Гость
Статьи
Уколы в лицо при …

Уколы в лицо при подростковых акне (16 лет).

Решила сделать уколы в лицо, у меня подростковые акне, угревая болезнь. Прежде чем спрашивать про лечение, косметику и т.д., почитайте мою тему: http://www.woman.ru/kids/teens/thread/5221873/
Там всё подробно расписано.
Скоро потеплеет и хочется хорошую кожу, поэтому решилась на уколы, хотя бы может ходить на них, пока само всё не пройдёт. Что можете посоветовать? Кроме мезотерапии/плазмалифтинга. Косметологов прошу не рекламировать себя под этой темой.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уколы и прыщи?-разве только антибиотики.Не надо ничего колоть. После лечения,точнее излечения.....на следы и шрамы пилинги и филлеры будут не плохо.

Гость
#2
Гость

уколы и прыщи?-разве только антибиотики.Не надо ничего колоть. После лечения,точнее излечения.....на следы и шрамы пилинги и филлеры будут не плохо.

Мне не помогают антибиотики, я их пропивала два раза и пропиваю третий, безрезультатно. Я против филлеров, а пилинги мне нельзя. Акне надо убирать сейчас.

Девственник из Уфы
#3

я тоже с угрями мучился все лицо болело лет до 20 , с помощью мази банеоцин от них избавился , но совершил одну ошибку , пользовался целый год каждый день в итоге пересушил и испортил кожный покров лица , сейчас восстанавливаю , поэтому не советую антибиотики

Гость
#4
Девственник из Уфы

я тоже с угрями мучился все лицо болело лет до 20 , с помощью мази банеоцин от них избавился , но совершил одну ошибку , пользовался целый год каждый день в итоге пересушил и испортил кожный покров лица , сейчас восстанавливаю , поэтому не советую антибиотики

Это мазь, а я пропиваю внутренне. Мне сожгли кожу лица шлифовкой и аптечной косметикой.

Гость
#5

Какой придурок вам сказал делать инъекции при воспалениях? Это первое противопоказание. Мезо и плазму делают после фазы воспаления, когда нет уже акне, убирают пост акне и выравнивают кожу. Купите себе набор для проблемной кожи от Зеин Обаджи, обязательно с кислотными патчами, и ходите делайте регулярно уход / чистку на этой косметике, раз в неделю сначала, потом раз в три недели. Все. Вам уже легче станет. И правильный сон / диета, хорошая косметика и увлажнение тоже от ЗО. А в период, когда на лице есть прыщи НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ. Это как минимум угрожает занести инфекцию по всему лицу.

Гость
#6
Гость

Какой придурок вам сказал делать инъекции при воспалениях? Это первое противопоказание. Мезо и плазму делают после фазы воспаления, когда нет уже акне, убирают пост акне и выравнивают кожу. Купите себе набор для проблемной кожи от Зеин Обаджи, обязательно с кислотными патчами, и ходите делайте регулярно уход / чистку на этой косметике, раз в неделю сначала, потом раз в три недели. Все. Вам уже легче станет. И правильный сон / диета, хорошая косметика и увлажнение тоже от ЗО. А в период, когда на лице есть прыщи НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ. Это как минимум угрожает занести инфекцию по всему лицу.

Антибиотики не помогают, какая косметика? Мне запрещена мех.чистка лица 1 раз в неделю, минимум 1 раз в 2 месяца, это я так раньше на неё ходила и пожалела, т.к. разнесли инфекцию и остались рубцы. А диета не помогает, почитайте тему, прежде чем писать. Пишите по делу.

Гость
#7

У меня есть косметика, я довольна этой фирмой. Пилинги, кислоты мне противопоказаны после того, как сожгли кожу. Посоветуйте лечебные уколы.

Гость
#8
Гость

Антибиотики не помогают, какая косметика? Мне запрещена мех.чистка лица 1 раз в неделю, минимум 1 раз в 2 месяца, это я так раньше на неё ходила и пожалела, т.к. разнесли инфекцию и остались рубцы. А диета не помогает, почитайте тему, прежде чем писать. Пишите по делу.

Так алло, вам нельзя уколы, повторяю. Только когда не будет воспалений вообще. Любой врач не согласится делать это. Идите к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу, сдавайте весь перечень анализов и ищите источник. Вы лучше бы не уколы делали, а скрининг всего организма, раз вам даже антибиотики не помогли. Здесь есть серьёзная причина внутри и ее надо найти. А уколы во время воспалений сделают только хуже, если ещё кто-то додумается. Это проблема не кожи, там не помогут инъекции.

Девственник из Уфы
#9
Гость

Это мазь, а я пропиваю внутренне. Мне сожгли кожу лица шлифовкой и аптечной косметикой.

да если честно , можешь не сильно парится , прыщи не такой уж и дефект , занимайся спортом и соблюдай постулаты ЗОЖ)

Гость
#10
Гость

Так алло, вам нельзя уколы, повторяю. Только когда не будет воспалений вообще. Любой врач не согласится делать это. Идите к эндокринологу, гинекологу, гастроэнтерологу, сдавайте весь перечень анализов и ищите источник. Вы лучше бы не уколы делали, а скрининг всего организма, раз вам даже антибиотики не помогли. Здесь есть серьёзная причина внутри и ее надо найти. А уколы во время воспалений сделают только хуже, если ещё кто-то додумается. Это проблема не кожи, там не помогут инъекции.

Да почитайте Вы тему, прежде чем умничать. Я уже сдала всевозможные анализы, сделала УЗИ органов, посещала врачей. Гастроэнтеролог сказала, что по её части всё хорошо, зачем ей тогда назначать мне таблетки? Просто так? Эндокринолог-гинеколог назначала ОК, я их пью уже 10 дней, скоро к ней на приём, но она сразу предупредила, что результат будет только на 3 месяц. Сейчас происходит ужас по всему лицу, что я не дотерплю до 3 месяца, не дай Бог Вам с таким бы столкнуться, здесь многие переживают из-за одного прыщика, а у меня их много.

Девственник из Уфы
#11

понимаю если синие круги под глазами как у меня , вот это капец , всегда думали что наркомана , ну реально в темноте на демонюгу похож

Гость
#12
Девственник из Уфы

да если честно , можешь не сильно парится , прыщи не такой уж и дефект , занимайся спортом и соблюдай постулаты ЗОЖ)

Легко сказать, а ничего, что это больно? Больно спать, больно есть? И да, это самый настоящий дефект, который сказывается на личной жизни и отношениях с другими людьми, и на будущей работе. А ЗОЖ я и так соблюдаю, хотя многие не соблюдают и у них нет такого ужаса на лице, как у меня.

Девственник из Уфы
#13
Гость

Легко сказать, а ничего, что это больно? Больно спать, больно есть? И да, это самый настоящий дефект, который сказывается на личной жизни и отношениях с другими людьми, и на будущей работе. А ЗОЖ я и так соблюдаю, хотя многие не соблюдают и у них нет такого ужаса на лице, как у меня.

прыщи и личная жизнь , не вижу причинно-следственной связи

Гость
#14
Гость

Да почитайте Вы тему, прежде чем умничать. Я уже сдала всевозможные анализы, сделала УЗИ органов, посещала врачей. Гастроэнтеролог сказала, что по её части всё хорошо, зачем ей тогда назначать мне таблетки? Просто так? Эндокринолог-гинеколог назначала ОК, я их пью уже 10 дней, скоро к ней на приём, но она сразу предупредила, что результат будет только на 3 месяц. Сейчас происходит ужас по всему лицу, что я не дотерплю до 3 месяца, не дай Бог Вам с таким бы столкнуться, здесь многие переживают из-за одного прыщика, а у меня их много.

Я не знаю ни одного хорошего врача, который умышленно назначает в 16 лет контрацептивы. Вы серьезно? Сдаётся анализ всех гормонов, и принимаются растительные препараты, только так выравнивают фон. В какой залупе извините назначают ОК так? На стафилококк сдавали? Возьмите так же анализы с самого воспаления, чтобы увидеть что это. Просто стафилококк ещё может вызывать прыщи очень сильные, и тоже не лечится обычными средствами. Вы сейчас просто пытаетесь бороться локально, но они вернуться к вам очень быстро, если не найдёте причину. Не бывает так, что все идеально и есть прыщи. Надеюсь вам ОК назначали исходят из тщательного анализа гормонов и при четкой недостаточности или повышенных гормонов

Гость
#15
Гость

Легко сказать, а ничего, что это больно? Больно спать, больно есть? И да, это самый настоящий дефект, который сказывается на личной жизни и отношениях с другими людьми, и на будущей работе. А ЗОЖ я и так соблюдаю, хотя многие не соблюдают и у них нет такого ужаса на лице, как у меня.

РОАККУТАН.
Вот что тебе поможет.
100% убойное лекарство по рецепту от дерматолога.
Вылечивает даже самые ужасные прыщи.
Оральные контрацептивы от прыщей не помогают, точнее, они не лечат, только пока применяешь эффект, потом все начнется в 10 раз больше.
Вместо роаккутана можно купить третиноин (одна из фирм - Обаджи, что тебе уже посоветовали), он несколько отличается по составу, но тоже лечит, наружно, в отличие от роаккутана.

Гость
#16
Гость

Да почитайте Вы тему, прежде чем умничать. Я уже сдала всевозможные анализы, сделала УЗИ органов, посещала врачей. Гастроэнтеролог сказала, что по её части всё хорошо, зачем ей тогда назначать мне таблетки? Просто так? Эндокринолог-гинеколог назначала ОК, я их пью уже 10 дней, скоро к ней на приём, но она сразу предупредила, что результат будет только на 3 месяц. Сейчас происходит ужас по всему лицу, что я не дотерплю до 3 месяца, не дай Бог Вам с таким бы столкнуться, здесь многие переживают из-за одного прыщика, а у меня их много.

У тебя есть проблемы с гормонами?
Поликистоз?
Или гинеколух твоя назначила ОК от балды, авось поможет?
Тогда ей надо руки оторвать.
Тебе нужно искать хорошего дерматолога.
Понять, почему на тебя них.рена ничего не действует (я почитала твою темку первую).
В общем случае акне лечатся:
1) антибиотиками (наружно и внутрь)
2) ретиноидами (наружно и внутрь) - третиноин, роаккутан и аналоги (сотрет, акнекутан и т.д.)
3) кислотными пилингами для растворения сала
4) прочими подсушивающими средствами (азелаиновая кислота - скинорен и т.д.)
Плазмолифтинг, мезотерапия и т.д. не работает.
ОК прыщи убирают только на время применения, при этом твое здоровье пойдет по пиз.де.
Что с твоими родителями, у них была в юности тяжелая форма акне?

Гость
#17
Девственник из Уфы

прыщи и личная жизнь , не вижу причинно-следственной связи

Наверное потому-что это моральный барьер.

Гость
#18
Гость

Пи#ец, я не знаю ни одного хорошего врача, который умышленно назначает в 16 лет контрацептивы. Вы серьезно? Сдаётся анализ всех гормонов, и принимаются растительные препараты, только так выравнивают фон. В какой залупе извините назначают ОК так? На стафилококк сдавали? Возьмите так же анализы с самого воспаления, чтобы увидеть что это. Просто стафилококк ещё может вызывать прыщи очень сильные, и тоже не лечится обычными средствами. Вы сейчас просто пытаетесь бороться локально, но они вернуться к вам очень быстро, если не найдёте причину. Не бывает так, что все идеально и есть прыщи. Надеюсь вам ОК назначали исходят из тщательного анализа гормонов и при четкой недостаточности или повышенных гормонов

Я сдавала на стафилококк. Врач который назначил ОК, про него много хороших отзывов, от реальных людей и она принимает бесплатно, ей бессмысленно разводить.

