Гость
Статьи
Можно ли одной к …

Можно ли одной к косметологу в 14 лет?

Мне 14, хочу на чистку к косметологу сходить. Вопрос: примут ли без родителей? Паспорт есть.
Прыщи у меня ещё с 9 лет, сначала были на лбу, потом по всему лицу, сейчас они более менее прошли, но лицо все в следах после них, типа темные пятнышки (постакне вроде) и чёрные точки по всему лицу (лоб, щеки, нос, подбородок).

🕷
0
4 ответа
Последний — 31 марта 2020 г., 18:48 Перейти

скорее всего нет. с 16 лет можно. если инъекции то с 18. надо разрешение родителей.
хороший специалист может отказать

0
2.
Гость

Лучше начать с дерматолога. Назначит средства, которые помогут при регулярном использовании и без чисток. А вот примет ли дерматолог без родителей - где как. в одних поликлиниках как раз с 14 лет с получением паспорта можно самостоятельно без родителей ходить, в других чуть ли не до 18 лет только с ними, если это не педиатр, который уже знает постоянного пациента как облупленного (ну или с другими представителями, если кто живет с бабушкой или какими опекунами), или первый раз с ними, а повторно можно и самим. Раз на раз не приходится. во всех поликлиниках свои требования, лучше заранее узнать в регистратуре, принимают ли подростков одни, если родителям сложно отпроситься на работе.
А косметолог - это не тот специалист, к которому стоит идти первым делом, к нему идти на чистку может посоветовать дерматолог в том случае, если эти аптечные средства (мази-лосьоны-болтушки) не помогут.

0
3.
Гуля

Принять должны, только деньги нужны.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

Я не думаю что чистка сильно поможет в такой ситуации, особенно если мастер окажется не очень. Попробуйте сначала Клиндовит, этот гель стал для меня настоящем спасением в 16 лет, акне полностью прошли, и даже пятнышек не осталось.

0