Гость
Статьи
Не хочу жить во …

Не хочу жить во Франции

Мне 17 лет.Моя мама решила переехать со мной и младшой сестрой во Францию (с папой в разводе) ибо европ. высшее образование и т.п... с помощью статуса "политический беженец". Но у нас в стране (живу не в России если что) всё нормально, просто это можно сказать единственный способ переехать с минимальными затратами. И каждый раз мне приходится врать в школе и везде, что у нас в стране всё плохо, там и так и сяк, вообщем врать и т.д. В школе даже за мной следят, как я учусь, задают мне провокационные вопросы типа "А ты с отцом общаешься?", "А с родственниками связь есть?" на которые мне неприятно отвечать, то есть врать. В соц. сетях наших лазят и следят. Это так неприятно!.. (Ибо с самого начала мама написала историю в досье, о том как у нас там плохо всё было, что от папы якобы вообще вестей нет, ибо сказали бы, что пусть ваш отец вас и обеспечивает). Но самое ужасное, это то, что я не могу ни с кем общаться нормально, ибо вообще другая нация, другие люди и менталитет, кто бы что ни говорил за равенство и т.д., всё равно на меня смотрят как на какого-то бомжа, приехавшего из бомжатника. Друзья даже если и будут, то опять таки постоянно им врать не могу о себе. Но самое ужасное это то, что мы живём в общежитии и я, мама и сестра живём в одной очень маленькой комнате. Потому что пока у нас нет вида на жительство, мы не имеем права снимать квартиру и т.д. Мне очень психологически дискомфортно. Я даже стесняюсь кого-то к себе пригласить, или если у меня в этом году парень появится и захочет домой провести то что? Увидит, что я живу в этом бомжатнике с албанцами, пакистанцами и т.д. Каждый день возвращаясь со школы "домой" плачу, не могу больше так. Единственное, что меня успокаивает, это то, что после школы, я смогу переехать в Париж, получить студенческое общежитие как у большинства, стипендию, подрабатывать смогу. Продолжение внизу 👇

Баба Стэфа
16 ответов
Последний — Перейти
Баба Стэфа
#1

Плюс жить с мамой - это просто ад для меня, так как мы очень разные. И ещё из-за такой тесной обстановки, ссоримся и орём друг на друга каждый день. Хотя ответ от Франции, то есть дают ли нам разрешение на жительство или нет, должны сказать в этом году. Если да, то мы сможем переехать из этого адского места. Но всё равно мне очень стыдно за все это враньё и за то, что меня в школе воспринимают как какого-то беженца. Потом всю жизнь меня будет мучать совесть и буду вспоминать эти дни. Очень хочется стереть этот весь ужас с памяти.. Однажды учитель меня при всём классе спросил "А вы где живёте?" "У вас дома мебель есть?" или "У тебя есть одежда?", я понимаю, что они, возможно, хотят мне помочь, но я себя чувствую очень подавленно, очень. Чувствую себя каким-то неполноценным человеком. Стала закомплексованной, закрытой, плачу каждый день..

#2

А матушка ваша участвовала в митингах, её забирали в полицию, обличала власти в соцсетях? Это я к тому, что вряд ли одним рассказом о злоключениях она сможет получить статус политического беженца и вид на жительство. И через несколько месяцев вы вернётесь домой, ваши страдания кончатся

Гость
#3

Мама долбаебина. Потерпи немножко, солнышко мое. Я тоже не могу дождаться лета для того, чтобы свалить от семьи.
Совсем чуть-чуть осталось.

Баба Стэфа
#4
Гость

Мама долбаебина. Потерпи немножко, солнышко мое. Я тоже не могу дождаться лета для того, чтобы свалить от семьи.
Совсем чуть-чуть осталось.

:(

Гость
#5

разводки у вас очень интересные

Гость
#6

Сначала останьтесь, а потом страдать будете. Хотя могу успокоить, что снова назад отправят за государственный счёт.

Гость
#7

Молодец, деточка. Дисизьон у вас будет негативный. Я как агент OFPRA тебе обещаю. За ложь при заполнении формулэр. Алокасьон от OFII тоже больше вам не видать, а каду заберем обратно.

Автор
#8
Гость

Молодец, деточка. Дисизьон у вас будет негативный. Я как агент OFPRA тебе обещаю. За ложь при заполнении формулэр. Алокасьон от OFII тоже больше вам не видать, а каду заберем обратно.

Мерси боку!!! ❤❤❤

Автор
#9
Гость

Молодец, деточка. Дисизьон у вас будет негативный. Я как агент OFPRA тебе обещаю. За ложь при заполнении формулэр. Алокасьон от OFII тоже больше вам не видать, а каду заберем обратно.

Хоть избавлюсь от всех этих бед

Гость
#10

Ты определись, тебе 17 или ты бабка со странным именем

Автор
#11
Гость

Ты определись, тебе 17 или ты бабка со странным именем

С бабушкиного пишу

Автор
#12
Гость

Ты определись, тебе 17 или ты бабка со странным именем

Ей тоже не сладко живётся

Гость
#13

У вас там нет карантина в школах?

Автор
#14
Гость

У вас там нет карантина в школах?

Есть)

Гость
#15

А чем вы лучше албанцев и пакистанцев? что-то говорите про неравенство, а сами делите людей по нац. признаку. Мерзко прям... Вам действительно лучше вернутся назад как 18 лет исполнится

Анастасия
#16
Гость

А чем вы лучше албанцев и пакистанцев? что-то говорите про неравенство, а сами делите людей по нац. признаку. Мерзко прям... Вам действительно лучше вернутся назад как 18 лет исполнится

Я извиняюсь, не могли бы вы пожалуйста пожаловаться несколько раз на эту тему? Нужно чтобы удалили.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: