а архипелах гулах можно и без репетитора слухать.

Гость
#3

Здравствуйте. Я учусь в 11 класса, сдаю ЗНО( укр. версия экзаменов) и обхожусь почти без репетиторов. Поэтому не знаю, почему должно быть стыдно. Не вижу проблемы учиться самой. Главное, чтобы желание было. За год успеете. Это все выкачка денег..

Гость
#4
Гость

Здесь верхнее образование только у неудачников, а архипелах гулах можно и без репетитора слухать.

Чего?

Гость
#5
Гость

Чего?

Того. Мать биллу хейцу-то скотницей была, а его с пту выгнали. От того он и забохател так. Нах вы репититоры не нужны.

Гость
#6
Гость

Того. Мать биллу хейцу-то скотницей была, а его с пту выгнали. От того он и забохател так. Нах вы репититоры не нужны.

Только я заканчивала мгу, а ты пту) ну, может на форуме добьёшься популярности, а в реальности получишь свои 15 тыс рублей и золотаешь свой дырявый диван

Марьям
#7

Если у ребенка есть объективная необходимость в помощи репетитора, то да, он нужен. Чем старше дети становятся, тем некоторым сложнее сосредоточиться. Учитывая еще систему образования, в которой каждый урок чуть ли не новая тема и присутствует слабая мотивация учителей объяснять классу материал более просто и понятно, то ситуация осложняется. Наличие репетитора ни в коем случае не означает, что ваша дочь глупая или не хочет учиться сама.

Гость
#8
Гость

Того. Мать биллу хейцу-то скотницей была, а его с пту выгнали. От того он и забохател так. Нах вы репититоры не нужны.

Станешь Билл-Гейтсом, будешь умничать) Во вторник тебе на работу 😀 Не опаздывай, начальник люлей даст

Гость
#9
Гость

Только я заканчивала мгу, а ты пту) ну, может на форуме добьёшься популярности, а в реальности получишь свои 15 тыс рублей и золотаешь свой дырявый диван

МГУ- то мордовский, жырух?

Гость
#10
Гость

МГУ- то мордовский, жырух?

-написал угрюмо прыщавый дядька, живущий с собутыльником в одной комнате за 10 тыс

Гость
#11
Гость

Станешь Билл-Гейтсом, будешь умничать) Во вторник тебе на работу 😀 Не опаздывай, начальник люлей даст

Жырух, йа и есть начальник. Прикинь!

Гость
#12
Гость

Жырух, йа и есть начальник. Прикинь!

Бутылки принимаешь?

Автор
#13
Гость

Здравствуйте. Я учусь в 11 класса, сдаю ЗНО( укр. версия экзаменов) и обхожусь почти без репетиторов. Поэтому не знаю, почему должно быть стыдно. Не вижу проблемы учиться самой. Главное, чтобы желание было. За год успеете. Это все выкачка денег..

А по каким предметам ЗНО сдаёте?Вы молодец, что сама готовитесь, это похвально.

Гость
#14
Гость

-написал угрюмо прыщавый дядька, живущий с собутыльником в одной комнате за 10 тыс

Не продолжайте)))

Гость
#15

Дочь в 10 классе. Репетитор по математике и физике. В 11-м возьмем еще и русский. Нам нужен высокий балл - 90+417287

Гость
#16
Автор

А по каким предметам ЗНО сдаёте?Вы молодец, что сама готовитесь, это похвально.

Украинский(здесь репетитор через раз), английский, история

Гость
#17

Это зависит от того, как она справляется с предметами. По математике у меня был репетитор, английский и русский сдала без всяких репетиторов. Но я сдавала ЕГЭ много лет назад, сейчас может что и поменялось, я не в курсе.

Гость хуже татарина
#18
Гость

Только я заканчивала мгу, а ты пту) ну, может на форуме добьёшься популярности, а в реальности получишь свои 15 тыс рублей и золотаешь свой дырявый диван

Выпускники МГУ сидят на вумане среди нас, смертных, вместо того, чтобы писать диссертацию или гладить платье на вручение Нобелевской премии? Ну-ну. Не знаю, какой факультет ты заканчивала, но явно не гуманитарный - золотаешь пишется с двумя а вместо двух о. Дай угадаю, факультет был почвоведения?) Или МГУ - это Мурманский Государственный Университет? :D

Ульяна
#19

Стыдно писать тему, и не указывать, как учиться дочь, куда хочет поступать, умная ли она или ответственная, частная школа или государственная, опять разводная тема 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

#20

Если тянет сама, то не нужны. Если не тянет - нужны. Не понимаю, в чем сложность решения.

Гость
#21
Гость хуже татарина

Выпускники МГУ сидят на вумане среди нас, смертных, вместо того, чтобы писать диссертацию или гладить платье на вручение Нобелевской премии? Ну-ну. Не знаю, какой факультет ты заканчивала, но явно не гуманитарный - золотаешь пишется с двумя а вместо двух о. Дай угадаю, факультет был почвоведения?) Или МГУ - это Мурманский Государственный Университет? :D

Я тут первый день, и уже мне наскучила злоба местных баб. Самый токсичный контингент здесь
Ну от того, что ты ядом плюёшься, реальность не меняется, выпускникам мгу не обязательно всегда диссертации писать. Лей г/но дальше вместе с другими вумансками озлобленными на жизнь бабами с неудавшейся жизнью. Удачи

Не автор
#22

У меня были курсы при вузе по нужным предметам, но не было егэ еще, сейчас думаю логично ходить на курсы или брать репетиторов по предметам, которые будут нужны для поступления, чтобы результаты егэ были максимально хорошими. Лишним не будет, если есть на это возможность.

Гость
#23

Знакомая очень глупа, да и вы похоже не далеко от нее ушли. Делайте, как все, если своего ума не хватает! Бред!

Лина
#24

Ну, как по каким причинам, от среднего балла ЕГЭ зависит, в какой ВУЗ ребенок поступит и поступит ли вообще.

Рита
#25
Лина

Ну, как по каким причинам, от среднего балла ЕГЭ зависит, в какой ВУЗ ребенок поступит и поступит ли вообще.

У нас английский хромал, на обе ноги, поэтому сын с 10 класса к ЕГЭ готовился. В прошлом году, сын в онлайн школе Тетрика готовился. Хочу сказать, я довольна. Довольно качественное обучение.

Алла
#26
Рита

У нас английский хромал, на обе ноги, поэтому сын с 10 класса к ЕГЭ готовился. В прошлом году, сын в онлайн школе Тетрика готовился. Хочу сказать, я довольна. Довольно качественное обучение.

А Ваш сын, уже закончил школу, или еще учится? Я слышала про оналайн-школы, но сомневаюсь, хорошо ли они к ЕГЭ готовят?

Рита
#27
Алла

А Ваш сын, уже закончил школу, или еще учится? Я слышала про оналайн-школы, но сомневаюсь, хорошо ли они к ЕГЭ готовят?

Ой, уже учится в универе, в Питере, я считаю что в Тетрике ему хорошо помогли, у них сайт есть, найдите сами увидите, серьезная школа. Преподаватели опытные, можно выбрать. Аналитики по обучение родителя высылают, так я то видела, как он учится. Не знаю, мне понравилось.

Лина
#28
Рита

Ой, уже учится в универе, в Питере, я считаю что в Тетрике ему хорошо помогли, у них сайт есть, найдите сами увидите, серьезная школа. Преподаватели опытные, можно выбрать. Аналитики по обучение родителя высылают, так я то видела, как он учится. Не знаю, мне понравилось.

Мне кажется, что от ребенка еще много зависит, если захочет, то будет заниматься а если нет, то не заставишь.