Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей поехать на концерт?

Мне 13. Слушаю одну группу уже полтора года (самой группе почти 2) и очень хочу к ним на концерт. Проблема в том, что я живу в Украине, а они в России, и максимум, куда приедут - так это в Киев. Он от моего города в 3-4 часах езды. В прошлом году у них там был концерт, все обстоятельства сбегались так, что я могла пойти туда, но не пошла, потому что не сказала родителям. Боюсь. У этой группы песни хорошие, без мата, поют про дружбу и любовь. Но боюсь, что им не понравится. Билет в прошлом году был не очень дорогим, к тому же, я специально не трачу накопленные деньги, чтобы за них купить билет. С родителями пойти для меня не проблема, так даже лучше. Но захотят ли они ради какого-то концерта ехать так далеко? Да и не факт, что группа приедет, но если приедет, на что я очень надеюсь, то осенью. Хочу как-то заранее поговорить об этом, сначала с папой, он больше оценит эту идею, но я не знаю, с чего начать. А потом, ближе к концерту, уже сказать, что они приезжают. Возможно, мы осенью поедем куда-то (если да, то через Киев обязательно, там ведь аэропорт типо), это будет намного лучше и легче (в прошлом году было так же, я предложила побыть в Киеве, но сказали, что захотят домой, поэтому про концерт я говорить уже не стала). Но неизвестно, поедем или нет. В любом случае, как мне их уговорить? Я очень боюсь, что не понравятся песни, они более подростковые и затрагивают всякие подростковые темы, не хочу вопросов по типу: "у тебя такое случалось, что ты это слушаешь?" и т.д. Я очень мучаюсь из-за того, что в прошлом году не пошла, часто плачу из-за этого, поэтому боюсь пропустить опять, ведь не факт, что будет ещё шанс. Пожалуйста, помогите, для меня это очень важно😭😭😭

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайский принцип горы - оставайся неподвижным и проблема решится сама. Ничего не делай, и никто никуда не поедет. Ибо коронавирус. Ибо пандемия. Ибо карантин!!!

Гость
#2

Расслабься, в ближайшее время никаких концертов вообще намечаться не должно, пока карантин не закончится.

Гость
#3

Вы нормальная? плачете, что на концерт не пошла? А то что ваши пожилые родители могут подцепить вирус, не плачете? Дурдом какой то ..

Диана
#4

Какой концерт, все отменят. Сидите дома

Картошка с мясом
#5

Девочка не плачь
Группа твоя не сможет приехать потому что границу закроют

Гость
#6

Стpo4илкa paзводок, совсем скучно? Такую чyшь писать,прикидываться 13леткой. Мдааа.

Юлька
#7

Какой концерт? Сейчас разгар этого вируса, а она на концерт собралась. Не подумала о том, что можешь притащить этот коронавирус не только себе, но и всю семью свою наградить? Девочка, прижми свою задницу и не ищи себе приключений.

Гость
#8

Народ, я же написала, что осенью, а не сейчас, вы вообще читаете или нет...

Она
#9
Гость

Народ, я же написала, что осенью, а не сейчас, вы вообще читаете или нет...

Ничего , что сейчас только март?

Гость
#10
Она

Ничего , что сейчас только март?

Ничего, что это все равно пригодится?

Лена
#11
Гость

Вы нормальная? плачете, что на концерт не пошла? А то что ваши пожилые родители могут подцепить вирус, не плачете? Дурдом какой то ..

Знаете, она может быть настоящим фанатом, для которого встреча с его кумиром это огромное счастье. И плакать из-за такого нормально, для неё это большое разочарование, я думаю. Кстати, она написала, что концерт может быть только осенью и хочет сказать заранее, вируса этого уже не будет. Родители, кстати, могут быть не пожилыми, по-моему это не очень приятно слышать автору.
Девочке совет дать не могу, не была в такой ситуации и даже не знаю, что сказать, но желаю удачи, у тебя всё получится)

підтримка!!!
#12

Не хвилюйся, думаю, вони тебе зрозуміють) Головне поясни їм їхньою мовою, наскільки для тебе це важливо.
Сама колись була в схожій ситуації, тепер згадую - сміюся)
Головне, почни говорити заздалегідь про це, щоб вони морально підготувалися.
Якщо вони і почнуть казати, що їм не подобається музика, тексти, скажи, що у тебе зараз такий період, вік, що ви з ними трохи різні музику можливо слухаєте і це ок.
Головне донеси, що це для тебе важливо і точно не завадить ніяк усім іншим сферам життя)
Радій, що група приїжджає в Україну, он подумай як живеться людям, кумири яких колесять тільки по США.
а їхати 3-4 години це не так багато.
Також спробуй придумати максимально детально план дня концерту (о котрій виїхати в Київ, де поїсти, де заночучати, бо концерт все ж пізно скінчиться, їхати в своє місто не кращий варіант)
Успіхів тобі і не хвилюйся ❤

підтримка!!!
#13

а що за група?

Гость
#14

Ты в бункере что ли живешь? В лесу дремучем? Везде мероприятия по всему миру отменяются, карантин, люди умирают... а она о концерте думает... Успокойся,в этом году они не приедут. И хватит тут свои сопли размазывать, ревет она... Чего реветь? Это не конец света. В интернете слушай их песни. Кстати, что за группа-то?

Не автор
#15

Автор, ничего плохого в увлечении группой нет, какие бы песни они не пели. Обязательно говорите своим родителям об увлечениях. Даже если им группа не понравится, не значит, что они будут против, чтобы вы на концерты ходили.
Мне тоже нравится один артист и я хожу только на его концерты и они очень дорогие ( 10-15 тыс за билет).
Мои родители со мной не ходили, потому что не любят этого артиста, но меня пускали и всегда покупали билеты.
Даже с бабушкой своей в соседний город ездила, папа машину организовывал, не хотел одну отпускать.
Так что говорите, покупайте билет и ждите концерта.
У меня с февраля куплен билет на ноябрь и я уверена, что концерт состоится к этому времени

Гость
#16
Картошка с мясом

Девочка не плачь
Группа твоя не сможет приехать потому что границу закроют

А певица, то приехала, вот вы все говорили так, а могли бы как-то поддержать девочку, не знаю пошла она или нет, но видела видео друзей от туда, концерт клевый, сама сегодня пойду

Гость
#17
Гость

Вы нормальная? плачете, что на концерт не пошла? А то что ваши пожилые родители могут подцепить вирус, не плачете? Дурдом какой то ..

иди те вы ***

Анжелина💕
#18

Здравствуй! Сейчас столкнулась с такой же проблемой)
Слушаю Алёну Швец уже 2 года, и вот, 26 мая у неё концерт в МСК.
у меня есть деньги и возможность поехать, кроме разрешения родителей. А мало того, песни Алёны есть и с матом, и прочей пропагандой.
Совет для тебя:
Расскажи про концерт сначала одному из родителей, кому доверяешь больше. Поставь самые любимые, вайбовые и ламповые песни, и скажи: мне очень сильно нравится эта группа.. как и тебе нравилась... (будет уместно сказать про любимого артиста или группы родителя, которого он слушал в подростковом возрасте)
Касаемо самого концерта: обязательно должен быть кто то рядом. Друзья, родственники, сестра, брат. Или чтобы тебя отвезли родители до местопровождения мероприятия, и там ждали тебя, пока ты будешь на самом концерте.
И психология: то, что тебе нравится какая то группа, неважно какого содержания—это нормально. У каждого свои вкусы и взгляды в музыке, и никто не имеет права судить их за это. А концерт - воспоминания, которые должны быть у каждого... Удачи тебе!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: