Гость
Статьи
Проблемы с волосами

Проблемы с волосами

Здравствуйте. Я подросток. У меня проблемы с волосами. Где то 9 месяцев назад у меня было сильное выпадение волос, я пользовалась шампунем, бальзамом от выпадения, 2-3 раза сделала маску из репейного масла, стало гораздо меньше выпадать. Все равно лезут, но не так как было, было прямо клоками.. Не стриглась год, волосы с того момента отросли см на 6-7, не больше. Сейчас они выше лопаток, т.е. не намного ниже плеч. Появилась перхоть, и по моему стали редеть. Что со мной происходит? Мало мне проблем с выпадением, кудрявостью и пушистостью, так мне ещё перхоть (которой не было никогда) и редение? Мама знает, говорит отстань от меня само пройдет, к врачу записывать не хочет. Что мне делать? Было ли у вас такое, и как вы решали эту проблему?
Да, напоминаю ещё раз, я подросток.

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих эта проблема есть. Может пропьете какие-нибудь БАДы или витамины, мне советовали Лаваль, типа укрепляет волосы, но я не помню он помогает ли при выпадении, он для ногтей, зубов, волос. Возможно вы недосыпаете, можете попробовать наладить режим на карантине. Поменьше носите резинки, особенно если волосы тонкие, слабые и ломкие и не завязывание их на ночь, не ложитесь спать с мокрой головой. Не завязывайте резинкой мокрые волосы, подсушите потом делайте косички, хвостики. Много не красьте волосы. Говорят хна укрепляет бесцветная очень хорошо, можно маски пробовать всякие с хной, травами, какао, маслами. И масла чтоб не пересушить.

Елена
#2
Гость

У многих эта проблема есть. Может пропьете какие-нибудь БАДы или витамины, мне советовали Лаваль, типа укрепляет волосы, но я не помню он помогает ли при выпадении, он для ногтей, зубов, волос. Возможно вы недосыпаете, можете попробовать наладить режим на карантине. Поменьше носите резинки, особенно если волосы тонкие, слабые и ломкие и не завязывание их на ночь, не ложитесь спать с мокрой головой. Не завязывайте резинкой мокрые волосы, подсушите потом делайте косички, хвостики. Много не красьте волосы. Говорят хна укрепляет бесцветная очень хорошо, можно маски пробовать всякие с хной, травами, какао, маслами. И масла чтоб не пересушить.

Спасибо за советы, но.. резинками редко завязываю, с мокрой головой не ложусь никогда, не красилась ни разу. Вообще не понятно, чего вдруг ((
Про хну спасибо!

Гость
#3
Елена

Спасибо за советы, но.. резинками редко завязываю, с мокрой головой не ложусь никогда, не красилась ни разу. Вообще не понятно, чего вдруг ((
Про хну спасибо!

Линяют просто. Наверное не хватает витаминов, плохое кровообращение головы... Делайте массаж головы и потом увлажняйте по длине волосы, советуют ещё никотиновую кислоту прям в корни втирать. Пейте аксорбинки.

Елена
#4
Гость

Линяют просто. Наверное не хватает витаминов, плохое кровообращение головы... Делайте массаж головы и потом увлажняйте по длине волосы, советуют ещё никотиновую кислоту прям в корни втирать. Пейте аксорбинки.

Спасибо!

Оля
#5

У меня когда волосы стали сильно выпадать, что только не надумала себе, а оказалось все проще - плохие сосуды, недостаточное кровоснабжение кожи головы и соответственно луковиц волос. Начала принимать специальные добавки, пропила курс Вазаламина, волос стало выпадать намного меньше, но сосуды за месяц не восстанавливаются, надо это понимать. Повторила курс через некоторое время, волосы еще лучше по качеству стали, на залысинах появился подшерсток, который активно растет.

Ангелина
#6

Тип перхоти какой: сухой или жирный? Сухая перхоть - это обычно грибок. По вашей ситуации вроде неоткуда его занести. Жирная перхоть это чрезмерная работа сальных желез кожи головы, ну, и шелушения. У меня такое было, мыла голову Нафтадермом. Продается в аптеке.

Соколова
#7

Нужно уговорить родителей сводить тебя к терапевту. Хорошо бы анализ сдать на гормоны. В питание включить продукты с витаминами нужно. Из шампуней могу порекомендовать аптечные шампуни. Он более действенные.

Gerda
#8
Соколова

Нужно уговорить родителей сводить тебя к терапевту. Хорошо бы анализ сдать на гормоны. В питание включить продукты с витаминами нужно. Из шампуней могу порекомендовать аптечные шампуни. Он более действенные.

А что конкретно можно купить из аптечных средств? Они, наверное, дорогие сейчас все?

Соколова
#9
Gerda

А что конкретно можно купить из аптечных средств? Они, наверное, дорогие сейчас все?

Мне нравится серия 911, производитель Твинс Тэк. Она недорогая. Себопирокс хорошо против перхоти помог. Вот тюбик объемом 150 мл до 160 рублей стоил. Покупала пару месяцев назад.

Gerda
#10
Соколова

Мне нравится серия 911, производитель Твинс Тэк. Она недорогая. Себопирокс хорошо против перхоти помог. Вот тюбик объемом 150 мл до 160 рублей стоил. Покупала пару месяцев назад.

Хм, не слышала о такой серии. Посмотрю тогда. А долго пользовались?

Соколова
#11
Gerda

Хм, не слышала о такой серии. Посмотрю тогда. А долго пользовались?

В течении месяца — 2 раза в неделю, после этого 2-3 раза в месяц. Перхоти за время пользования стало намнооого меньше, практически нет ее.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: