Гость
Статьи
Родители относятся …

Родители относятся плохо ко всему что я делаю

Нормально ли это?Притом,что я хороша учусь,не пью,не курю,после 8 нигде не шляюсь
Но все мои начинания,мои позиции,моё мнение-всё это они считают каким-то неправильным.
(Мне 16)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мои гордились моим таким поведением..

Попробуй их пойми🤷‍♀️

Гость
#2

Может у ваших родителей у самих низкая самооценка, они переживают, что вы , как их продолжение, можете неловким движением опозорить их перед людьми)

Ева
#3

Практически любой (нормальный и адекватный родитель) любит собственного ребенка больше жизни. Они же вас растили, учили ходить, лечили вас пока вы болели, читали вам сказки... За все это уже стоит быть им благодарной. И посмотрите, какая отличная девушка выросла! Уделяете время учебе, равнодушны к вредным привычкам. Наверняка, вы много делаете по дому, балуете родителей вкусными ужинами (а если вдруг нет - всегда можно начать). Вы чудесная! И, наверняка, ваши родители очень вами гордятся! Но родительская любовь не является гарантией того, что любое ваше мнение и начинание будет встречено с восторгом. Вы уже практически взрослый человек, скоро отделитесь и будете жить своим умом - вполне естественно вам и вашим родителям смотреть на многие вещи по-разному. Если в чем-то ваши мнения не совпадают - это вполне естественно, каждый из вас личность со своими убеждениями. Возможно, чего-то не понимают ваши родители, возможно, в силу юношеского максимализма, чего-то не понимаете вы. Попробуйте чаще к ним прислушиваться, это может быть очень полезно. Не обижайтесь на родителей! Благодаря им вы такая какая есть! Просто вы взрослеете, с каждым годом становитесь более самостоятельной. Но они всегда будут вас любить и всегда будут вами гордиться!

Аня
#4

Готовьтесь съезжать от них лет в 18 и минимизировать общение в будущем. Это нехорошие родители. И они по×××ерят вашу жизнь, если вы им позволите это.

Гость
#5

Боятся сглазить)

Гость
#6

Если родители вас не поддерживают, это не значит, что вы плохая/не такая и ТД. Мне 30+ и родители не везде меня понимают или даже осуждают. Просто у них взгляды другие и это норм. Возможно, они отстают от жизни, от времени, потому и непонятки. Конечно, они вам только добра желают, но делать, как они говорят все, всегда и везде - не выход.

Гость
#7

у меня было также. У мамы была низкая самооценка, и она меня гнобила там где не надо. Я была тихая, послушная, отличница. Но меня никто не хвалил. А у меня брат, учился средне, мама его любила, целовала, выслушивала, помогала морально, ребенок видел, что он нужен. А я всегда знала, что я ничтожество. Что ни делай, все не так. И это я только в взрослом возрасте осознала. До этого считала себя во всем виноватой.Не делайте моих ошибок. Поэтому не парьтесь.

Гость
#8

Меня улыбнуло, что "мое мнение считают неправильным". ООО! Тут я собаку съела! Про аренду мне говорили, что 1)х&ня, ниче не получится, 2) кинут, будет кошмар. На деле я уже более 5 лет арендодатель и ок все. Про мужа грили, что сбежит, я ж "щи варить" не умею . 10+ лет в браке, щи варить *** научилась. Культ штанов мне втюхивали, мол, муж алкаш будет, бить будет, сбежит, (щей же нету!!!) , все наоборот. Мнение родителей, автор, ПРАВИЛЬНОЕ, для них правильное. А у вас своя жизнь

Гость
#9
Гость

у меня было также. У мамы была низкая самооценка, и она меня гнобила там где не надо. Я была тихая, послушная, отличница. Но меня никто не хвалил. А у меня брат, учился средне, мама его любила, целовала, выслушивала, помогала морально, ребенок видел, что он нужен. А я всегда знала, что я ничтожество. Что ни делай, все не так. И это я только в взрослом возрасте осознала. До этого считала себя во всем виноватой.Не делайте моих ошибок. Поэтому не парьтесь.

У совковых родителей видно это "разделение" на детей и любимчиков. Ещё я замечала, что тот, кто больше плачется, с тем и нянькаются. И ещё пример, - один сильный, всего добивается и ещё добьется, он же молодец! Потому слабенькому все активы надо передать блин, он же несчасткнький . Вот как у вас. Вы отличница, умная и тп и ТД. А другому мамка-папка-нянька нужны, активы и попу вытирать всю жизнь. Понимаю вас и сочувствую

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: