Гость
Статьи
Книги

Книги

Очень хочу читать книги, но у меня не получается. Когда начинаю читать что то, мне сложно представить картину происходящего: из за этого лезу в интернет за картинками каких то домов, зданий, интерьера.
Что посоветуете делать?
П.с. мне 16, вроде воображение должно быть, но нету :(

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по-моему классный способ так развивать воображение) я тоже, когда читаю представляю нечто, что я раньше где то видела, интерьер, персонажа, улицу.. Не ярко так, а мимолетно) может вы читайте книги с трудным текстом? Почитайте чейза, паланика, пелевина, джеки коллинз, все это разные жанры, но их обьеденяет одно - современность, оригинальность, лёгкий слог. Развивать воображение можно не только читая книги, это скорее в комплексе:музыка, фильмы, новые впечатления, рисование.. Очень много всего. Читать книги это классно, выберете, что вам по душе, не слушая рекомендаций высоких интеллектуалов, начните с лёгкого) особенно классно перед сном)

Автор
#2
Гость

А по-моему классный способ так развивать воображение) я тоже, когда читаю представляю нечто, что я раньше где то видела, интерьер, персонажа, улицу.. Не ярко так, а мимолетно) может вы читайте книги с трудным текстом? Почитайте чейза, паланика, пелевина, джеки коллинз, все это разные жанры, но их обьеденяет одно - современность, оригинальность, лёгкий слог. Развивать воображение можно не только читая книги, это скорее в комплексе:музыка, фильмы, новые впечатления, рисование.. Очень много всего. Читать книги это классно, выберете, что вам по душе, не слушая рекомендаций высоких интеллектуалов, начните с лёгкого) особенно классно перед сном)

Спасибо большое, уже пошла искать книги рекомендованных вами авторов!))))

Гость
#3

У меня в голове при чтении любой книги постоянно рисуется одна и та же планировка дома, фантазии на интерьер нет вообще, поэтому терпеть не могу долгие описания архитектуры. А вот с одеждой и в целом внешним видом персонажей никогда не было никаких запинок. И я в детстве очень много рисовала всякой одежды, всегда тянуло к этому, а в интерьере вообще полный ноль, в симс если строю что-то, то по чужим идеям

Гость
#4

Я слышала, что воображение работает на основе уже увиденных ранее образов. То есть нужно больше смотреть и изучать какие-то вещи, чтобы фантазия была богаче

Гость
#5

Я обычно когда читаю у меня представляются всякие дома из фильмов, советую смотреть больше всяких фильмов, сериалов)) так фантазия больше проявляется) а ещё скачай приложение пинтерест, там множество красивых картинок что тоже помогает в развитии фантазии ;)

Гость
#6

я бывает и не представляю ничего, читаю и всё, мне важны события там, диалоги, а не картинка

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: