Гость
Статьи
Отношения с родителями

Отношения с родителями

Мне 17. Время бунта и ожидания взрослой жизни. Сейчас я понимаю, что моего бунта и не было бы, если бы не отношение моих родителей ко мне. Чрезмерная опека со стороны мамы. Каждое утро она повторяет одно и то же, меня это уже настолько раздражает, что я не выдерживаю и могу немного повысить голос, потому что утром я и так раздражена, а тут еще нравоучения. Она мне будто совсем не доверяет. От этого хочется сбежать. Папа абьюзер. Часто у него изо рта вылетает критика, порой совсем неуместная, что все хорошее настроение летит к чертям. Также у него есть любимое "я всегда прав" и "я лучше знаю". Для него существует лишь два мнения: его правильное и неправильное чужое. Дома я привыкла громко не смеяться, потому что как-то он сказал, что я глупо смеюсь, хотя я была в комнате с подругой и нам было очень весело в тот момент. Также я не плачу, когда знаю, что кто-то из домашних может меня увидеть. Ведь если я плачу, значит что-то во мне так, у меня проблемы и я в этом виновата, никакой поддержки я от этого не получаю, так что просто дожидаюсь, когда все лягут спать. В остальном они хорошие родители, которые способны поддержать меня материально, но вот эмоциональной поддержки я от них не чувствую. От этого мне тяжело проявлять к ним свою любовь. Знаю, что такое у многих бывает и проходит потом, но я смотрю на своего старшего брата, которого они воспитывали так же, и понимаю, что мои отношения с родителями, скорее всего, навсегда останутся такими, а свою любовь я буду дарить своим друзьям и коту. Я смотрю на других и завидую их отношениям с родителями. Мои друзья им доверяют и рассказывают многое в подробностях, а я так не могу. Поэтому в моих планах уехать в другой город и не зависеть от них материально, чтобы не чувствовать никакой зависимости. Поможет ли мне это почувствовать себя лучше? Я не собираюсь перестать с ними общаться или бросить вовсе, просто хочу уехать, чтобы они перестали мне надоедать. Может, тогда я и скучать по ним буду

latles
1
1 ответ
Последний — 1 марта 2020 г., 21:03 Перейти
1.
Гость

мне может кто-нибудь объяснить это явление - когда читаю этих 17-летних нытиков, то они кажутся такими противными, и хочется вместо совета послать их на x/y/й. Что так в них раздражает?

0