Гость
#19

Ты предыдущую тему прочитала? Я принимала РОА с 13 лет и никакого результата, только потом больше вернулось и многие побочные эффекты до сих пор сохранились. Любой адекватный дерматолог не назначит РОА, зная, что это за препарат, как химиятерапия.

Гость
#20
Гость

У тебя есть проблемы с гормонами?
Поликистоз?
Или гинеколух твоя назначила ОК от балды, авось поможет?
Тогда ей надо руки оторвать.
Тебе нужно искать хорошего дерматолога.
Понять, почему на тебя них.рена ничего не действует (я почитала твою темку первую).
В общем случае акне лечатся:
1) антибиотиками (наружно и внутрь)
2) ретиноидами (наружно и внутрь) - третиноин, роаккутан и аналоги (сотрет, акнекутан и т.д.)
3) кислотными пилингами для растворения сала
4) прочими подсушивающими средствами (азелаиновая кислота - скинорен и т.д.)
Плазмолифтинг, мезотерапия и т.д. не работает.
ОК прыщи убирают только на время применения, при этом твое здоровье пойдет по пиз.де.
Что с твоими родителями, у них была в юности тяжелая форма акне?

Не было у родителей, про вторичную форму не знаю. Антибиотики принимала, принимаю. На ретиноиды больше никогда не соглашусь в жизни, кислоты мне нельзя. Есть проблемы с гормонами, она не просто так назначила и не только от акне, есть ещё одна проблема, но не буду здесь озвучивать.

Гость
#21

Может уже хватит писать про свой РОА? Не соглашусь я на него больше, Вы подумайте чисто логически, если при нём нельзя беременеть, что там происходит внутри организма? Если это как химиятерапия. Почитайте первую тему.

Гость
#22
Гость

Какой придурок вам сказал делать инъекции при воспалениях? Это первое противопоказание. Мезо и плазму делают после фазы воспаления, когда нет уже акне, убирают пост акне и выравнивают кожу. Купите себе набор для проблемной кожи от Зеин Обаджи, обязательно с кислотными патчами, и ходите делайте регулярно уход / чистку на этой косметике, раз в неделю сначала, потом раз в три недели. Все. Вам уже легче станет. И правильный сон / диета, хорошая косметика и увлажнение тоже от ЗО. А в период, когда на лице есть прыщи НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ. Это как минимум угрожает занести инфекцию по всему лицу.

Какой придурок советует чистки при воспалениях? Чтобы прыщей стало еще больше?! Допить антибиотики, если не все пройдет, то продолжить вводить их шприцом через мезотерапию не менее 7 процедур.

Гость
#23
Гость

Да почитайте Вы тему, прежде чем умничать. Я уже сдала всевозможные анализы, сделала УЗИ органов, посещала врачей. Гастроэнтеролог сказала, что по её части всё хорошо, зачем ей тогда назначать мне таблетки? Просто так? Эндокринолог-гинеколог назначала ОК, я их пью уже 10 дней, скоро к ней на приём, но она сразу предупредила, что результат будет только на 3 месяц. Сейчас происходит ужас по всему лицу, что я не дотерплю до 3 месяца, не дай Бог Вам с таким бы столкнуться, здесь многие переживают из-за одного прыщика, а у меня их много.

Автор, какой антибиотик, доза и сколько дней пьете? Совсем не помог или стало хоть немного лучше? Вы ведь не чешете лицо руками? После умывания вытирайте лицо одноразовыми бумажными полотенцами.

Гость
#24

Автор, еще один из вариантов, возможно вода из под крана данного региона вам не подходит- купите фильтр, например, чашу (они дешевле, чем на кран), типо, "барьер" и умывайте лицо водой из него.

Гость
#25
Гость

Автор, какой антибиотик, доза и сколько дней пьете? Совсем не помог или стало хоть немного лучше? Вы ведь не чешете лицо руками? После умывания вытирайте лицо одноразовыми бумажными полотенцами.

Два антибиотика и ОК. По назначению врачей. Антибиотики пью уже третий раз. Клиндамицин первые два раза пропила 10 дней, сейчас увеличили кол-во дней, т.к. очень много воспалений, чем в предыдущих два раза. Юнидокс-Солютаб пропила два раза 6 недель, в этот 3 раз столько же надо пропить. ОК назначила на 6 месяцев. Пью 11 дней, но я не увидела пока результата, в прошлые два раза хотя бы уже не чесались и не появлялись новые, а в этот раз чешется и появляются новые, гнойные, больные, большие.

Гость
#26
Гость

Два антибиотика и ОК. По назначению врачей. Антибиотики пью уже третий раз. Клиндамицин первые два раза пропила 10 дней, сейчас увеличили кол-во дней, т.к. очень много воспалений, чем в предыдущих два раза. Юнидокс-Солютаб пропила два раза 6 недель, в этот 3 раз столько же надо пропить. ОК назначила на 6 месяцев. Пью 11 дней, но я не увидела пока результата, в прошлые два раза хотя бы уже не чесались и не появлялись новые, а в этот раз чешется и появляются новые, гнойные, больные, большие.

Может вам внепланово посетить врача и обсудить отмену/смену ОК- раз в прошлые разы антибиотики действовали, а в этот нет, то дело в ОК или рассмотреть введение антибиотиков шприцом через мезо напрямую в воспаления?

Гость
#27
Гость

Может вам внепланово посетить врача и обсудить отмену/смену ОК- раз в прошлые разы антибиотики действовали, а в этот нет, то дело в ОК или рассмотреть введение антибиотиков шприцом через мезо напрямую в воспаления?

Отменять не буду. Дело не в ОК, она сразу предупредила, что результат от противозачаточных будет на 3 месяц, а назначила на 6 месяцев, я хочу с ней поговорить, чтобы продлить приём до 18 лет хотя бы. Первые два раза от антибиотиков становилось легче после приёма, не было больших, больных, воспалительных прыщей. По вине дерматолога, что она ничего не назначила после приёма антибиотиков, никаких процедур, что-нибудь поддерживающего состояние кожи, всё вернулось. Ещё один косметолог распространила инфекцию по-всему лицу и из-за этого пошли большие прыщи, а раньше никогда такого не было. У меня в ноябре было состояние кожи лучше. А обострение пошло с конца декабря. Никто не может помочь. Гинеколог только назначила ОК, сказала, что какие пью, хорошие. Ещё слышала положительные отзывы про них, у кого такая же ситуация, назначала этот же врач, всё прошло. Просто хотелось бы избавиться от больших воспалительных побыстрее, чтобы начать краситься.

#28

По совету косметолога я как-то давно помогла своей тете вылечить кожу. Состояние было ужасное. Все лицо красного цвета с желтыми головками угрей. Там был комплексный подход.
1. Нужно пить лимфомиозот - это капли для приема внутрь. Как разводить в воде прочитайте в инструкции.
2. Крем Скинорен. Именно крем, а не гель. Там концентрация азелаиновой кислоты больше (гель 15%, крем 20%). Мажете тонким слоем, прямо размазываете тонко-тонко на лице кроме области вокруг глаз. Будет щипать, если не сможете терпеть, через 5 мин смойте. Каждые 2 дня увеличивайте на 3 мин время и кожа постепенно привыкнет. Если терпите, по подождите, через некоторое время щипать перестанет. Это нужно делать утром и вечером. Про свои крема на время лечения забудьте. Конечно, это лучше делать в холодное время года т.к. нельзя загорать. Но если постараетесь поменьше бывать на солнце, то можно и сейчас.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема