Гость
Статьи
Подростковые акне, …

Подростковые акне, угревая болезнь

Мне 16 лет. Подростковые акне с 12 лет. Начиналось всё с 2-3 угрей на лбу и на носу. В 13 лет уже было всё лицо в них, из бесплатной поликлиники врач назначила РОА пропить 6 мес., с набором кумулятивной дозы. Пропила, но во время приёма прошли только большие на щеках, а потом всё вернулось на свои места. В другой больнице врач назначала два раза пропить антибиотики, пропила, был результат, но потом всё вернулось. Может она неправильно назначила, а может после приёма надо было чем-то поддерживать, а она не сказала, из-за этого вернулись, не знаю. Один косметолог назначала зелёную линию косметики из аптеки, но у меня был сильный дерматит от этой косметики и я перестала пользоваться этой косметикой. Все дерматологи-косметологи назначают только диету. Её я соблюдаю, мне нельзя газированную воду, фастфуд. Да и не люблю я это. Посещала дерматологов-косметологов с мед.образованием (Не пишите про это). Проверяла щитовидную железу, надпочечники, почки. Все хорошие результаты. По кишечнику тоже всё хорошо. Сдавала анализы, тестостерон. Ничего не обнаружено. Анализ на подкожного клеща тоже сдавала, не обнаружен. В последнее время вообще обсыпало, никогда такого не было. Мне уже больно протирать лицо, спать и из-за того, что много прыщей под носом и на подбородке, больно есть. Тональным кремом не пользуюсь с мая, BIBI кремом не пользуюсь с сентября. Из-за акне и угревой болезни очень много проблем, все замечают воспаления и высказывают, когда училась в школе, вообще было невозможно посещать. Проблемы с личной жизнью. Лицо болит. Помимо лица они ещё есть на плечах, спине. Посоветуйте что-нибудь. Гинеколог назначила противозачаточные, я собираюсь их пропивать уже скоро, с ними ещё два антибиотика. Боюсь, что после приёма всё вернётся. Я даже не знаю, что сделать, чтобы они прошли. Интимную жизнь не советовать, не тратье не своё время, не моё. Дерматологи, которые рекламируют себя, тоже мимо. Другим всем спасибо за дельные советы.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. , Искренне сочувствую Вам .
Могу Вам посоветовать реально классную клинику, именно по акне , они лучшие - "сosmo pro", у них страничка в ***. На страничке куча работ , до/после , миллион отзывов хороших , именно по акне.
Они Вам помогут !

Гость
#2
Гость

Автор. , Искренне сочувствую Вам .
Могу Вам посоветовать реально классную клинику, именно по акне , они лучшие - "сosmo pro", у них страничка в *** - parsi1986 . На страничке куча работ , до/после , миллион отзывов хороших , именно по акне.
Они Вам помогут !

Я к ним обращалась. Они назначают тот же РОА и акнекутан, но мне больше нельзя пропивать ретиноиды по мед.показаниям.
Ещё назначают плазмалифтинг, мезотерапия, но к сожалению эти процедуры не дают точной гарантии.

Гость
#3
Гость

Я к ним обращалась. Они назначают тот же РОА и акнекутан, но мне больше нельзя пропивать ретиноиды по мед.показаниям.
Ещё назначают плазмалифтинг, мезотерапия, но к сожалению эти процедуры не дают точной гарантии.

После антибиотиков, которые вам выписали пить будет улучшение, но чтобы "добить" воспаления лучше еще мезотерапию с антибиотиками поделать= колоть их шприцом в лицо. Вытирать лицо одноразовым бумажным полотенцем

Гость
#4
Гость

После антибиотиков, которые вам выписали пить будет улучшение, но чтобы "добить" воспаления лучше еще мезотерапию с антибиотиками поделать= колоть их шприцом в лицо. Вытирать лицо одноразовым бумажным полотенцем

Не знаю поводу мезотерапии, косметолог сказала, что не даёт гарантию и вряд ли будет результат. Вы пробовали данную процедуру?

Гость
#5
Гость

Не знаю поводу мезотерапии, косметолог сказала, что не даёт гарантию и вряд ли будет результат. Вы пробовали данную процедуру?

Да, именно от прыщей на лице- пила 2 недели юнидокс, их стало меньше и потом вводили антибиотик через мезо 5 раз. Вы у косметолога именно про мезо где в шприце будет антибиотик спрашивали?

Гость
#6

Мне помогли противозачаточные. Когда назначили, ни разу не пожалела. Лицо сразу очистилось.

Гость
#7

Добрый день! У моего сына такая же *** была в 15 лет, к каким только врачам не обращались и что только не пили. В итоги помого хороший дерматолог назначил курс СОТРЕТ. Очень сильное и эффективное лекарство, можете почитать о нем в инете,стоит правда не дешево, я покупала 30 таблеток по одной в день (2000 р). Можете посоветоваться со своим врачом,если сомневаетесь. Но один курс нам не помог, продолжал пить второй курс через месяц. В общем дело Ваше,но сыну толлько СОТРЕТ помог)

Гость
#8
Гость

Да, именно от прыщей на лице- пила 2 недели юнидокс, их стало меньше и потом вводили антибиотик через мезо 5 раз. Вы у косметолога именно про мезо где в шприце будет антибиотик спрашивали?

Да, она порекомендовала плазмалифтинг. Сказала, что он эффективнее, но всё-равно не даёт гарантию. Переживаю, что после принятия антибиотиков, противозачаточных всё вернётся. Именно поэтому хочу найти способ, как поддерживать.

Гость
#9
Гость

Мне помогли противозачаточные. Когда назначили, ни разу не пожалела. Лицо сразу очистилось.

Очень долго соглашалась на них. Теперь самое главное, чтобы помогли и акне, угревая болезнь не вернулась. Поделитесь опытом, через сколько увидели результат, когда начали принимать? Мне врач сказала, что будет результат на 3 месяц приёма.

Гость
#10
Гость

Добрый день! У моего сына такая же *** была в 15 лет, к каким только врачам не обращались и что только не пили. В итоги помого хороший дерматолог назначил курс СОТРЕТ. Очень сильное и эффективное лекарство, можете почитать о нем в инете,стоит правда не дешево, я покупала 30 таблеток по одной в день (2000 р). Можете посоветоваться со своим врачом,если сомневаетесь. Но один курс нам не помог, продолжал пить второй курс через месяц. В общем дело Ваше,но сыну толлько СОТРЕТ помог)

Почитаю в интернете, но всё-таки лучше действительно посоветоваться с грамотным дерматологом, а таких очень мало.

Орхидея
#11
Гость

Очень долго соглашалась на них. Теперь самое главное, чтобы помогли и акне, угревая болезнь не вернулась. Поделитесь опытом, через сколько увидели результат, когда начали принимать? Мне врач сказала, что будет результат на 3 месяц приёма.

От ОК дожны быть улучшения, если их вам грамотный врач промисала.
Мой личный опыт именно положительный, мне
назначали на 4 месяца. Плюс мазала прыщи прописанным лекарством - Клиндовит + Азелик и ухаживала за кожей с помощью пенки + крем из серии Сетафил.

Гость
#12
Орхидея

От ОК дожны быть улучшения, если их вам грамотный врач промисала.
Мой личный опыт именно положительный, мне
назначали на 4 месяца. Плюс мазала прыщи прописанным лекарством - Клиндовит + Азелик и ухаживала за кожей с помощью пенки + крем из серии Сетафил.

Да, врач очень хорошая. Мне назначали на 6 мес..

Гость
#13
Гость

Да, именно от прыщей на лице- пила 2 недели юнидокс, их стало меньше и потом вводили антибиотик через мезо 5 раз. Вы у косметолога именно про мезо где в шприце будет антибиотик спрашивали?

А можно поинтересоваться, какое название антибиотика? Мне просто рассказывали про мезотерапию, мезо с антибиотиком, плазмалифтинг. А какой именно препарат будут вводить, не сказали. Хотелось бы знать заранее перед процедурой. Поделитесь пожалуйста.

Гость
#14
Гость

А можно поинтересоваться, какое название антибиотика? Мне просто рассказывали про мезотерапию, мезо с антибиотиком, плазмалифтинг. А какой именно препарат будут вводить, не сказали. Хотелось бы знать заранее перед процедурой. Поделитесь пожалуйста.

Не помню уже- 3 года прошло, но любой выбранный дерматовенерологом антибиотик при уколах мезо подойдет, ведь они все борются с воспалительным процессом. Еще чистку делали вакуумную после таблеток

Гость
#15

Базирон, дифферин + гормоны (ок)

Гость
#16
Гость

Базирон, дифферин + гормоны (ок)

Базирон, дифферин не помог в своё время, когда была начальная стадия. Ещё теперь каждая мазь вызывает дерматит, после той косметики. Ещё перед использованием косметики сделал лазер.шлифовку, потом был очень долго дерматит и до сих пор проявляется при мазях.

Гость
#17

Соблюдать диету конечно хорошо, но это всего лишь 20% успеха, да и всякие крема тоже не помогут, если подумать, они ведь только на поверхность кожи влияние оказывают, а внутрь, к корню проблемы, так и не проникают. С дерматологами вы общались как я поняла, а к косметологу не пробовали обратиться Я младшую сестру водила к своему косметологу лечить прыщи, у неё это тоже подростковое, но тем не менее сидеть и ждать пока само сойдёт безрассудно, девочка же всё-таки и личико должно быть в порядке. Так вот, я водила ее в клинику Селин, которая на белорусской находится (Москва), конечно клиника частная и процедуры стоят денег причём не копейки, но и результат зато быстрый и впечатляющий. Сестре понадобилось всего 8 или 10 процедур плазмотерапии, уже в середине курса стали заметны изменения, а полностью все сошло через месяц-полтора после окончания курса. Не очень болезненная процедура, неприятно конечно но потерпеть можно, тем более врач-косметолог Егорова Е.Н. очень профессионально колит, аккуратно

Гость
#18
Гость

Соблюдать диету конечно хорошо, но это всего лишь 20% успеха, да и всякие крема тоже не помогут, если подумать, они ведь только на поверхность кожи влияние оказывают, а внутрь, к корню проблемы, так и не проникают. С дерматологами вы общались как я поняла, а к косметологу не пробовали обратиться Я младшую сестру водила к своему косметологу лечить прыщи, у неё это тоже подростковое, но тем не менее сидеть и ждать пока само сойдёт безрассудно, девочка же всё-таки и личико должно быть в порядке. Так вот, я водила ее в клинику Селин, которая на белорусской находится (Москва), конечно клиника частная и процедуры стоят денег причём не копейки, но и результат зато быстрый и впечатляющий. Сестре понадобилось всего 8 или 10 процедур плазмотерапии, уже в середине курса стали заметны изменения, а полностью все сошло через месяц-полтора после окончания курса. Не очень болезненная процедура, неприятно конечно но потерпеть можно, тем более врач-косметолог Егорова Е.Н. очень профессионально колит, аккуратно

Девушка, Вам самой не надоело? Детский сад. Вы мне уже под одной записью рекламировали себя, правда с другой версией. А тут уже сестра. В предыдущей записи Вы сами обращались, а тут уже приписываете другого человека. Читайте в записи, что прошу дерматологов себя не рекламировать, не тратье не моё время, не своё. Я всё-равно к Вам обращаться не буду.

Гость
#19
Гость

Соблюдать диету конечно хорошо, но это всего лишь 20% успеха, да и всякие крема тоже не помогут, если подумать, они ведь только на поверхность кожи влияние оказывают, а внутрь, к корню проблемы, так и не проникают. С дерматологами вы общались как я поняла, а к косметологу не пробовали обратиться Я младшую сестру водила к своему косметологу лечить прыщи, у неё это тоже подростковое, но тем не менее сидеть и ждать пока само сойдёт безрассудно, девочка же всё-таки и личико должно быть в порядке. Так вот, я водила ее в клинику Селин, которая на белорусской находится (Москва), конечно клиника частная и процедуры стоят денег причём не копейки, но и результат зато быстрый и впечатляющий. Сестре понадобилось всего 8 или 10 процедур плазмотерапии, уже в середине курса стали заметны изменения, а полностью все сошло через месяц-полтора после окончания курса. Не очень болезненная процедура, неприятно конечно но потерпеть можно, тем более врач-косметолог Егорова Е.Н. очень профессионально колит, аккуратно

И да, плохой из Вас косметолог, раз не знаете, что плазмалифтинг не помогает от подростковых акне. Глупый развод на деньги. И покажите мне, где я сижу и жду, что всё само пройдёт?

Марина
#20

Я могу посоветовать только найти хорошего дерматолога. И если лечение не помогает, то нужно к нему же идти и говорить об этом, разбираться. А что мы здесь можем еще посоветовать? Нет каких-то универсальных средств, которые помогают абсолютно всем, для этого и существуют врачи, чтобы подбирать лечение. Если говорить о том, что помогло мне, это курс сорбентов и ретинола пальмитат, витамин А. Пропила то и другое, кожа очистилась и прыщи после прекращения курса не вернулись. Подойдет ли то же лечение вам, нужно решать с дерматологом.

Гость
#21
Марина

Я могу посоветовать только найти хорошего дерматолога. И если лечение не помогает, то нужно к нему же идти и говорить об этом, разбираться. А что мы здесь можем еще посоветовать? Нет каких-то универсальных средств, которые помогают абсолютно всем, для этого и существуют врачи, чтобы подбирать лечение. Если говорить о том, что помогло мне, это курс сорбентов и ретинола пальмитат, витамин А. Пропила то и другое, кожа очистилась и прыщи после прекращения курса не вернулись. Подойдет ли то же лечение вам, нужно решать с дерматологом.

Да где бы его найти, столько уже прошла, в бесплатных и платных

Гость
#22

Помню, меня тоже обсыпало лет в 13 и до 16 лет я это терпела, потом поняла что больше так не могу. Договорились с мамой пойти к косметологу, мне прописали Азелик. Пользовалась три месяца, результат появился только после трех недель, слабый конечно, но это было хоть что-то. Потом прыщей действительно становилось все меньше и меньше, я даже перестала краситься, боясь что что-то пойдет не так. К концу лечения остались только пост-акне, с ними я еще долго мучилась тем же Азеликом, они не хотели так просто сдаваться, но в итоге полностью прошли.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: