Гость
Статьи
Боюсь, что может быть …

Боюсь, что может быть эндометриоз

Здравствуйте, девушки. Мне 14 лет(через 3 месяца 15). Месячные всегда были нормальные. В августе после того как я сходила в туалет по большому, стало очень колоть внизу живота и отдавать в задний проход. Так сильно, что сесть не могла. Потом прошло. Через несколько дней(перед месячными) началась мазня. Какая-то слизь с кровью. Через полтора дня начались нормальные месячные. Месяц было нормально. У меня всегда болит живот во время мес. но в октябре ещё и начало стрелять внизу, в боку. Целый день, слабость была не могла встать, очень было плохо. Потом было нормально,несколько месяцев. И опять мазня, только пол дня уже. У меня где-то с августа колющие боли в животе(не только внизу, везде и в боках, иногда отдает в задний проход), но не связанные с месячными (есть синдром раздражённого кишечника) я заметила, что перед месячными начинает колоть правый бок, когда начинаются месячные проходит. Но не знаю что это за мазня. В интернете начиталась всякого, теперь боюсь. На узи завтра, но чувствую не доживу. Боюсь, что может быть эндометриоз(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно боитесь. В мои 14 к сожалению интернета не было и я не знала про эндометриоз... Это очень неприятное мягко говоря заболевание, обследуйтесь, автор!

🦋
#2

Девочка, эндометриоз бывает у взрослых, но не у подростков. Мазня - это выделения. Белые, желтые - норма. Обьем выделений раз, зависит от дня цикла. То что покалывает в то там то сям, так это к гастроэнтерологу. Не забивай себе голову болячками. С праздником тебя! 🌈🌷🌷🌷

🦋
#3

Про выделения с кровью. У тебя в силу возрасте еще на установился цикл и "характер" месячных. Они могут начинаться с такой мазни с кровью, бояться этого не нужно.

Гость
#4
🦋

Девочка, эндометриоз бывает у взрослых, но не у подростков. Мазня - это выделения. Белые, желтые - норма. Обьем выделений раз, зависит от дня цикла. То что покалывает в то там то сям, так это к гастроэнтерологу. Не забивай себе голову болячками. С праздником тебя! 🌈🌷🌷🌷

Спасибо, аж легче стало. Вас тоже с праздником✨🎁🎀

#5
🦋

Девочка, эндометриоз бывает у взрослых, но не у подростков. Мазня - это выделения. Белые, желтые - норма. Обьем выделений раз, зависит от дня цикла. То что покалывает в то там то сям, так это к гастроэнтерологу. Не забивай себе голову болячками. С праздником тебя! 🌈🌷🌷🌷

Я читала, что эндометриоз бывает у кого угодно, даже у девочек, у которых месячных еще нет.

🦋
#6
Kelly

Я читала, что эндометриоз бывает у кого угодно, даже у девочек, у которых месячных еще нет.

А еще в мире существует куча разных болячек. При желании можно найти у себя "симптомы" чего угодно... Не может быть в 14 лет эндометриоза, не сочиняйте.

#7
🦋

А еще в мире существует куча разных болячек. При желании можно найти у себя "симптомы" чего угодно... Не может быть в 14 лет эндометриоза, не сочиняйте.

Теоретически может, но у меня его подозревали, и могу сказать, что у автора симптомы не похожи на мои. У всех индивидуально, конечно. Я не хочу пугать автора, навряд ли это эндометриоз. Мб колики, так как во время менструации бывают расстройства кишечника и вздутие. У меня в ее возрасте постоянно проблемы с месячными были. Жуткие боли, что на скорой увозили каждый месяц, и ничего не находили.

Гость
#8

Кто пишет что не бывает у подростков вообще ничего не соображает. Бывает и ещё как. Лучше проверится сейчас, потом будет поздно. ***.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: