Гость
Статьи
Должен ли каждый …

Должен ли каждый парень уметь драться?

16 лет, парень. Ни разу не умею и не люблю драться. А я должен уметь? А каждый мужчина должен уметь?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крайне желательно уметь.

Гость
#2

Смотря где жить. Если в трущобах или гетто - то и ножом владеть нужно. Если в цивилизованной стране - не стоит решать конфликты силовым путем. Останешься калекой зи-за какой-нибудь мелочи, или другого оставишь и проведешь всю молодость за решеткой.
Полиция для этого есть (там, где она есть. разумеется)

#3

Что ты здесь делаешь, лол

Гость
#4

Неплохой навык. И пригодится может. Но нет никакого должен. Сейчас не средние века когда от умения махать кулаками жизнь зависела

Гость
#5

Собака лает из-за страха, также само трусы размахивают руками. Я однажды был в компании серебрянного чемпиона Европы по восточным боевым искусствам. Трое пьяных мужика к нам прицепились и они были неплохо накачанными. Мой друг мог из них всех сделать лепешку за пару секунд. Но он мирно решил конфликт и сказал, что оно того не стоит, чтобы всех разбрасывать. И вообще, сколько не встрала стльных людей, никто из них не быковал. Как по мне, это слабаки сразу пускают в ход кулаки, а до этого маты.

Гость
#6

Уметь и делать - это разные вещи. УМЕТЬ драться - да, должен любой мужик. ибо никогда невозможно предположить. в какой ситуации в жизни можно оказаться. Любой мужчина должен быть способен защитить свою семью, детей и женщин: мать, жену, младших и пожилых родных. А вот ДРАТЬСЯ без крайней необходимости - ну нет, конечно. никто не должен) Вы вообще в курсе, что ребятам, посещающим профессиональные секции единоборств, в принципе запрещено драться на улицах; только в случае крайней необходимости самообороны? Тренер за них уголовную ответственность несет.

гость
#7

Каждый человек, если он личность, а не дрожащее убожество, должен уметь защитить себя и да, иногда приходится кулаками

Гость
#8
Гость

Собака лает из-за страха, также само трусы размахивают руками. Я однажды был в компании серебрянного чемпиона Европы по восточным боевым искусствам. Трое пьяных мужика к нам прицепились и они были неплохо накачанными. Мой друг мог из них всех сделать лепешку за пару секунд. Но он мирно решил конфликт и сказал, что оно того не стоит, чтобы всех разбрасывать. И вообще, сколько не встрала стльных людей, никто из них не быковал. Как по мне, это слабаки сразу пускают в ход кулаки, а до этого маты.

Не Сережа звали чемпиона?))

Гость
#9

Должен уметь защищаться. Правда есть один ньюанс. Так что тут нужно быть осторожным. Вот петушня, которая на тебя нападает думает, что типа сейчас я ему навешаю и всё тип-топ будет. А потом нередко сами озвездюливаются, убегают скуля и заяву пишут. Потому что "настоящие" мужики. А твоя жизнь испорчена. Так что драться ты должен уметь, равно как и должен себя контролировать.

Гость
#10
Гость

Уметь и делать - это разные вещи. УМЕТЬ драться - да, должен любой мужик. ибо никогда невозможно предположить. в какой ситуации в жизни можно оказаться. Любой мужчина должен быть способен защитить свою семью, детей и женщин: мать, жену, младших и пожилых родных. А вот ДРАТЬСЯ без крайней необходимости - ну нет, конечно. никто не должен) Вы вообще в курсе, что ребятам, посещающим профессиональные секции единоборств, в принципе запрещено драться на улицах; только в случае крайней необходимости самообороны? Тренер за них уголовную ответственность несет.

"Вы вообще в курсе, что ребятам, посещающим профессиональные секции единоборств, в принципе запрещено драться на улицах"

Вы когда-нибудь были "ребятами, посещающими.." ?
А я был. Ср..ть они хотели на ваши моральные установки. Как только несформировавшаяся личность, не имеющая развитых механизмов торможения и находящаяся на пике гормонального всплеска, получает в руки оружие (навык, не важно) - она сразу же его тестирует. Подросток, хорошо владеющий единоборствами, в большинстве случаев (не во всех, но это уже заслуга воспитания и темперамента) - обезьяна с гранатой.
Более того, у них возникает ложное (!) чувство собственной защищенности, и они начинают лезть на рожон в ситуациях, в которых славно могли бы избежать конфликта и тяжелых последствий. Не зря владение оружием ограничено определенными возрастными рамками. А единоборство - оружие. Если бы это было не так, каждый второй кавказец на улицах города не был бы как минимум перворазрядником в каком-нить виде борьбы.
Что не означает, что детей не нужно отдавать в такие секци. Нужно. Как минимум, для физического развития и понимания того, что эти навыки - не дар свыше, а просто наработка.
Но нужно понимать, что неуверенного в себе ребенка никакая секция не сделает уверенным.

Гость
#11

Если вы хоть изредка выходите на улицу, то да, желательно уметь набить морду.

Гость
#12
Гость

Собака лает из-за страха, также само трусы размахивают руками. Я однажды был в компании серебрянного чемпиона Европы по восточным боевым искусствам. Трое пьяных мужика к нам прицепились и они были неплохо накачанными. Мой друг мог из них всех сделать лепешку за пару секунд. Но он мирно решил конфликт и сказал, что оно того не стоит, чтобы всех разбрасывать. И вообще, сколько не встрала стльных людей, никто из них не быковал. Как по мне, это слабаки сразу пускают в ход кулаки, а до этого маты.

Конечно, конечно.

Гость
#13
Гость

Уметь и делать - это разные вещи. УМЕТЬ драться - да, должен любой мужик. ибо никогда невозможно предположить. в какой ситуации в жизни можно оказаться. Любой мужчина должен быть способен защитить свою семью, детей и женщин: мать, жену, младших и пожилых родных. А вот ДРАТЬСЯ без крайней необходимости - ну нет, конечно. никто не должен) Вы вообще в курсе, что ребятам, посещающим профессиональные секции единоборств, в принципе запрещено драться на улицах; только в случае крайней необходимости самообороны? Тренер за них уголовную ответственность несет.

Схуяли женьшин и детей-то?!

Гость
#14
Гость

Собака лает из-за страха, также само трусы размахивают руками. Я однажды был в компании серебрянного чемпиона Европы по восточным боевым искусствам. Трое пьяных мужика к нам прицепились и они были неплохо накачанными. Мой друг мог из них всех сделать лепешку за пару секунд. Но он мирно решил конфликт и сказал, что оно того не стоит, чтобы всех разбрасывать. И вообще, сколько не встрала стльных людей, никто из них не быковал. Как по мне, это слабаки сразу пускают в ход кулаки, а до этого маты.

"о он мирно решил конфликт"
Мирно решить конфликт с тремя пьяными людьми, которые его ищут намеренно - практически невозможно. Это самообман.Вам просто повезло, или они просто не искали конфликта, а разминались.
Любые доводы в такой ситуациине работают, потому что люди изначально хотят конфликта. Это равносильно поведению жертвы изнасилования, которая, в момент, пока с нее срывают одежду, пытается воззвать к милосердию и благоразумию человека, который потерял человеческий облик.

Гость
#15

2 подростка до смерти избили 34-летнего мужчину.
.
"Компания из 5 подростков находилась неподалеку от одного из административных зданий по проспекту Гагарина в Оренбурге. 2 из них жестоко избили 34-летнего мужчину. В итоге пострадавший получил серьезные травмы и скончался в реанимации. Было возбуждено уголовное дело по п. «а»  ч. 3 ст.111 УК РФ  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Его расследованием занимаются следственные органы по Оренбургской области."

В региональном Следкоме сообщили, что 2 фигурантов этого дела задержали «по горячим следам». Известно, что им по 16 и 17 лет. Один из них учится в техникуме, другой в настоящий момент нигде не обучается. Им предъявлено обвинение. Они признали свою вину. Следствием решается вопрос об избрании подросткам меры пресечен

Гость
#16

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Гость
#17
гость

Каждый человек, если он личность, а не дрожащее убожество, должен уметь защитить себя и да, иногда приходится кулаками

Можно защитить перцовым баллончиком

Гость
#18
Гость

"Вы вообще в курсе, что ребятам, посещающим профессиональные секции единоборств, в принципе запрещено драться на улицах"

Вы когда-нибудь были "ребятами, посещающими.." ?
А я был. Ср..ть они хотели на ваши моральные установки. Как только несформировавшаяся личность, не имеющая развитых механизмов торможения и находящаяся на пике гормонального всплеска, получает в руки оружие (навык, не важно) - она сразу же его тестирует. Подросток, хорошо владеющий единоборствами, в большинстве случаев (не во всех, но это уже заслуга воспитания и темперамента) - обезьяна с гранатой.
Более того, у них возникает ложное (!) чувство собственной защищенности, и они начинают лезть на рожон в ситуациях, в которых славно могли бы избежать конфликта и тяжелых последствий. Не зря владение оружием ограничено определенными возрастными рамками. А единоборство - оружие. Если бы это было не так, каждый второй кавказец на улицах города не был бы как минимум перворазрядником в каком-нить виде борьбы.
Что не означает, что детей не нужно отдавать в такие секци. Нужно. Как минимум, для физического развития и понимания того, что эти навыки - не дар свыше, а просто наработка.
Но нужно понимать, что неуверенного в себе ребенка никакая секция не сделает уверенным.

Не повезло вам с ребятами, и с секцией, видимо, тоже. Я была "ребятами, посещающими". Таких посещающих, какой была я, в те годы в стране у нас было не так уж и много; запрещенные был вид спорта - оное единоборство. В 16 лет будучи очень хрупкой барышней, занимающейся музыкой, была в состоянии не напрягаясь обездвижить взрослого мужика, ну и без прочих подробностей; больше тоже могла. Так вот, у меня был тренер, который НАЧИНАЛ с того, что внедрял в тебя философию боя, а не наоборот. Мой сын сейчас - посещающий. В их секции стабильно воспитывают чемпионов мира. То же самое - у них. За всю историю своей жизни прям ДРАТЬСЯ мне пришлось 1 раз. Искусство боя на 99% как раз в том и состоит, чтобы предупредить схватку, а не тратить на нее энергию. Серебряный чемпион Европы просто знает, как это делается. а вы нет. Вас учили хуже, чем его. я тренировалась позже, к слову, и у такого именно чемпиона - любая тренировка начинается с культуры боя и искусства мысли. поэтому считаю, что быть "ребятами. посещающими полезно всем, вне зависимости от возраста и пола - просто надо соображать, что посещать и у кого учиться.

Гость
#19
Гость

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Согласен,баба защеку взяла и конфликт исчерпан,мужика до полусмерти бьют,а то и насмерть.

Гость
#20
Гость

Не повезло вам с ребятами, и с секцией, видимо, тоже. Я была "ребятами, посещающими". Таких посещающих, какой была я, в те годы в стране у нас было не так уж и много; запрещенные был вид спорта - оное единоборство. В 16 лет будучи очень хрупкой барышней, занимающейся музыкой, была в состоянии не напрягаясь обездвижить взрослого мужика, ну и без прочих подробностей; больше тоже могла. Так вот, у меня был тренер, который НАЧИНАЛ с того, что внедрял в тебя философию боя, а не наоборот. Мой сын сейчас - посещающий. В их секции стабильно воспитывают чемпионов мира. То же самое - у них. За всю историю своей жизни прям ДРАТЬСЯ мне пришлось 1 раз. Искусство боя на 99% как раз в том и состоит, чтобы предупредить схватку, а не тратить на нее энергию. Серебряный чемпион Европы просто знает, как это делается. а вы нет. Вас учили хуже, чем его. я тренировалась позже, к слову, и у такого именно чемпиона - любая тренировка начинается с культуры боя и искусства мысли. поэтому считаю, что быть "ребятами. посещающими полезно всем, вне зависимости от возраста и пола - просто надо соображать, что посещать и у кого учиться.

Заканчивайте смотреть голливудские боевики

Гость
#21
Гость

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Согласен,баба защеку взяла и конфликт исчерпан,мужика до полусмерти бьют,а то и насмерть.



..
.
Вы уверены? Так мужик вроде тоже может за щеку взять. Но тем не менее агрессивно цепляются именно к мужчинам.

Гость
#22
Гость

Можно защитить перцовым баллончиком

Можно и родовой палкой, и гудком, и менструальной чашей.

Гость
#23
Гость

Не повезло вам с ребятами, и с секцией, видимо, тоже. Я была "ребятами, посещающими". Таких посещающих, какой была я, в те годы в стране у нас было не так уж и много; запрещенные был вид спорта - оное единоборство. В 16 лет будучи очень хрупкой барышней, занимающейся музыкой, была в состоянии не напрягаясь обездвижить взрослого мужика, ну и без прочих подробностей; больше тоже могла. Так вот, у меня был тренер, который НАЧИНАЛ с того, что внедрял в тебя философию боя, а не наоборот. Мой сын сейчас - посещающий. В их секции стабильно воспитывают чемпионов мира. То же самое - у них. За всю историю своей жизни прям ДРАТЬСЯ мне пришлось 1 раз. Искусство боя на 99% как раз в том и состоит, чтобы предупредить схватку, а не тратить на нее энергию. Серебряный чемпион Европы просто знает, как это делается. а вы нет. Вас учили хуже, чем его. я тренировалась позже, к слову, и у такого именно чемпиона - любая тренировка начинается с культуры боя и искусства мысли. поэтому считаю, что быть "ребятами. посещающими полезно всем, вне зависимости от возраста и пола - просто надо соображать, что посещать и у кого учиться.

Изыйди!!!

Гость
#24

Каждый настоящий русский мужчина должен, нет, обязан уметь бить женщин и детей🤦‍♂️

Гость
#25
Гость

Согласен,баба защеку взяла и конфликт исчерпан,мужика до полусмерти бьют,а то и насмерть.

..
.
Вы уверены? Так мужик вроде тоже может за щеку взять. Но тем не менее агрессивно цепляются именно к мужчинам.Это сексисты. Правильные гопы лупят и жырух их же тугосерями.

Автор
#26

Лучше прокачай скилл умения не попадать в передряги и скилл уплаты налогов, чтобы полиция тебя защищала. Охрану можно нанять.

Гость
#27
Гость

Согласен,баба защеку взяла и конфликт исчерпан,мужика до полусмерти бьют,а то и насмерть.

..
.
Вы уверены? Так мужик вроде тоже может за щеку взять. Но тем не менее агрессивно цепляются именно к мужчинам.Дырявым не нужно угрожать,они сами отсосут,я про Мужчин писал.

Гость
#28
Гость

Согласен,баба защеку взяла и конфликт исчерпан,мужика до полусмерти бьют,а то и насмерть.

А тебе что мешает за щеку взять? У тебя тоже рот есть😏

Гость
#29
Гость

..
.
Вы уверены? Так мужик вроде тоже может за щеку взять. Но тем не менее агрессивно цепляются именно к мужчинам.

Дырявым не нужно угрожать,они сами отсосут,я про Мужчин писал.И за щеку, и в сракотан. Ловите лайфхак, мужички😄

Гость
#30
Автор

Лучше прокачай скилл умения не попадать в передряги и скилл уплаты налогов, чтобы полиция тебя защищала. Охрану можно нанять.

Полиция существует, чтобы защищать власть от народа 🙄

Гость
#31
Гость

Каждый настоящий русский мужчина должен, нет, обязан уметь бить женщин и детей🤦‍♂️

.
.
Но такие слова в реальной жизни за пределом анонимного форума вы НИКОГДА не скажете. Потому что знаете, что огребёте от тех самых "настоящих русских мужчин".

Гость
#32
Гость

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Не ври
Гопники могут забить кого угодно до смерти

Гость
#33

То то я смотрю посетители "спортивных секций" и тем более единоборческих в подавляющем большинстве связаны с криминалом.

Лично, я никогда не дрался, был бит гопниками да, но не дрался (пару раз даже до потери сознания и лишался зубов). Я не пацефист, кстати, но не вижу потребности в спорте и драках. Самым ненавистным уроком у меня всегда была физкультура.

У меня однажды была секция каратэ, которую посещал полтора месяца на которой был примерным учеником, но бросил ввиду презрения к спорту, а перед этим был индивидуальный тренер каратэ - никогда не применял тех знаний, как уже сказал был бит всегда без сопротивления.

Гость
#34
Гость

Не повезло вам с ребятами, и с секцией, видимо, тоже. Я была "ребятами, посещающими". Таких посещающих, какой была я, в те годы в стране у нас было не так уж и много; запрещенные был вид спорта - оное единоборство. В 16 лет будучи очень хрупкой барышней, занимающейся музыкой, была в состоянии не напрягаясь обездвижить взрослого мужика, ну и без прочих подробностей; больше тоже могла. Так вот, у меня был тренер, который НАЧИНАЛ с того, что внедрял в тебя философию боя, а не наоборот. Мой сын сейчас - посещающий. В их секции стабильно воспитывают чемпионов мира. То же самое - у них. За всю историю своей жизни прям ДРАТЬСЯ мне пришлось 1 раз. Искусство боя на 99% как раз в том и состоит, чтобы предупредить схватку, а не тратить на нее энергию. Серебряный чемпион Европы просто знает, как это делается. а вы нет. Вас учили хуже, чем его. я тренировалась позже, к слову, и у такого именно чемпиона - любая тренировка начинается с культуры боя и искусства мысли. поэтому считаю, что быть "ребятами. посещающими полезно всем, вне зависимости от возраста и пола - просто надо соображать, что посещать и у кого учиться.

Выросла ты, видимо, в теплице, в рафинаде.
У меня был тренер - даг. Со сломанными ушами. Который и по-русски то не очень говорил.Какая нах философия боя(!)
И в группе было от 40 до 50 пацанов. Основные навыки приобретали друг от друга, потому что тренер физически не был способен работать с кем-то индивидуально
И да. Треть из пацанов группы были гопниками. Так что эти навыки тоже приобретались внутри группы.
Не все гимнастике у Винер учатся.

Гость
#35
Гость

А тебе что мешает за щеку взять? У тебя тоже рот есть😏

Наверное удивлю вас,но мне больше давать нравится.У меня не было мемок,которые нос воротили от пососушек.

Гость
#36
Гость

.
.
Но такие слова в реальной жизни за пределом анонимного форума вы НИКОГДА не скажете. Потому что знаете, что огребёте от тех самых "настоящих русских мужчин".

Ну правильно, я про то и говорю, что настоящие русские мужчины только женщин и детей горазды бить. А вот каких-нибудь наглых чучмеков зассут и сбегут в ужасе, обороняясь женщинами и детьми 😄

Гость
#37
Гость

Наверное удивлю вас,но мне больше давать нравится.У меня не было мемок,которые нос воротили от пососушек.

Молодец, в теории прокачался, осталось перейти к практике😄

Гость
#38
Гость

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Да, женщину отморозки не будут лупить. Они ей просто живот выпотрошат развлекухи ради, как пару лет тому назад в Псебае, кажется, в Краснодарском крае.

Гость
#39
Гость

Заканчивайте смотреть голливудские боевики

) не смотрю боевики. Не интересно. Комедии люблю и фантастику. Про спорт - повезло мне круто с тренировками, на самом деле. Потом когда спустя 20 лет сына родила - роды тяжелые очень были; ноги отказали через пару месяцев; оказалось, из-за остеохондороза поясничного отдела. Так вот, врач, который меня обратно на ноги поставил, мне сказал, что меня от паралича спас мышечный корсет, наработанный с детства. Так и спросил сразу: каким спортом занималась, ниче не понимаю, мышцы спины натренированы не так, как у большинства спортсменов твоего года рождения. Дядька 20 лет был врачом в профессиональном федеральном спортивном клубе. НУ сказала ему, чем занималась, сколько и как - ответил, что мне нереально круто повезло; с моим позвоночником при другом раскладе у меня были бы огромные проблемы. Так что таки да; нее в боевиках дело. У хорошего тренера заниматься - это очень большой плюс в целом для жизни. Сыну вот тоже очень повезло с секцией; наш тренер выпустил прям немало поколений не только отличных профессиональных спортсменов, но и просто здоровых и достойных людей. Его очень уважают в нашем городе, и его бывшие воспитанники ведут к нему своих детей. Вот таких надо искать - и все будет ок.

Гость
#40
Гость

Мужчина должен уметь драться хотя бы для того, чтобы не быть убитым отморозками на улице!
И не надо равнять мужчин с женщинами!
Женщину гопники не будут лупить так, как мужиков. А мужчин другие мужчины и подростки мочат очень жестоко и беспощадно!!!

Не ври
Гопники могут забить кого угодно до смерти

..
.
Бить жестоко и беспощадно могут только мужчин.
Женщину могут изнасиловать и в процессе изнасилования она может умереть.
Но вот бить до смерти так, как выше написано про подростков, могут только мужчин.

Гость
#41
Гость

Дырявым не нужно угрожать,они сами отсосут,я про Мужчин писал.

И за щеку, и в сракотан. Ловите лайфхак, мужички😄Умничать не твой конёк,иди домой.

Гость
#42
Автор

Лучше прокачай скилл умения не попадать в передряги и скилл уплаты налогов, чтобы полиция тебя защищала. Охрану можно нанять.

Вы в какой стране живете? В стране 1-го мира, или же в стране 3-го мира? О какой полиции речь?

Гость
#43
Гость

Да, женщину отморозки не будут лупить. Они ей просто живот выпотрошат развлекухи ради, как пару лет тому назад в Псебае, кажется, в Краснодарском крае.

Вот-вот. Не просто убили, а с особой жестокостью убили. Но мудешники как всегда скажут, что жертва сама виновата 🤦‍♂️

Гость
#44
Автор

Лучше прокачай скилл умения не попадать в передряги и скилл уплаты налогов, чтобы полиция тебя защищала. Охрану можно нанять.

Гениальный совет 16-летнему подростку))) Все 3 совета - гениальны, без сомнения. Лайфхак и Вам: предложенные Вами стратегии и владение навыками единоборств - вовсе не взаимоисключающие вещи))))

Гость
#45
Гость

И за щеку, и в сракотан. Ловите лайфхак, мужички😄

Умничать не твой конёк,иди домой.Иди ротик тренируй и очко разрабатывай, пригодиццо при встрече с гопотой😄

Гость
#46
Гость

Не ври
Гопники могут забить кого угодно до смерти

..
.
Бить жестоко и беспощадно могут только мужчин.
Женщину могут изнасиловать и в процессе изнасилования она может умереть.
Но вот бить до смерти так, как выше написано про подростков, могут только мужчин.
Вы так говорите, как будто изнасиловние это что-то приятное🤦‍♀️

Гость
#47
Гость

Не ври
Гопники могут забить кого угодно до смерти

..
.
Бить жестоко и беспощадно могут только мужчин.
Женщину могут изнасиловать и в процессе изнасилования она может умереть.
Но вот бить до смерти так, как выше написано про подростков, могут только мужчин.
"Но вот бить до смерти так, как выше написано про подростков, могут только мужчин."
И только подростки. По множеству психологических причин.
Взрослый никогда не будет убивать просто потому что это прикольно. Он уже осознает стоимость жизни.
Вообще убивать из прикола - уникальное свойство Homo Sapiens.

Гость
#48

Кстати, если мужик предложит гопникам от.со.сать, они могут ещё сильнее разозлиться и в порыве гнева убить самым жестоким образом

Гость
#50
Гость

Вот-вот. Не просто убили, а с особой жестокостью убили. Но мудешники как всегда скажут, что жертва сама виновата 🤦‍♂️

Какая разница каким образом лишили жизни? Мудешница в этой теме ты одна,иди домой.