Гость
Статьи
Просто тупо каша , …

Просто тупо каша , хочется советов и мнение по поводу этого

Мне просто нужно общение с психологом».
Как то я вела личный дневник .Это было около 5 лет назад.Я вела его , было хорошо, было много друзей , никаких проблем со здоровьем не было.Потом мама узнала про личный дневник и запретила его вести и заставила сжечь его.Она объяснила что вести личный дневник бессмысленно.После этого начала сутулиться, замкнулась в себе , потеряла куча друзей , появились хронические болезни , которыми я страдаю до сих пор, иммуниитет упал , и всё кароче , мой мир рухнул.Сейчас я пытаюсь вести личный дневник , но не получается , я стесняюсь писать туда , думая что мама его прочтет опять и расскажет своей любимой дочери(старшая сестр).Я не доверяю ей своим мысли и некоторые действия , потому что на все расскажет сестре , а потом она будет насмехаться над моими выборами.Я молчу , держу всё в себе , подолгу сижу в телефоне (а тогда , когда я вела дневник , я могла сказать себе , 24 часа или месяц или год без телефона , и так было без телефона )И всё!Хочется общения с психологом , откровенно и всё блин.И ещё , сестра когда ей было уже 15 мне 12 , она запретила мне играть в куклы , представьте в 12 лет мне !А сама она еще играла в них , мне было так плохо стресс , опять потеря способности общаться , я стала лениться и стала более грубой .Мне сейчас уже 15 , но я хочу играть в куклы , сшить для них одежду , но не могу!Я иногда покупаю себе игрушки типо куклы в шарикахт ЛОЛ и то мне запрещают.Мне плохо ,, здесь может каша написанная , но хочется пару советов , как выйти из депрессии , ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ И НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ ЖИЗНЬ и по поводу ведения дневника , вредно ли это или нет?И про игры в куклы

Госд
0
4 ответа
Последний — 27 февраля 2020 г., 15:35 Перейти
Ответ эксперта
Правила

Здравствуйте!
Сочувствую вам (( Сложно все держать в себе, особенно когда твои родные не принимают тебя и твои увлечения.
Дневник вести можно и даже полезно. Это такой способ самотерапии. Если рядом нет человека, который мог бы выслушать, понять и поддержать, можно доверять свои мысли бумаге. Если есть риск, что домашние найдут и прочитают, можно вести дневник в электронном виде.
И в куклы вам наиграться не дали. Если есть такая возможность, играйте. Многие ненаигравшиеся в детстве взрослые потом доигрывают уже вместе со своими детьми. В сюжетно-ролевых играх мы приобретаем опыт, проигрываем разные ситуации, моделируем развитие сюжета. Это приносит удовлетворение и помогает нам в дальнейшем простраивать свою жизнь.
Есть ли в вашей школе психолог? Мне кажется, вам бы очень помогли беседы с ним.

0
1.
Гость

Наоборот вести дневник самое умное что можно сделать . Мама у вас очень странная , я бы сказала хуже даже . Ничего в этом плохого нет/ и одежду неплохо шить может вы модельером в итоге станете или свой бизнес откроете

0
2.
Zombie Cat

Ну это реально каша. Идите к школьному психологу

0
3.
Гость

Ваша мама занимается психологическим насилием над вами. Вам необходимо поговорить с школьным психологом, она назначит вам встречи у неё вместе с мамой, это обязательно. Дневник можно вести онлайн, под паролем, скрытый вообще от всех, на любой блог-платформе. Завести его дело минуты. Пароль только придумайте посложнее, в настройках блога обозначьте все постинг и как "личные записи", тогда их никто не сможет увидеть, кроме вас и открывайте страницу с дневником в инкогнито-модусе, чтобы мама не увидела её в истории браузера . Удачи.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Госд
Сокуренко Анна

Здравствуйте!
Сочувствую вам (( Сложно все держать в себе, особенно когда твои родные не принимают тебя и твои увлечения.
Дневник вести можно и даже полезно. Это такой способ самотерапии. Если рядом нет человека, который мог бы выслушать, понять и поддержать, можно доверять свои мысли бумаге. Если есть риск, что домашние найдут и прочитают, можно вести дневник в электронном виде.
И в куклы вам наиграться не дали. Если есть такая возможность, играйте. Многие ненаигравшиеся в детстве взрослые потом доигрывают уже вместе со своими детьми. В сюжетно-ролевых играх мы приобретаем опыт, проигрываем разные ситуации, моделируем развитие сюжета. Это приносит удовлетворение и помогает нам в дальнейшем простраивать свою жизнь.
Есть ли в вашей школе психолог? Мне кажется, вам бы очень помогли беседы с ним.

Но я стесняюсь писать даже в электронный дневник , людям рассказывать жнлания нет

0