Гость
Статьи
Мама практически …

Мама практически каждый день устраивает скандалы.

Мне сейчас 15 лет.Мама родила меня очень поздно и ушла с работы с моим рождением, но с каждым годом ко мне стала относиться хуже и хуже. Теперь каждый день устраивает скандалы, клянет меня и просит уйти из её жизни. Я искренне не понимаю что я такого натворила ? Учусь на отлично, с плохими компаниями не вожусь , посещаю факультативы и помогаю по дому ( навожу порядок , помогаю с готовкой и прочее). Стоит мне допустить какую-нибудь оплошность ( к примеру забыть вынести мусор ) , в мой адрес сыпятся проклятия : вот почему моя дочь такая никчёмная и ***, собирай монатки и проваливай и тд. Я за много лет привыкла молчать ,но иногда слёзы прорываются ... я просто не хочу жить .Были мысли покончить с собой, но я их отгоняю- глупо всё это . Хочется вот взять и выполнить её просьбу : собрать шмотки и .... только вот куда? Да и денег нет, а на работу меня не берут (только летом листовки и то этот доход мизерный ) . Что посоветуете ? «Подружиться» с мамой пробовала ,но только ещё больше сердиться дескать че подлизываешься . Ах да на счёт папы : он хороший, но верит только матери . Приходит с работы и выслушивает доносы на меня, ну и считает меня наказанием, а не дочерью .Может было у кого-то похожее ?Что делать?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у баб с возрастом всегда крыша едет Запомните это и постарайтесь в вашей жизни этого как то избежать А так то да Вас как ребенка жалко Но ничего вы главное растите Станете взрослой сами будете все решать

Гость
#2

Сочувствую, мне не 15, а с мамой тоже плохо. И плохо, что некуда уйти. Советую все-таки морально готовиться уйти как можно раньше. Ты ещё не совершеннолетняя, согласна, что и идти некуда, и денег не заработаешь. Постарайся перетерпеть вот эти последние годы школы, а потом едь куда-то поступать. Там уже будет самостоятельная жизнь, это тяжело, но все говорят, что веселее, чем торчать всю жизнь с не очень адекватной родительницей. Вырывайся. Учишься хорошо, вот и подумай куда хочешь и готовься уже сейчас. Чем раньше такой в от негатив как говорится подарит попу, тем быстрее ты вылетишь с этого болота.

Гость
#3
Гость

Сочувствую, мне не 15, а с мамой тоже плохо. И плохо, что некуда уйти. Советую все-таки морально готовиться уйти как можно раньше. Ты ещё не совершеннолетняя, согласна, что и идти некуда, и денег не заработаешь. Постарайся перетерпеть вот эти последние годы школы, а потом едь куда-то поступать. Там уже будет самостоятельная жизнь, это тяжело, но все говорят, что веселее, чем торчать всю жизнь с не очень адекватной родительницей. Вырывайся. Учишься хорошо, вот и подумай куда хочешь и готовься уже сейчас. Чем раньше такой в от негатив как говорится подарит попу, тем быстрее ты вылетишь с этого болота.

Поджарит попу*

Гость
#4

Было похожее. Терпите, ждите, пока вырастите. Поступайте обязательно в университет и уезжайте жить в общежитие. Только не кидайтесь на какое нибудь *** с целью уйти из родительского дома-ничего хорошего не будет. Вам надо терпеть и самой постепенно строить свою жизнь и она наладится. Удачи

Гость
#5

Есть бесплатные психологи онлайн, советую проконсультироваться,это поможет вам не падать духом, сконцентрироваться на главном и поддержка будет очень кстати. У вас есть бабушки, дедушки? Постарайтесь с ними сблизиться, это поможет вам чувствовать себя менее одинокой,и пожилые люди очень отзывчивы к бедам детей и подростков в большинстве своём. Не пейте алкоголь и не курите, не употребляйте наркотики в надежде уйти от реальности, это очень сильно усугубит ситуацию. Пишу вам как бы по личным ощущениям, надеюсь все будет хорошо, и это пройдёт

Гость
#6

Куда-нибудь в лицей-интернат уйди, в школу-интернат. Для этого надо поговорить с классным руководителем в вашей школе, что здесь можно придумать. С психологом поговори, пусть помогут. Тебе надо лет до 18 дотянуть как минимум. Но три года терпеть домашний ад, это ужасно.
Лучше в интернате, там жить и учиться.

Гость
#7

ответ сжать зубы и учиться, чтобы поступить в хороший вуз и уехать. Или посмотреть куда можно уехать за границу доучиваться. Не отсвечивать матери. Не делиться с ней планами, иначе когда узнает, что вы уезжаете, закатит скандалы, чтобы не пустить. ВЗрослейте, будьте хитрее. Ваша задача поступить в вуз и встать самостоятельно на ноги. А слезы пусть льются, запоминайте каждую свою слезинку, чтобы она была не напрасной жертвой, для заклания характера, для уверенного шага к своей цели и мечте. Оберните сложное детство себе на пользу, воспримите это как закалку психологическую. Во взрослом мире еще множество испытаний, и вам надо сначала пройти испытания с матерью, чтобы перейти на следующий уровень, как в компьютерной игре. Не сдаваться!!! У вас все получится!

Гость
#8

Вы в этой каше варитесь...
А вот соседи со стороны все по полочкам раскидали, кто хороший, кого зачморили, кого не воспитали, кто в маму пошел, кто в папу , кого начальник гаи в свое время пользовал, кто по погранчленам скакал...

Стройте свою счастливую жизнь, забудьте о плохом.

Ветер перемен
#9

Автор идите с социальную защиту. Вас заберут в интернат , ничего страшного. Всего то 3 года переждать.

Гость
#10

А отец что говорит по поводу скандалов мамашки?

#11

Автор, главное не верьте ей, что вы и на самом деле никчемная. Относитесь к маме как к больному или одержимому человеку, не принимайте на свой счет. Про интернат - идея хорошая, в том плане, что можно маме отвечать : сдавай в интернат раз такая я плохая и плати алименты. Она не справляется со своей завистью к вашей молодости, увы. Женская зависть - страшная вещь, очень похожа на бесноватость

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема