Гость
Статьи
Психолог или музыкант?

Психолог или музыкант?

Куда поступать? На психолога или флейтистку в консерваторию(при том, что есть талант и хорошие шансы на успешную карьеру)?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Есть отличная методика для выбора.
Напишите на трех листах роли: 2 выбора (флейтистка, психолог) и лист "эксперта" (его назовите как угодно, кто способен решить вашу проблему? Маг, джин, психолог?)
Разложите на полу так, как захочется. Найдите место себе между двумя выборами и постойте, посмотрите куда больше тянет.
Затем встаньте на каждый из листов и вживитесь - как вам там?
Перейдите на лист эксперта и посмотрите: каково вам в каждой роли, как вы там смотритесь со стороны? Есть ли какие-то препятствия, которые вы не видели из выбора и заметили с листа эксперта?
Возможно правильному выбору препятствует как раз страх бедности, или родительские, социальные ожидания, требования?
Если все сделать правильно - обязательно появятся мысли о том, кем вам быть. Удачи в выполнении!

Гость
#1

На кожаной флейте играть перспективнее всего

Гость
#2

Если бы талант действительно был, вы бы не спрашивали. Поэтому - однозначно на психолога.

Гость
#3
Гость

Если бы талант действительно был, вы бы не спрашивали. Поэтому - однозначно на психолога.

Странные выводы вы делаете...

Гость
#4

В консерваторию, конечно. Когда рядом со словом "психолог" появляется слово выбор, то Вам точно не в этом профессию

Гость
#5

Никуда. Ты все равно нигде не состоишься, потому что хочешь ни хрена не упихиваться и денежки иметь. Поэтому не занимай чужое место и вали к бабушке дудеть на флейте.

Гость
#6
Гость

Если бы талант действительно был, вы бы не спрашивали. Поэтому - однозначно на психолога.

Знаете, сказав про талант прямо глаза открыли. Меня привлекает профессия психолога, но ведь не факт, что удастся... Спасибо!
А вопрос задавала, потому что интересны обе профессии.
Действительно, как то глупо...

Гость
#7
Гость

Никуда. Ты все равно нигде не состоишься, потому что хочешь ни хрена не упихиваться и денежки иметь. Поэтому не занимай чужое место и вали к бабушке дудеть на флейте.

???

Гость
#8

У Вас родители музыканты? Откуда у Вас шанс на успешную карьеру?

Гость
#9
Гость

???

Что?
Девочка аленький цветочек, сегодня я психологом хочу стать, завтра археологом, а потом вообще все бросить потому что надоело. Сколько вас таких документы потом забирает. Ты сначала подумай, с родителями посоветуйся, определись, только делай это не поступая в учебное заведение.

Гость
#10

Музыканты нищие. Психологов как собак нерезаных. Так что третий вариант, придумайте ещё что-то.

Гость
#11
Гость

Что?
Девочка аленький цветочек, сегодня я психологом хочу стать, завтра археологом, а потом вообще все бросить потому что надоело. Сколько вас таких документы потом забирает. Ты сначала подумай, с родителями посоветуйся, определись, только делай это не поступая в учебное заведение.

Откуда вы можете это знать? Не следует делать таких выводов, не зная человека лично.
В том то и дело, я советую с кем могу. Эти профессии пришли мне в ум не от балды, родители психологи, а музыкой занимаюсь с детства.

Гость
#12
Гость

Откуда вы можете это знать? Не следует делать таких выводов, не зная человека лично.
В том то и дело, я советую с кем могу. Эти профессии пришли мне в ум не от балды, родители психологи, а музыкой занимаюсь с детства.

А, родители психологи, так что тут думать, пополняйте клан дармоедов

Гость
#13
Гость

Откуда вы можете это знать? Не следует делать таких выводов, не зная человека лично.
В том то и дело, я советую с кем могу. Эти профессии пришли мне в ум не от балды, родители психологи, а музыкой занимаюсь с детства.

Ну так и спроси у них каково это стать и быть психологом в одном столбике плюсы в другом минусы, и в следующий раз говори развернутей почему, что и как, а не делай вброс, а потом офигевай почему такие ответы.

Гость
#14
Гость

Ну так и спроси у них каково это стать и быть психологом в одном столбике плюсы в другом минусы, и в следующий раз говори развернутей почему, что и как, а не делай вброс, а потом офигевай почему такие ответы.

Да, в следующий раз так и сделаю.
Но и вы могли бы быть немного вежливые.

Гость
#15
Гость

Да, в следующий раз так и сделаю.
Но и вы могли бы быть немного вежливые.

Извините, но вы просто не первая кто так составляет вопрос поэтому накипело.

Гость
#16

Кстати, у тебя родители образованные люди, добились чего-то в жизни почему бы тебе у них не спросить, плюс психологи попроси у них какой нибудь личностный тест, чтобы выявить свои сильные и слабые стороны, и от этого уже можешь отталкиваться при выборе профессии.

Гость
#17

Конечно не стоит забывать и о материальной стороне. Сейчас такие времена, что нужно быть готовым ко всему. Поэтому материальную сторону будущей профессии не стоит откидывать на второй план. Денежная независимость превыше всего, потому что с помощью неё ты сможешь многое себе позволить - быть и оставаться личностью и свободной от каких либо токсичных людей, рамок и ситуаций.

Гость
#18

Музыку если сейчас забросишь, 99% что потом в нее уже не вернешься. Флейта - оркестровый инструмент, и если действительно умеешь играть - кусок хлеба в оркестре (от средненького до первоклассного, в зависимости от твоего уровня) будет обеспечен. Психолог - если говорить об этой профессии всерьез, а не это вот все - специальность труднейшая, и если серьезно ей учиться - нужен и талант не меньший чем в музыке, и вагон знаний, и интеллект побольше, чем нужен музыканту-инструменталисту. Но фишка в том, что учиться на психолога можно начать и в 20, и в 30, и в 60, т.к. чем взрослее человек и чем больше у него жизненного опыта и впечатлений, тем лучше для постижения профессии. Поэтому мой совет - сначала в консу, а второе высшее (если будет к тому желание) - психология. Наоборот вряд ли получится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: