Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с родителями

Всем привет.
Мне 14 лет. У меня очень натянутые отношения с родителями: вечные ссоры, выяснение отношений и тому подобное.
С первого класса и по сей день они контролируют меня полностью. Всегда делают со мной домашние задания (хотя я уже в состоянии их делать сама), а если я прошу их (по нормальному) не трогать меня, они начинают на меня обижаться.
Они вечно контролируют меня, но самое раздражающее, это то, что они вечно пытаются меня чем-то занять. На каникулах, когда я хочу погулять с друзьями они тупо отправляют меня либо в какие-нибудь спортивные лагеря, либо к бабушке на дачу, без моего согласия. Вечно всё решают за меня и обвиняют в том, что я не делала. К примеру ситуация: Мне 10 лет. Я сижу на кухне и занимаюсь своими делами. Входит мама и у неё что-то выпадает из рук. Она начинает неистово на меня орать, говорить, что вечно все проблемы из-за меня и так далее.
Также, если у неё плохое настроение, она может прийти и наорать на меня просто так.
Они с отцом всё время меня подкалывают, затрагивают темы, которые мне не нравятся, специально делают что-то, чтобы меня разозлить, а потом обижаются на меня как маленькие дети за то, что я не хочу проводить время с семьёй и всё время выгляжу нервной и неуверенной в себе, посылают куда подальше и насмехаются надо мной, отбирают телефон просто так. В семье у меня нет поддержки. Я доверяю и люблю только одного человека, но он не из нашей семьи. Я бы хотела иметь другую семью

Гость
0
3 ответа
Последний — 23 марта 2020 г., 12:22 Перейти
1.
Ева

Дорогой Автор, может многие из нас хотели бы иметь других родителей, может многие родители хотели бы иметь других детей - но родителей и детей не выбирают! Вам нужно научиться работать с тем что есть! Поверьте, ваши родители вас очень любят! Но вы разные люди, вы уже практически взрослый человек - может вам хотелось бы, чтобы вас любили как-то по другому, но они не могут! Любят как умеют! И это вопрос элементарного принятия! Не только они должны вас принимать такой какая вы есть, но и наоборот! Ведь это же люди, которые дали вам жизнь, которые растили вас, учили говорить и ходить, лечили когда выболели! Все что в вас есть - появилось благодаря им! Вы есть на свете благодаря им! Сейчас у вас такой возраст, что вы все ближе к тому человеку, которым будете всю свою жизнь - так зачем же начинать этот путь с негатива? Ну уронила, что-то ваша мама, ну раскричалась! А вы помогите ей это собрать, скажите "на счастье", "вот устроюсь на работу - в 100 раз лучше тебе куплю". Хотят они рядом сидеть пока вы уроки делаете? Да так очень многие делают! Может это не оттого, что они вам не доверяют, а оттого, что чувствуют - вы скоро вырастете и отделитесь от них и они уже никогда не посидят рядом с вами за уроками! Что касается того, что ваши родители постоянно хотят вас чем-то занять - это разве плохо? Успешные люди всегда заняты! Вы же хотите быть успешной? Да, это здорово, иногда просто провести время с друзьями, но не все же время! Иначе так можно упустить все шансы в жизни, за пустым времяпровождением! Хорошие друзья тоже хотят много добиться и время вместе можно проводить с пользой - учить язык, делать уроки, обсуждать крутой фильм или книгу, поехать на экскурсию, но не по улицам слоняться. Старайтесь чаще помогать родителям - возьмите на себя существенную часть домашних обязанностей, покажите, что вы взрослый, серьезный человек, вы их помощник! Любите и цените своих родителей! Удачи вам!

0
2.
Гость

Забейте на их плохие слова о вас. Любите себя. Начните копить деньги, изучите какую-то профессию, чтобы в 18 лет уехать от них и обеспечивать себя самостоятельно. Рассчитывать найти мужчину не советую, это не надежный способ.

0
3.
Гость
Гость

Забейте на их плохие слова о вас. Любите себя. Начните копить деньги, изучите какую-то профессию, чтобы в 18 лет уехать от них и обеспечивать себя самостоятельно. Рассчитывать найти мужчину не советую, это не надежный способ.

Если получится полностью забить на их поведение, то вы сможете продолжать жить с ними сколько необходимо, но если нет, то вы рискуете стать как они.

0