Гость
Статьи
Психолог или учитель?

Психолог или учитель?

Помогите мне определиться. Я заканчиваю 11 класс. С 10 лет мечтаю работать в школе. И вот уже сколько лет не меняю свое решение. Но я думаю, кем стать: психологом или учителем (английский). Просто я хочу помогать детям и подросткам решать ихние проблемы, помогать выбирать жизненный путь. Может быть кто-то работает психологом или учителем, скажите, что лучше.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Буду с ником
#1

Если потянете - лучше на ин.яз. Гарантированное трудоустройство. Педагогический стаж. Программа "земский учитель". Длинный отпуск летом. И всегда есть возможность подработать репетиторством. Понимаю, что сейчас у Вас в голове другие приоритеты - но поверьте, школьный психолог очень тяжелая малоблагодарная работа. Пока Вы будете решать помогать детям решать их проблемы - кто будет решать Ваши?

Гость
#2
Буду с ником

Если потянете - лучше на ин.яз. Гарантированное трудоустройство. Педагогический стаж. Программа "земский учитель". Длинный отпуск летом. И всегда есть возможность подработать репетиторством. Понимаю, что сейчас у Вас в голове другие приоритеты - но поверьте, школьный психолог очень тяжелая малоблагодарная работа. Пока Вы будете решать помогать детям решать их проблемы - кто будет решать Ваши?

Спасибо за совет. Я обязательно учту то, что вы сказали.

Гость
#3

Я сейчас на педагога-психолога учусь) до этого на учителя ИЗО и черчения отучилась. Как вариант можно отучиться на психолога-педагога и если хорошо владеешь английским, пройти курсы повышения квалификации по специальности учитель ангьийского

Злой
#4

Даже не думай "ихние" проблемы решать. Своейные реши.

Гость.
#5

Иняз. Преимущества очевидны. Если захотите, пройти переподготовку доп. образования психолога-педагога не сложно. А на учителя английского вы потом за год не выучитесь.