Гость
Статьи
Со мной никто не хочет …

Со мной никто не хочет общаться, я никому не интересен

16 лет, учусь в колледже. Последние полтора года у меня странное состояние - я не замечаю жизни, не осознаю её, не чувствую. То, что было в сентябре-октябре, было как будто вчера. Время летит с бешеной скоростью. Нет воспоминаний. Каждую неделю всё одно и то же - ничего интересного. Со мной никто не хочет дружить и общаться. И я не знаю, почему. В моём колледже учатся добрые и открытые ребята, которые любят со всеми общаться. Но для них я нахрен пустое место!! Я никто!! И я даже заметил, что, например, когда человек заходит в аудиторию, а я сижу максимально близко (при том, что рядом со мной место пустое, конечно), тот человек выбирает другую парту не рядом со мной. Я постоянно туплю и позорюсь на учёбе. Например, когда на паре английского нам дали лёгкое задание, я выполнил его с кучей ошибок, надо мной все смеялись. Это при том, что я хорошо знаю английский, хорошо разговариваю на нём (на 5 сдал ОГЭ по этому предмету). Или как-то на русском меня попросили сделать задание. Я не понимал и долго мычал, называя случайные ответы. На меня косо смотрели, злобно цыкали, кто-то шёпотом назвал ***. После обоих случаев я плакал. И у нас ещё есть физкультура. Я боюсь на неё ходить потому что люто ненавижу спортивные игры и боюсь на на них опозориться, боюсь, что на меня будут кричать и оскорблять (как со мной часто было). Вчера я нашёл в себе силы и пошёл пятый раз за учебный год. В итоге, играя, опозорился. Надо мной ржали все, и девушки. Со многими парнями на моём курсе дружат девочки, общаются, "клеятся". Меня же обходят стороной. Как-то раз на дополнительных уроках чешского мы отрабатывали диалоги. Одна девушка не подошла ко мне и проигнорировала меня при том, что я стоял рядом! Или как-то у себя в колледже я спросил о банальной вещи свою однокурсницу. Её друг, стоящий рядом, в шутку сказал: "Всё, встречайтесь!". Она посмотрела на меня, потом громко сказала: "Иди нахрен!". Ну, вот, как-то так

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть определенная мистика в твоих делах. Выглядит так, что твой колледж - это не тот Путь, что тебе предназначен Высшими Силами. У тебя другая Задача. Я рекомендую сходить к проверенным экстрасенсам, чтобы выяснит подробности.
ps. Можешь себя описать? Меня особо интересуют цвет волос и цвет глаз.

Гостья
#2

Ты интроверт наверное , мало общительный,в коллективе тебе напряжно находится,не переживай , сейчас ещё возраст переходной,позже добьешься чего либо,начнёшь зарабатывать ,и эти же девушки уже начнут за тобой бегать,время все расставит по местам

Кэп
#3

Такое ощущение что вы без отца выросли. Любой парень без спорта ч мо. Если нет отца, то хотя бы в спорте закаляется мужской характер. Несмотря на свою нелюбовь к спорту начинайте активно им заниматься. Уйдет неуверенность в себе. У мальчиков только так уверенность в себе появляется. Там и девочки подтянутся, и друзья появятся.
Низкая самооценка в 16 это нормально. Миллионы людей по всему миру уже побороли это в себе. И у вас получится. Просто ищите выход, ищите информацию.

Гость
#4

Это норма. Я так всю жизнь живу. А я уже не молод. Смирись.

Счастливчик
#5

Если смеются, значит, замечают.

Гость
#6
Гость

Есть определенная мистика в твоих делах. Выглядит так, что твой колледж - это не тот Путь, что тебе предназначен Высшими Силами. У тебя другая Задача. Я рекомендую сходить к проверенным экстрасенсам, чтобы выяснит подробности.
ps. Можешь себя описать? Меня особо интересуют цвет волос и цвет глаз.

Тёмные волосы, карие глаза. Круглая форма лица. Немного жирный (знакомые называли меня голубем, грушей, круассаном)

Гость
#7
Кэп

Такое ощущение что вы без отца выросли. Любой парень без спорта ч мо. Если нет отца, то хотя бы в спорте закаляется мужской характер. Несмотря на свою нелюбовь к спорту начинайте активно им заниматься. Уйдет неуверенность в себе. У мальчиков только так уверенность в себе появляется. Там и девочки подтянутся, и друзья появятся.
Низкая самооценка в 16 это нормально. Миллионы людей по всему миру уже побороли это в себе. И у вас получится. Просто ищите выход, ищите информацию.

Ну, не знаю. Спорт не люблю. Тем более из-за ненависти к физкультуре, которая есть с начальной школы. Также не умею и не люблю драться. Меня бесит стереотип, что мужик должен всегда уметь "дать по морде"

Гость
#8
Счастливчик

Если смеются, значит, замечают.

Ну, знаете ли, когда на тебя летит мяч, и ты его не можешь поймать, то на тебя обратить внимание и обоср*ть не составит особого труда

Гость
#9

Наверно надо развивать уверенность в себе и спокойно относиться к таким ситуациям (может волнуетесь и поэтому попадаете в неудобные ситуации), друзей-знакомых можно найти себе в клубах по интересам(может у вас есть хобби).

Гость
#10
Гость

Наверно надо развивать уверенность в себе и спокойно относиться к таким ситуациям (может волнуетесь и поэтому попадаете в неудобные ситуации), друзей-знакомых можно найти себе в клубах по интересам(может у вас есть хобби).

Хобби есть (фотография). Но на улицу часто выходить мне очень лень. Все выходные провожу дома

Гость
#11
Гость

Хобби есть (фотография). Но на улицу часто выходить мне очень лень. Все выходные провожу дома

Автор, вам правильно выше посоветовали заняться спортом, только так вы сможете побороть неуверенность в себе, заодно и лишний жир сбросите, мышцы наказание. Лень будет присутствовать в первые недели три, придется заставлять себя выходить из дома, если за это время не бросите, то далее уже будете посещать спорт.секции с удовольствием. Может с плавания начнёте?

Гость
#12
Гость

Автор, вам правильно выше посоветовали заняться спортом, только так вы сможете побороть неуверенность в себе, заодно и лишний жир сбросите, мышцы наказание. Лень будет присутствовать в первые недели три, придется заставлять себя выходить из дома, если за это время не бросите, то далее уже будете посещать спорт.секции с удовольствием. Может с плавания начнёте?

Мышцы наказание - мышцы накачаете.

Гость
#13
Гость

Автор, вам правильно выше посоветовали заняться спортом, только так вы сможете побороть неуверенность в себе, заодно и лишний жир сбросите, мышцы наказание. Лень будет присутствовать в первые недели три, придется заставлять себя выходить из дома, если за это время не бросите, то далее уже будете посещать спорт.секции с удовольствием. Может с плавания начнёте?

Возможно. Но из-за того, что я всё первое полугодие физкультуры прогулял, мне придётся прислать +-15 видеоотработок (каждая длится час). Так что от пресса, отжиманий, приседаний и прочей спортивной брехни, которая мне нахрен не сдалась, мне не убежать. Хотя это изменит меня. Возможно

Гость
#14

Простите, а нет других советов, кроме "займись спортом"? И что, жир обязательно плохо? То, что у меня 2 подбородка, отталкивает?

Гость
#15
Гость

Хобби есть (фотография). Но на улицу часто выходить мне очень лень. Все выходные провожу дома

Думаю, что надо что-то делать, лень свою преодолевать.

 ꧁༺•Werwøłf•༻꧂
#16

У меня тоже такая ситуация, со мной тоже никто не общается, учусь в 10 классе и за все это время ни одного друга не было ((

Гость
#17

"В моём колледже учатся добрые и открытые ребята, которые любят со всеми общаться".
Вы это серьезно? Добрые ребята? У вас ***-коллектив и я бы рекомендовала его сменить. Знаете, бывает, меняешь окружение и жизнь меняется. Вы можете и не стать супер-популярным в другом месте, но травля уйдет, когда попадете в общество адекватных людей, где так себя вести просто не принято. Допустим, у нас в универе никогда никого не унижали, не высмеивали. Когда окончила его и вышла на работу, ощущение было, что попала из общества образованных и интеллигентных людей в джунгли с дикими обезьянами. Тупой ржач, мат, конфликты на пустом месте. Сидела там, зажавшись в углу, и боялась вздохнуть, тогда как в студенческие годы было полно друзей. Уволилась, конечно, через какое-то время. Поэтому всегда выбирайте, что подходит лично вам, а не подстраивайтесь под все подряд.
Во-вторых, научитесь уважать себя и четко отделять добро от зла. Определите свои границы и принципы. Не стоит унижаться перед теми, кто плохо с вами обращается. Не стоит искать с ними дружбу, если они травят других и вас. На кой такие "друзья"? Да и обижать себя молча тоже не стоит. Иногда нужно давать отпор, иногда можно и самому посмеяться над собой, не воспринимая всерьез, но не слишком этим увлекаться.

Гость
#18

Очень жаль тебя. Хочется пожелать удачи и терпения. Надеюсь у тебя все наладится

Гость
#19

ОДНОЗНАЧНО В СПОРТЗАЛ ТЕБЕ!!! ТЕБЯ ЭТО МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ НА 180°
И ЧИТАЙ КНИГИ ПО ПСИХОЛОГИИ.

Гость
#20

У самого такое, друг. Я в твоём возрасте, тоже в колледже, и у меня проблема похожая. Думаю, тебе прежде всего надо делать то, что нравится. Не волнуйся насчёт чужого мнения, оно не важно если ты делаешь то, что нравится. Не сомневайся в себе, и не бойся делать ошибок - мы на них учимся. Возможно у тебя нет фигуры отца в жизни, или за тобой не усмотрели родители, но тогда важно самому стать человеком. Не обижайся на других, не думай что они вот плохие, жизнь разная бывает, и в твоём случае карты легли так. Не бойся смеяться над собой, смех помогает, но и не давай себя в обиду. Я верю, у тебя все получится и ты станешь классным парнем в будущем.

Гость
#21

Мда капец
Го дружить?

Гость
#22

Го дружить

ГенриКисловодск
#23

Ты на пороге депрессии или уже в нее впал из-за того, что бросил свой внутренний резерв не на любимое хобби и развитие, а на постоянный изматывающий анализ того, как к тебе относятся те, кто так же из-за неуверенности в себе кучкуются по углам и подсознательно ищут образ для подражания в жажде поведенческих навыков. Распиши всю неделю и все свободное время на хобби, так ты не просто будешь увлечен, а самое главное, ты все гигабайты мозга без остатка займешь мыслями о любимых занятиях и они не пойдут на саморазрушительный анализ. Это серьезно. Вся твоя проблема в излишней закцикленности на отношении к себе и оценки себя.Приходят на занятия именно учиться, а не выстраивать отношения! Отношения выстраивают там, где нет напряга мозга учебным процессом, а во время отдыха мозга, т.е. во время хобби. Не любишь спортивные соревнования, но можно записаться ведь просто в бассейн, на теннис, изо и др. Там и найдешь настоящих друзей в расслабляющей обстановке. Больше не обращай внимания ни на кого. Сосредоточься на предмете и преподавателе и после занятий спеши по своим хобби, скоро станешь интересен всем, но помни, что впредь надо держаться не только просто, но и с достоинством и задуматься: стоят ли они твоего внимания, если их ресурса хватает только восприятие фантика, но не сути человека. Вперёд! Займи время и голову саморазвитием и снимаемым из этого позитивом!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: