Гость
Статьи
Проблемы с мамой

Проблемы с мамой

Подруги собираются пойти в лес на шашлыки, идут все, кроме меня, ибо мама против. Говорит, мол в лесу опасно. Что делать? Мне уже 16 лет, а относиться ко мне как к ребенку. Как ее уговорить?

Аноним
0
4 ответа
Последний — 7 марта 2020 г., 20:11 Перейти
1.
Гость

Возможно, опасения мамы вполне вероятно. Если вы единственный ребёнок в семье, то понятно, почему она так беспокоится)

0
2.
Гость

Автор, а ведь действительно, в лесу опасно. Если, не дай Бог, с вами что-нибудь случится, она себя никогда не простит.

0
3.
Гость

Я бы и сама в лес не пошла. Может я очень заноняюсь, но там реально опасно.

Сейчас скажут, что везде может случиться что-то непоправимое.

Но! Можно постараться минимизировать опасные ситуации в своей жизни: не посещать определённые места, не гулять ночью, не знакомиться на улице и т.д.

Возможно Вы с подругами вместо леса пойдёте в парк на пикник или в кафе? Почему лес?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Раз вам 16 лет, то нужно предлагать маме обговорить эту ситуацию. Чтобы вы высказали свои желания и выслушали ее опасения и смогли тем или иным образом убедить ее, что там безопасно, если это действительно так. Обычно идут в лес напиваться и расходиться по кустам. А в кустах столько разных венерических опасных заболеваний. Может у вас есть мальчик постарше, который мог бы взять на себя ответственность за вас или быть постоянно на телефоне, показать на карте где вы будете как пойдете и обещать, что глупостей не будет. Пить не будете и так далее. Маму я понимаю, но и вы должны понимать, что опасно не просто так в лесу))

0