Гость
Статьи
Как уговорить маму …

Как уговорить маму перевести меня в другую школу?

Здравствуйте!У меня возникла такая проблема.Я хочу перевестись в другу школу, но мама меня не переводит.На мои просьбы она говорит «переводись сама», но я сама не смогу перевестись так как должны переводить родители.
У меня очень таксичный класс, все мальчики в этом классе оскорбляют девочек из-за того что они женского пола.Я устала от этого.В последнее время я стала очень раздражительной потому что я больше не могу быть в этом классе.Как уговорить маму перевестись?

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Записать оскорбления на диктофон, дать послушать матери. ps. Есть еще один обходной вариант. Сходи к директору, предложи ввести для части воспитанников классы раздельного обучнеия.

Гость
#2

Кстати насчет диктофона - хорошая идея.
Я нахожусь с родительской стороны: ребенок входит в подростковый возраст, сегодня на ногу наступили - хочу в другую школу. Через два дня всё нормально, уже не хочу. И так со всем и постоянно. Мнение меняется по несколько раз.
Но если бы я услышала конкретные оскорбления, то конечно приняла бы меры.
Но никто не даст гарантию что в новой школе всё не повторится. Во взрослой жизни убегать от проблем не получится, уже сейчас нужно учиться отстаивать свои границы.

Гость
#3

Надо сначала определиться в какую школу ты хочешь перевестись, близко ли она от дома, сможешь туда ходить сама, и есть ли там места? Нужно сходить в новую школу, на приём к директору, можно без мамы, и спросить про наличие свободных мест. Если есть свободное место, можно показать свои оценки и рассказать причину, почему хочешь перевестись. Обычно берут тех, кто хорошо учится, двоечники никому не нужны. Если есть грамоты, награды, тоже покажи директору. Если директор не против принять в новую школу, тогда нужно идти к директору своей старой школы и решать вопрос по переводу. Директор может сама вызвать маму в школу для этого. Нужно всё предварительно разузнать самой, проработать вопрос без мамы. Чтобы она только пришла, бумажку подписала и всё. Я сама переводила младшую сестру из одной школы в другую, и я была тогда школьницей, старшеклассницей, так наша мама даже не была в школе, я сама все бумажки подписала вместо родителей и нам так разрешили.