Гость
Статьи
Я Беременна...мне 16

Я Беременна...мне 16

Всем привет...
Мне 16 и я только что сделала тест,он показал две полоски.Не нужно мне писать про контрацепцию,я знаю что это,мы предохраняемся всегда,но скорее всего презерватив порвался.Моему парню 20,ответственности не будет,тк с 16-ти лет по обоюдному разрешается.Ах да...если что встречаемся 1,5 года,а половую жизнь начали вести несколько месяцев назад.
Хочу сделать медикаментозный аборт,срок еще очень маленький.
Можно ли сделать без разрешения родителей?И будут ли какие-то плохие последствия?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю только с родителями . Ну или в частной клинике

😊
#2

Иди к гинекологу, а он уже скажет, как поступить, чтобы не причинить себе вреда

#3

С 18 можно без родителей, а до 18 с ними

Гость
#4

Сходи к гинекологу, можно в частную, пусть парень денег даст. Врач осмотрит, сделает УЗИ и посоветует что делать.
Насчет родителей не знаю.

Автор
#5
Гость

Думаю только с родителями . Ну или в частной клинике

не знаете приблизительную цену?есть накопленные 10 000,не знаю хватит ли
с родителями очень плохие отношения,не могу поэтому с ними

Авторица
#6
Автор

не знаете приблизительную цену?есть накопленные 10 000,не знаю хватит ли
с родителями очень плохие отношения,не могу поэтому с ними

Этого хватит

Автор
#7
Гость

Сходи к гинекологу, можно в частную, пусть парень денег даст. Врач осмотрит, сделает УЗИ и посоветует что делать.
Насчет родителей не знаю.

уже записалась в частную на завтра,есть свои накопления,сегодня встречусь вечером с молодым человеком и узнаю его мнение об этой ситуации

Гость
#8

Ужас

Автор
#9
Гость

Ужас

что именно Вас пугает в данной ситуации?

Вика
#10

Я нагуглила, что с 15-ти лет можно без разрешения родителей, следовательно и без уведомления их.
Сначала конечно нужно к гинекологу, выбирай по отзывам и репутации, можешь найти так называемый "белый список гинекологинь", у них ты точно не столкнешься с осуждением и отговорами от аборта. Помни свои права, гинеколог не имеет права разглашать любую информацию о тебе, то есть родителям он сообщить не должен. Если тебе что-то не нравится на приеме, ты в любой момент можешь встать и уйти. Аборт это все равно стресс, не нужно позволять чужим бестактным людям делать тебе неприятно.

Не забывай, что беременность намного опаснее профессионального аборта, не позволяй никому влиять на твое решение, если ты уверена в том, что ребенок тебе сейчас не нужен. Да, могут быть противопоказания для аборта, но это редко, опять таки нужно слушать своего врача. В наше время процедура максимально безопасна и не влияет на женское здоровье. Все байки про то, что после аборта наступает бесплодие - просто байки, призванные манипулировать женщинами. После медикаментозного аборта может быть недомогание, это нормально, все пройдет в ближайшее время, нужно только следовать рекомендациям врача в духе "не заниматься сексом пока не заживет", и если что-то беспокоит идти к врачу не задумываясь. Аборт - твое право, никто не должен его нарушать.
Медикаментозный аборт не сложен, но и после него нельзя на 100% быть уверенной, что ты больше не беременна через несколько недель после м.а. нужно сделать новый тест на беременность, и если через месяц после м.а. не начнутся месячные срочно бежать к врачу. Лучше вообще найти авторитетную информацию по этому поводу и прислушаться к словам своего врача, следовать всем инструкциям. Все источники, которые говорят "аборт это убийство, пожалейте детей" идут лесом, они автоматически неавторитетные, какой бы супер пупер медцентр или врач это не говорил. Фух. Ты не одна. Все будет хорошо. Процедура неприятная, но ничего страшного.

Вика
#11

Если ты в доверительных отношениях с мамой или еще кем-то из близких, советую все же попробовать объяснить им ситуацию, чтобы получить поддержку. В нашем обществе, осуждающем "за убейства дитей" поддержка не бывает лишней. Ты - человек, личность. А оно внутри тебя - сгусток клеток, лишенный сознания. Помощь и защита нужны тебе, а не ему.
Парню тоже нельзя просто сбросить всю эту ответственность на тебя одну, он принимал непосредственное участие в зачатии в конце концов. Скинуться на аборт для него неплохой вариант.

Прости, если пишу очевидные вещи и что обращаюсь на "ты". Я лишь хочу дать тебе понять, что эта ситуация нормальна, но очень серьезна и требует решительных действий. Нежелательная беременность может случиться с каждой, это не должно разрушать твою жизнь.
В будущем рекомендую использовать более надежные средства контрацепции, потому что они есть и они классные. Их тоже подбирают с врачом. Есть даже гормональные пластыри, черт возьми! Лепишь на руку и не беременнеешь, восхитительно! Гормональные контрацептивы самые надежные в защите от беременности, но только презервативы защищают от зппп, так что лучше комбинировать. Но если партнер постоянный и надежный, то только гормонов будет достаточно. А еще у них есть разные приятные побочки, например избавление от прыщей, хехе :)

Все будет классно, действуй!

#12

Последствия будут, конечно. Убийство - такой поступок, который без последствий не проходит...

Вика
#13
AVD

Последствия будут, конечно. Убийство - такой поступок, который без последствий не проходит...

***, а когда я глистов травила, это тоже было убийство?(((((

наташа чернышова
#14

делала в 16 ничо ни спрашивали родакам нисообщали

Автор
#15
Вика

Если ты в доверительных отношениях с мамой или еще кем-то из близких, советую все же попробовать объяснить им ситуацию, чтобы получить поддержку. В нашем обществе, осуждающем "за убейства дитей" поддержка не бывает лишней. Ты - человек, личность. А оно внутри тебя - сгусток клеток, лишенный сознания. Помощь и защита нужны тебе, а не ему.
Парню тоже нельзя просто сбросить всю эту ответственность на тебя одну, он принимал непосредственное участие в зачатии в конце концов. Скинуться на аборт для него неплохой вариант.

Прости, если пишу очевидные вещи и что обращаюсь на "ты". Я лишь хочу дать тебе понять, что эта ситуация нормальна, но очень серьезна и требует решительных действий. Нежелательная беременность может случиться с каждой, это не должно разрушать твою жизнь.
В будущем рекомендую использовать более надежные средства контрацепции, потому что они есть и они классные. Их тоже подбирают с врачом. Есть даже гормональные пластыри, черт возьми! Лепишь на руку и не беременнеешь, восхитительно! Гормональные контрацептивы самые надежные в защите от беременности, но только презервативы защищают от зппп, так что лучше комбинировать. Но если партнер постоянный и надежный, то только гормонов будет достаточно. А еще у них есть разные приятные побочки, например избавление от прыщей, хехе :)

Все будет классно, действуй!

Спасибо огромное за Ваш комментарий,очень приятно получать поддержку,пусть и от не знакомого человека)
Поговорила с парнем и он согласился с моим решением,но все же сказал,что готов к ответственности если я передумаю.Завтра вместе идем к врачу.Родственника с кем я могу поговорить у меня нет,но я поделилась с лучшей подругой и она тоже поняла меня и поддержала.Вам еще раз спасибо за добрые слова

Автор
#16
AVD

Последствия будут, конечно. Убийство - такой поступок, который без последствий не проходит...

ну лучше быть с незаконченной школой,сломанной жизнью,но зато с ребенком?

#17
Автор

ну лучше быть с незаконченной школой,сломанной жизнью,но зато с ребенком?

Ну, раз сексом занимаетесь, то значит и к детям готовы.

Гость
#18
Гость

Ужас

Ужас,это когда от мужа алкаша рожают и живут с ним,а это вполне стандартная ситуация. И не надо меня говном поливать. Мне 32 абортов не делала.

Автор
#19
AVD

Ну, раз сексом занимаетесь, то значит и к детям готовы.

А что я по-вашему буду делать с этим ребёнком?Что я ему дам?

Авторица
#20
Автор

А что я по-вашему буду делать с этим ребёнком?Что я ему дам?

Ну если в этом вопрос, зачем тогда задаёте? Мед аборт без последствий для здоровья. В 16 лет разные девушки бывают. Либо готовые к детям по своей природе , либо не . Вот вы из второго. На будущее знайте о презиках, либо Эскапел при экстренной контрацепции ( раз в год)

Вика
#21
Автор

Спасибо огромное за Ваш комментарий,очень приятно получать поддержку,пусть и от не знакомого человека)
Поговорила с парнем и он согласился с моим решением,но все же сказал,что готов к ответственности если я передумаю.Завтра вместе идем к врачу.Родственника с кем я могу поговорить у меня нет,но я поделилась с лучшей подругой и она тоже поняла меня и поддержала.Вам еще раз спасибо за добрые слова

Надеюсь, у тебя все будет хорошо)
Очень круто, что молодой человек и подруга в твоей команде. Ты справишься 🌸🌷

Автор
#22
Авторица

Ну если в этом вопрос, зачем тогда задаёте? Мед аборт без последствий для здоровья. В 16 лет разные девушки бывают. Либо готовые к детям по своей природе , либо не . Вот вы из второго. На будущее знайте о презиках, либо Эскапел при экстренной контрацепции ( раз в год)

Вы умеете читать?В теме написано что мы пользовались контрацептвами,но порвался и мы этого не заметили!

Гость
#23
Автор

Вы умеете читать?В теме написано что мы пользовались контрацептвами,но порвался и мы этого не заметили!

Так вас не наблюлать в телешоу береиенав16?
Эх. А так хотелось.

Автор
#24
Гость

Так вас не наблюлать в телешоу береиенав16?
Эх. А так хотелось.

глупая шутка))
и да,не наблюдать,тк мне не нужны дети в таком возрасте)

Гость
#25
Автор

глупая шутка))
и да,не наблюдать,тк мне не нужны дети в таком возрасте)

Не глупее чем ты,и твоя жизнь..
Не нужны дети в таком возрасте,делай aбopт.

Гость
#26
Автор

Вы умеете читать?В теме написано что мы пользовались контрацептвами,но порвался и мы этого не заметили!

Делай аборт и не ной. Кому это интересно? Узнаешь на себе последствия.

Автор
#27
Гость

Делай аборт и не ной. Кому это интересно? Узнаешь на себе последствия.

Где Вы видели, что я ною?))

Автор
#28
Гость

Не глупее чем ты,и твоя жизнь..
Не нужны дети в таком возрасте,делай aбopт.

Во-первых,я далеко не глупая и не оскорбляла Вас)
Во-вторых,шутка о шоу «беременна в 16» заезженная
В-третьих,я и так собиралась сделать аборт,а не рожать,если Вы не заметили)

Авторица
#29

Автор, если решила сделать мед аборт, то сделай и прекрати тратить свои нервы на здешних троллей. Говорю сразу- это не больно вообще, последствий нет практически никогда. Денег не больше 10-ки. Забеременеть потом сможешь. Говорю по своему опыту. Утром выпивать первую таблетку, следущий день вторую , тогда начнется процесс. Это месячные. Они будут как обычны, не больнее, просто дольше- около недели и все!

Автор
#30
Авторица

Автор, если решила сделать мед аборт, то сделай и прекрати тратить свои нервы на здешних троллей. Говорю сразу- это не больно вообще, последствий нет практически никогда. Денег не больше 10-ки. Забеременеть потом сможешь. Говорю по своему опыту. Утром выпивать первую таблетку, следущий день вторую , тогда начнется процесс. Это месячные. Они будут как обычны, не больнее, просто дольше- около недели и все!

Спасибо огромное за то,что поделились опытом
приятно,что все-таки есть понимающие люди)

Авторица
#31
Автор

Спасибо огромное за то,что поделились опытом
приятно,что все-таки есть понимающие люди)

Не за что. Только до 10 недель, потом нельзя

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: