Гость
Статьи
Разбили мою …

Разбили мою виолончель.

Скажу сразу, я приёмная. Родители попали в аварию, а родственников не было. Из детдома меня взяли в 5 лет, тогда уже все учителя и стали говорить моим новым родителям что у меня очень редкий слух, да и сама я тянулась к вещам семейства смычковых.. Сначала играла на скрипке, в 13 лет я накопила на виолончель(собирала деньги очень давно, с обедов, с рождества когда носила кутю, летом помогала в кафе мыть столы, бары, вытирать пыль).
После того как у меня появилась виолончель я поняла что посвящу всю жизнь ей. Когда меня взяли, у моих родителей уже была дочь Даша ей было 7 лет(мне 4) , она всегда плохо относилась ко мне, унижала при друзьях и так, забирала всё, иногда рукоприкладством занималась, ничего я рассказать не могла так как мне бы не поверили. Я так сказать живу сама по себе, в своей комнате закроют и сижу, есть принесут и хорошохорошо, все лучшее ей. Из-за того что я немного закрытая в себе я не могу дать отпор. Сейчас мне 15. Позавчера я сидела на балконе(у меня в комнате он есть), и играла на виолончели, но забыла закрыть дверь в свою комнату. Даша выскочила на балкон начала орать что я надоела ей со своим куском дерева, взяла меня за волосы и бросила на пол, затем почти что на меня полетела моя виолончель(она упала рядом), разбилась она в дребезги.. Дальше были слёзы, боль, отчаянье, от моей виолончели остались обломки, смысле разорван, а родители говорят что я сама виновата...

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто твои бредни читать не будет

Виктория
#2

Я извиняюсь там т9 многое поисправлял.
В конце не "смысле" А " Смычок"
И не "закроют в комнате" А "закроюсь в комнате "

Гость
#3

Скажи, где живет Даша. Приду к вам, трахн.у Дашу и накажу твоих родителей.

гость
#4

Давай я куплю тебе новую

Гость
#5

Видите же, что вы здесь чужая и вас держат только ради выплат за опекунство. А играете на виолончели при них даже если это их раздражает. Репетируйте в музыкальной школе или когда никого нет дома или на репбазе, у друзей, в музыкальном кружке итп. По сути эти люди злые, но вы их спровоцировали, это все равно что у быка красной тряпкой махать - они же озверевшие, а вы это видите, но не понимаете, что они на это подрываются, держите их за нормальных людей и при них спокойно занимаетесь своими делами, а делать этого сейчас нельзя, надо внешне быть паинькой. Хотя впрочем, больше учеба вам не светит, куда деваться, никто вам новый инструмент не купит. Как-то дотерпите до 18 лет и валите. И больше молчите и делайте что вам говорят, по крайней мере делайте вид, а сами готовьте планы на самостоятельную жизнь, если есть личные деньги - откладывайте так, чтобы они не знали, учитесь хорошо, чтобы можно было поступить учиться куда-то после школы и уйти. Кстати, а если после 9 класса в колледж куда угодно, где дают общагу? Раньше появится возможность уйти от этих людей.

Гость
#6

Оооо! У Вас есть отдельная комната!

Гость
#7

Стуканите в опеку, в детдоме у вас больше прав будет.Че вы держитесь за них. Денег не дают, а только получают за вас, пашете на все хотелки сами,вещи постоянно портят, возможности заниматься не дают. Это только тот кто не знает может посоветовать "переждать", а тот , кто знает, тот понимает , что моторика без занятий теряется.

Виктория
#8
Гость

Видите же, что вы здесь чужая и вас держат только ради выплат за опекунство. А играете на виолончели при них даже если это их раздражает. Репетируйте в музыкальной школе или когда никого нет дома или на репбазе, у друзей, в музыкальном кружке итп. По сути эти люди злые, но вы их спровоцировали, это все равно что у быка красной тряпкой махать - они же озверевшие, а вы это видите, но не понимаете, что они на это подрываются, держите их за нормальных людей и при них спокойно занимаетесь своими делами, а делать этого сейчас нельзя, надо внешне быть паинькой. Хотя впрочем, больше учеба вам не светит, куда деваться, никто вам новый инструмент не купит. Как-то дотерпите до 18 лет и валите. И больше молчите и делайте что вам говорят, по крайней мере делайте вид, а сами готовьте планы на самостоятельную жизнь, если есть личные деньги - откладывайте так, чтобы они не знали, учитесь хорошо, чтобы можно было поступить учиться куда-то после школы и уйти. Кстати, а если после 9 класса в колледж куда угодно, где дают общагу? Раньше появится возможность уйти от этих людей.

А ведь правда, учёба мне больше не светит. Я хотела посвятить всю жизнь этому, выступать, гастролировать. Видимо не стать мне виолончелисткой. Никто такой дорогой инструмент мне уже не купит, а сама я уже не в силах на такой накопить. Моя жизнь сломана 😣

Виктория
#9

Самое обидное что я очень долго копила на эту виолончель, она стала мне родной за эти годы... Мне сейчас очень больно, я незнаю как жить

Гость
#10

А сколько стоила?

Гость
#11
Гость

Видите же, что вы здесь чужая и вас держат только ради выплат за опекунство. А играете на виолончели при них даже если это их раздражает. Репетируйте в музыкальной школе или когда никого нет дома или на репбазе, у друзей, в музыкальном кружке итп. По сути эти люди злые, но вы их спровоцировали, это все равно что у быка красной тряпкой махать - они же озверевшие, а вы это видите, но не понимаете, что они на это подрываются, держите их за нормальных людей и при них спокойно занимаетесь своими делами, а делать этого сейчас нельзя, надо внешне быть паинькой. Хотя впрочем, больше учеба вам не светит, куда деваться, никто вам новый инструмент не купит. Как-то дотерпите до 18 лет и валите. И больше молчите и делайте что вам говорят, по крайней мере делайте вид, а сами готовьте планы на самостоятельную жизнь, если есть личные деньги - откладывайте так, чтобы они не знали, учитесь хорошо, чтобы можно было поступить учиться куда-то после школы и уйти. Кстати, а если после 9 класса в колледж куда угодно, где дают общагу? Раньше появится возможность уйти от этих людей.

Я бы от таких свалила бы.Это не совет,а мои эмоции.Могли бы не разбивать,а спрятать,на ключ закрыть,если их достали звуки.

Гость
#12

Продайте на Авито ноут сестрицы и прочие ценные вещи , например, и плевать что скажут предки. Толдычьте одно: "Она мне ОБЯЗАНА возместить вред, потому, что сломала" Они будут возмущаться , "ОНА ОБЯЗАНА". Ничего не обескурживает больше чем однотипные ответы, сразу понятно. что на эмоции не разведешь. Когда дойдут до белого каленья тихо скажите: " ну в соцзащите разберутся" и дальше молчите пусть сами себя накручивают

Алина
#13

Обидно, больно и несправедливо, но жизнь на этом не закончится, автор. Пойдете на работу (хотя бы ту же подработку можно найти с 16 лет), накопите деньги и возьмете хотя бы б/у, а то и новую. Разве можно из-за такого бросать свои цели? И подумайте своей головой как к вам относятся ваши приемные родители, а то начитаетесь советов бросать все к чертям, а может все не так плохо. Мало у кого в детстве есть собственная комната. Проблема лишь в отношениях со сводной сестрой. Все можно решить. И не скрывайте тот факт, что виолончель сломала именно сестра. В идеале именно она должна возместить ущерб. Неважно каким способом. Вы ведь как-то заработали на свой инструмент, пусть и она теперь ищет где заработать, чтобы понять ценность поступков и денег. Защищайте свою позицию.

Гость
#14

Смотрела фильмы,не знаю так было реально или это в фильме,но тем не менее показали как разбили рояль у Шопена,Рахманинова-из-за войны.

Гость
#15
Алина

Обидно, больно и несправедливо, но жизнь на этом не закончится, автор. Пойдете на работу (хотя бы ту же подработку можно найти с 16 лет), накопите деньги и возьмете хотя бы б/у, а то и новую. Разве можно из-за такого бросать свои цели? И подумайте своей головой как к вам относятся ваши приемные родители, а то начитаетесь советов бросать все к чертям, а может все не так плохо. Мало у кого в детстве есть собственная комната. Проблема лишь в отношениях со сводной сестрой. Все можно решить. И не скрывайте тот факт, что виолончель сломала именно сестра. В идеале именно она должна возместить ущерб. Неважно каким способом. Вы ведь как-то заработали на свой инструмент, пусть и она теперь ищет где заработать, чтобы понять ценность поступков и денег. Защищайте свою позицию.

да кто б им платил за премного, если бы у них той комнаты не было. Это условие для опеки, а не их добрая воля. И их проверяют. чт о бы эта комната, никуда потом от ребенка не исчезла. Они за это деньги получают

Аннушка
#16

во-первых, когда строчишь раз-вод-ки, будь внимательна, не путайся в показаниях: "Из детдома меня взяли в 5 лет...", "Даша ей было 7 лет(мне 4)"...
во-вторых, тебе 17 и тебя плохо постригли: http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/5220029/?wic=forum_widget&wil=beauty&wid=media

в-третьих, тебе 20 и ты глубоко беременна: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5220017/

в-четвертых: "
1. Райская ва-ги-на
[1254223119] - Сегодня, 21:38

Что могу сказать, в жизни разные ситуации бывают, не зацикливайтесь, вот ваш первый раз такой. У меня вообще в балке был, в итоге мы упали в реку и нас чуть не унесло течением. Разное бывает" (http://www.woman.ru/relations/sex/thread/5220031/?wic=suggested_links&wil=forum_latest_threads)

В общем, эволюционируй ;)))

Гость
#17

во-первых, когда строчишь раз-вод-ки, будь внимательна, не путайся в показаниях: "Из детдома меня взяли в 5 лет...", "Даша ей было 7 лет(мне 4)"...----выбрали в 4,в 5 только взяли в семью

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: