Гость
Статьи
Стеснительная, как …

Стеснительная, как измениться?

мне 14,как побороть стеснительность? я очень стеснительная,не могу первая начать общение,не могу первая знакомится,и боюсь навязываться но с подругами которыми я общаюсь все хорошо и вообще не скромная. я понимаю что если б не моя стеснительность у меня было бы больше друзей.если можно значиться я не умею отрываться и развлекается,с кем-то кроме лучшей подруге,и из за того что сначала стеснительная боюсь не понравится в начале общения, кажусь наверно скучной,но потом я уже не такая стеснительная и все хорошо)(не знаю как правильно написать свои мысли😅)вот,хочу как то изменится в этой степени,но не знаю как,так как саму себя эта черта раздражает,

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить с любовью к миру...

Разве не это пропогандирует теория безусловной любви.

Или вы все же в тайне надеетесь, что прилетит добрый волшебник и силой вас на член насадит?

Гость
#2
Гость

Жить с любовью к миру...

Разве не это пропогандирует теория безусловной любви.

Или вы все же в тайне надеетесь, что прилетит добрый волшебник и силой вас на член насадит?

Что ты несешь? Ей 14 лет. Она друзей ищет.

Эмили
#3

Просто не нужно все время стараться понравится кому-то, будь собой и не бойся высказывать свою точку зрения. Не думай плохо или хорошо о тебе думают,это все ерунда, просмотри трезво на этих людишек и пойми что они ничем не лучше тебя, и наплюй с высокой горы на их мнение

Гость
#4
Гость

Что ты несешь? Ей 14 лет. Она друзей ищет.

В 14 лет уже начинают скакать...

Гость
#5
Гость

В 14 лет уже начинают скакать...

Малолетних ша лав хватает. А ты педоф ил?

Гость
#6

У меня раньше подобное было, а со временем поняла, что просто коллектив "не мой" и забила, в художке вот я наоборот была открытой (а в школе всегда дружила с кем-то одним или максимум с двумя, но после 9 класса подруги ушли и я 10 и 11 класс вообще ни с кем не общаюсь, сначала меня это волновало, а потом стало плевать, потому что мы банально очень разные)
Короче говоря, в "своём" коллективе такого не будет, просто бывает, что его очень сложно найти

Lemmy
#7

Попробуй записаться на какой нибудь кружок(в свое время записалась на танцы, тоже была как ты), больше времени проводи среди множества людей, в обществе, гуляй и общайся с новыми людьми, пробуй. Пускай с первого раза ты будешь стесняться, зато потом привыкнешь и поборуешь это чувство) Удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: